Ирина Масленко

А разведчик предатель или нет?

Ответы
Deribas

Классный вопрос! Спасибо! Такое ощущение, что все разведчики являются двойными агентами. По аналогии со старостами во время войны, те работали и на партизан и на немцев, иначе им не выжить просто было. Ещё вопрос замечателен тем, что действительно - наши всегда герои, а враги всегда негодяи, хотя негодяйствуют что те, что другие одинаково.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Если человек является гражданином какой либо страны, становится её же разведчиком и работает против другой, то предателем он не является, так как свою страну не предавал. Завербованный же агент - уже предатель по отношению к собственной стране или же её правительству.

Ali Agasiyev

АНЕКДОТ, Сидит наш разведчик с агентом на лавочке. Тот и говорит:
- Послушай, я тебе передал секретную информацию! Это что, я шпион?!
Наш успокаивает:
- Да нет, шпион это я... А ты просто предатель...

Ирина Масленко

Агент - понятно, и все же неоднозначная у разведчика работа

Ali Agasiyev

💐👍

Ирина Масленко

Спасибо😊☕

Ali Agasiyev

🙋‍♂️🌹🌹🌹

Виктор Шаламов

Если разведчик никого не предал, то какой же он предатель? Если разведчик переметнулся к врагу и предал Родину, то он уже не разведчик, а предатель. И кара ему - смертная казнь.

Тот

Есть разные виды разведки. Если иметь в виду резидента другой страны, то он не должен быть предателем, если конечно не перевербуют.

Сергей К.

Нет ... он для своих разведчик а для других шпион ... предатель это тот кто переходит на сторону врага ... перебежчик ...

Николаус

Авантюрист экстремал! Герой нашего времени! Раньше на дуэлях нервы щекотили, теперь резиденты!

Александр Осипенко

Нет, он просто враг для противной стороны, но если его перевербуют, то тогда будет предателем!

Semik Gruzni

Нет. Это своего рода ВИРУС который собирает информацию и передаёт стороне запустившего его.

Друг Михаила

Вопрос конечно странный. Он же разведовает в пользу своих, какой же это предатель. Герой

Дмитрий Кушнарев

Скорее всего. А вот двойной агент незаслуженно презирается, а ведь он всем помочь хочет

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Имеется ввиду Агент??? А вот разведчик не предатель. Он же просто в разведку идёт

Ирина Масленко

Согласна, несколько некорректно задан вопрос

Саша Аут

если из чужой страны, то он разведчик, а если он свою родину продаёт - предатель

**
******** ********

нет не предатель он на тяжелой неблагодарной страшной и ответственной работе

Александр

Попался - шпиён, ускользнул - разведчик! Всё просто, у рыцарей плаща и кинжала.

Ярослав Ропецкий

разведчик он хороший по тому что наш,а шпион плохой по тому что вражеский🌹

Александр Дугинец

Осторожно, осторожно, Ирочка, наш президент никак не может быть предателем!!!

Александр Борисов

Его ещё поймать надо и пытать!Если расколется,значит предатель!🤣🤣🤣😂

Пенсионерка

По принадлежности к стране в которой работает.Образование,спецподгатовка.

Ихтиандр

Смотря кто... если засланный казачек, то нет.... а если мальчиш-плохиш то да...