Уральская Рябинушка

Во Франции, Англии и Германии верили, что по ночам колдуны превращаются в зайцев, а ведьмы- в зайчих. На Украине считали, что косого сотворил черт, а старообрядцы думали, что в шкуре зайца сам черт. И после всего этого вы будете продолжать называть ваших любимых: ЗАЯ, ЗАЙЧИК, ЗАЙКА?

Ответы
Александр Коробченко

"Частица чёрта в нас,
В сияньи женских глаз!
И наш коварный взгляд
В душе рождает Ад!
Любви желанный час
Влечёт к нам вечно всех вас,
Так что же, недаром сам чёрт придумал нас!" .....Песня Сильвы

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

а еще прикол в инете, типо зайка, назвал кролик или кроличек, она типо ненравиться фу, зайка милей. и там фотки, заяц такой грубый, а на второй кролик милый сидит. и типо где логика? 😄

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

да но если она на самом деле посмотрит и сравнит их, она не подумает что ее всю жизнь фу и называли? 😄

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага прикольно))

Уральская Рябинушка

согласна

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я в это не верю. Да и шутки со злом очень веселят. В крайнем случае можно называть любимых в честь няшных покемонов, например, пикачулька или алаказамчик

Уральская Рябинушка

я не против, но вопрос с шуткой, ну кто верит в наши дни всяким байкам

∆ Я Нашёл ✝ Ҭεნя ∆ Придурок...

будем! Франция, Англия, Германия для нас уж точно не авторитет! они всегда какой-то хернёй страдали!) ну а такое убожество как украина........))))

Уральская Рябинушка

а старообрядцы? Как никак мы их потомки

∆ Я Нашёл ✝ Ҭεნя ∆ Придурок...

они просто украину заслушались))

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Зайцы и кролики-добродушные животные и полезные, а человек может наделить любого животного любыми человеческими чертами...

Им
Имя

буду......и зайчики , и кисулечки , и солнышки...всегда называла и буду называть...мне другие не указ

Уральская Рябинушка

а никто и не указывает

Им
Имя

ну намекаете

Уральская Рябинушка

но то, что вопрос с юмором, вам не говорит ни о чем?

Им
Имя

а я разве серьёзно? или о зайчиках можно спорить?

Уральская Рябинушка

но прозвучало грубовато. Пока

Им
Имя

не серьёзнее и не грубее чем у вас

Niherasebeblia

Прежде чем назвать девушку ЗАЙКОЙ, ПОДУМАЙ, ХВАТИТ ЛИ У ТЕБЯ КАПУСТЫ И НЕ ПОДВЕДЁТ ЛИ МОРКОВКА!

Уральская Рябинушка

тоже верно. а лучше и милее звучит, как один товарищ сегодня ответил на вопрос-моя милая ведьма.

Андрей Липатов

всё зависит от того какую мыслеформу - образ ты в сова вкладываешь. мягкий пушистый плодовитый

Уральская Рябинушка

тоже верно, но заяц он и в Африке заяц

Егор Рукин

Я в год Зайца родился. Уже поэтому, разумеется, всё сказанное Вами для меня - полный бред! 🙂

Егор Рукин

Вот!..

Уральская Рябинушка

И что дальше-не поняла

Егор Рукин

А дальше - то, что было раньше. Как там у Екклезиаста : "...что было - то и будет, что делалось - то и будет делаться. И нет ничего нового под этим небом".

Уральская Рябинушка

Это уже дебри

Егор Рукин

Это уж, как воспринимаете.

Игорь Игумнов

Это где ж Вы такого нашли-то? Черт - это понятие христианское. У староверов его как бы нет...

Уральская Рябинушка

А здесь одно другому не мешает. И дело не вовсе в эпохах, а в том, как мы называем. Как вы любите, оказывается, усложнять, делать из мухи слона

Игорь Игумнов

Люблю подискутировать... А уж если что-то обсуждать, то стараюсь поближе к достоверности.

Уральская Рябинушка

Суть вопроса не в эпохе, не в ведьмах и зайцах, а лишь в том, как мы называем любимых. ИЗ МУХИ СЛОНА-повторяю.

Игорь Игумнов

Станете ли Вы называть любимых как и раньше, узнав что... А вот тут хотелось бы правды... Так, на всякий случай... А то можно из зайчика сделать монстрика... 🙂

Уральская Рябинушка

как называла, так и буду называть. Я на предрассудки не обращаю внимания. Для меня хоть старообрядцы, хоть христиане, хоть католики или иудеи--без разницы. Это-дела давно минувших дней и побасенки тех времен

Jack From Shadow

Ну знаешь на одном заборе тоже кое что написали бабка перепрыгнула и сказала что соврали

Jack From Shadow

Зато как правдиво то!

$ Tron $ $ Punisher

Я атеист. Мифы и легенды это эпос для меня. А любимых я называю по имени всегда, ласково.

Уральская Рябинушка

не принимайте так серьезно

$ Tron $ $ Punisher

Серьёзно к сети интернет не отношусь. Форма общения скорее )

$ Tron $ $ Punisher

Просто отвечаю на вопросы откровенно.

Томас Торквемада

Моя любимая-ведьма. И мне это нравится. Только я её так не называю. Ну, зая и прочее

Уральская Рябинушка

Хорошо звучит-моя любимая ведьма, даже ласково-мне нравится

Томас Торквемада

Чем это?)

Уральская Рябинушка

ЛЮБИМАЯ ВЕДЬМА-звучит

Томас Торквемада

Понятно)

Евжен Москва

- Котик. - Да, Зая. - У нас ничего не получится. Мы разные животные. ..Анекдот.. 😀

Владимир Ломов

давай я тебя в ушко,я же оглохну!,но ты же не онемела!!!!каков вопрос таков ответ

Владимир Ломов

зачем ты тогда здесь? на Урале много мест

Уральская Рябинушка

А вы почему в таком тоне со мной?

Владимир Ломов

я так понимаю Вам претит социум!по тому и спросил,Вы сами назвались уральской или я не прав?

Уральская Рябинушка

Не знаете, к чему придраться и как нахамить?

Владимир Ломов

и Вам удачного вечера)))))))

Юрий Иванов

Так - цэ ж Европа! 😉
У нас заяц и есть заяц.. трепач, пьяный, трус, малохольный..

Уральская Рябинушка

приветствую. Но мы же потомки старообрядцев- в шкуре зайца сам черт

Юрий Иванов

Нее.. баушка воя - пензючка 🙂
Матерщинница была страшенная!

Уральская Рябинушка

как черт?

Юрий Иванов

Куда там чёрту !

Уральская Рябинушка

хуже-понятно

Нелюша

))] никогда не называю зверьками... Достаточно других приятных эпитетов!

Владимир Ильин

"... а старообрядцы думали, что в шкуре зайца сам черт." - Бред! Вы откуда?

Уральская Рябинушка

Но информация из источников, так что никакого бреда

Владимир Ильин

Приведите источник.

Уральская Рябинушка

В.Потапов "Тайная история России"

Владимир Ильин

Потапов старообрядец?

Уральская Рябинушка

историк

Владимир Ильин

Чмудак он, а не историк!

Владислав Афанасьев

ога. а бабочка в средние века была символом смерти и души после нее....

Уральская Рябинушка

но про бабочку потом, а пока про зайца будем говорить

Владислав Афанасьев

а чо заяц... мало ли какиех было суеверий до фига, так что ж теперь)

Уральская Рябинушка

понимаю, но не принимайте уж так серьезно

Владислав Афанасьев

я? сербезно?!)

Нарцоман Самолюбийца

Интересно, зайцы-то сами в курсе, какие они, оказывается, дьяволы?

Уральская Рябинушка

Завтра пойду в тайгу, поймаю косого и спрошу. Непременно вам доложу 😃