Наталья Арсеньева

" Если бы небо услышало молитвы детей, на свете не осталось бы ни одного учителя" ( Персидское изречение) И как вам такой расклад?!

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Для детей я бы назвал это естественным. Хотя с другой стороны, вспоминая то, как мы относились к своей первой учительнице, заставляет меня в этом сильно сомневаться. Видимо это сильно зависит от личностных характеристик самого учителя.😏

Наталья Арсеньева

Конечно, учителя-люди со своим характером, но желательно, чтобы учитель учил своих учеников хорошему и запомнился им .

Glаdiator (Woodland, Са)

Учителя никогда не учат ничему плохому. Здесь речь идёт о личностных характеристиках учителя, как человека.😏

Наталья Арсеньева

Согласна с вами. Плохие учителя надолго в школе не задерживаются.

Роман Бойков

Как-то спросили одного святого - "почему бог не слышит наши молитвы?", он ответил улыбаясь " если он услышит, то вы перестанете молиться"

Наталья Арсеньева

Да, интересно, спасибо!

Алексей Голубчик

Наши души на земле - прежде всего на; очищение и обучение и потому Вас учителей, Господь награждает терпением и Любовью...🙏 🤓

Алексей Голубчик

Нормально, стараюсь во всём проявлять спокойствие, а как твои дела🤓

Наталья Арсеньева

По разному.

Алексей Голубчик

На то она и жизнь...👍 🙏

Ге
Геннадьевич

я так думаю что они бы остались только те кто не ставит двойки а действительно учит детей чему нибудь

Ге
Геннадьевич

какой предмет?:

Наталья Арсеньева

Начальные классы.

Ге
Геннадьевич

а понятно дети еще не понимают

Ге
Геннадьевич

ну вот как то так

Цветок Подсолнуха

Во-первых слушает молитвы Бог. Во- вторых Бог хочет чтобы мы были грамотными и познавали мир

Наталья Арсеньева

Значит будем учить и дальше!

Санбай Манибай

Уважаемая! Этого изречения разъясните пожалуйста простыми словами! Почти не понял!

Ke
Keeper

Я всегда говорю, что утверждение о "материальности мысли" - полная чушь! 😆

Наталья Арсеньева

Спасибо, буду жить!😀

Ke
Keeper

Непременно! Долго и счастливо. 🌷

Михаил Алексеенко

Учиться тяжело. Легко быть неучем, любящим вещать ерунду. Мы их слышим часто.

Наталья Арсеньева

Не учиться нельзя, время диктует сейчас быть умным!

Михаил Алексеенко

Умный и учёный- не всегда совпадение!

Наталья Арсеньева

Согласна...хитромудрый тоже по своему умён....

Алла Морощук

если бы Бог слушал каждого пастуха, то на свете бы не было ни одной коровы! 🙂

Наталья Арсеньева

Тоже верно!

Алексей Сударев

Надо почитать персидское Учение, что бы познать Изречение...

Александр Сакун

Было бы очень сложно, учителя и воспитатели нужны

Наталья Арсеньева

Спасибо.

Александр Сакун

Это ни мне спасибо, это вам спасибо, что даёте знание детям

Григорий Львович Шапиро

Нормально.В детстве такие мысли посещали...☺️

Наталья Арсеньева

Мня тоже, но я, стала учителем....

Григорий Львович Шапиро

😀 👍Детство прошло!Это нормально...Да и учителя разные бывают.Некоторых мы боготворили...

Наталья Арсеньева

Да, согласна, остаются в памяти хорошие учителя, а кто из неё выпал, так и не вспоминаем ни хорошо, ни плохо...

Григорий Львович Шапиро

Конечно,негатив память отторгает.Но опыт общения с плохими тоже имеет плюсы.Не хочется им уподобляться...

Наталья Арсеньева

Согласна. Жизнь расставляет точки.

Я Счастливая

Не все дети такие злые и не все учителя паршивые

Helena Veselova

Но небо не внемлет глупым желаниям 😆

Наталья Арсеньева

Хорошо, что так! Пожить то ещё хочется!

Helena Veselova

И пожить, и все-таки, дать малолетним лентяям знания 😉

Наталья Арсеньева

Конечно, кто же если не учителя! Будем учить и дальше! Спасибо.

Alex Y

неверно. есть учителя которых любят

Наталья Арсеньева

Есть и я думаю, что их немало...

Alex Y

думаю большинство

Наталья Арсеньева

Это же замечательно!

Alex Y

🌺

Иван Хахлин

сомнительно..это будущеее мммм

Наталья Арсеньева

Да всё нормально, где наша не пропадала, всё сможем и всех научим!

Иван Хахлин

молодец главное смело идти в бой. и учиться в детях воспитывать любовь к миру.

Наталья Арсеньева

Так и работаю! Спасибо.

Иван Хахлин

ни пуха ни пера )

Игорь Павлов

Плохого учителя, сказал бы....

Наталья Арсеньева

А хорошего?

Игорь Павлов

Хорошего учителя дети любят)

Наталья Арсеньева

Это точно!

Михаил Бураков

Всё правильно ...так и есть ..

Наталья Арсеньева

А хотелось бы ещё пожить....😔

Михаил Бураков

Да уж ..но надо что то поменять ..тогда ..

Наталья Арсеньева

Наверное, но это к министрам образования...

Михаил Бураков

Тогда и тех туда же ..

Наталья Арсеньева

Да вот что то их туда не забирают...они же не учат, а только программы дурацкие пишут и методики...и даже не пишут, а берут с запада.

Михаил Бураков

Так и про то же сами думать и придумать не умеют .только на всё готовенькое да ещё и списать ..

Наталья Арсеньева

К сожалению так!

Сергей Муравьев

🤔Ципленок-курицу???

Наталья Арсеньева

Но иногда и они учат нас, взрослых....

Сергей Муравьев

А это -не заблуждение???

Наталья Арсеньева

Нет, у нас же глаз замыливается, прочищают...хотя иногда и жестоко...

Сергей Муравьев

Абсурд!!!

Наталья Арсеньева

Это ваше мнение...

Александр Рамоносян

а как жить без учителя.