Василий Зворыкин

Ваши действия если на улице/ в помещении началась стрельба?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если на улице, лягу на пол. Может, накроюсь от битого стекла. Или вообще уйду в коридор. Унесу архив и пару приборов. Вряд ли буду кого-либо вызывать. А вот если в помещении... я не бываю в общественных местах. У меня тут инсультник, и скорее всего придётся сказать: меня убей, его не трогай... хотя без меня он всё равно не выживет... не знаю. Если человек один стреляет, я могу напасть, и очень жестоко, но всё равно не успею, скорее всего. Если успею, то сделаю попытку убить. Если точно знаю, что меня пришли убивать, но особенно не торопятся, попрошу разрешения написать в сети несколько писем, проститься с друзьями. Требовать, чтобы убийц преследовали, не буду, наверное. Обязательно спрошу, что нужно сделать, чтобы никого кроме меня не убивали. Если только меня не парализует. Ну и... попрошу в живот не стрелять. А как-нибудь так, чтобы наповал. Другое дело, что у меня нет таких врагов, я живу достаточно тихо. Если человек мне знаком... может, сама пристрелюсь, если научат. Плюс я могу заведомо сказать, что тот, кто причиняет мне серьёзный вред, такие люди обычно гибнут, хотя я ничего для этого не делаю. А уж что тогда может произойти с теми, кто меня убил... В общем, остаётся только надеяться, что в таком случае это будут соотечественники: я языков не знаю, трудно будет объясниться. Говорю о таких вещах не потому, что сильно смелая, а как нацменьшинство, в общем-то. Просто я не очень удивлюсь, если меня придут убивать просто за то, что я той или иной крови. В общем, очень сильно зависит от того, сколько у меня будет времени. В определённой ситуации могу предложить себя, если буду уверена, что за это никого кроме меня не застрелят. И ещё нюанс: я иногда интуитивно делаю то, что нужно. За секунды. Я не думаю. У меня был один случай: я шла по улице, и мне за шиворот с верхних этажей попал чинарик, за ворот, сзади. Я была в зимнем. Не знаю как, но я подняла плечи... в общем, он сразу выпал. По идее это невозможно сделать, а у меня вышло само собой. Опять же... я уверена, что умру от сердечного приступа. Чем не повод, когда ворвались убивать... И я не знаю, придёт ли мне в голову защищать людей на улице. Может и нет. У меня неважно развиты гражданские чувства. Я понимаю, что должна была перечислить азы техники безопасности, но я в этом плаваю. Дипломат из меня неплохой. Я могу уговорить человека при некоторых обстоятельствах, и быть очень убедительной.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не уверена. Seal... это о печати на кольце или об обычной печати, которой припечатывают бумаги. Sello... это вообще любая печать в значении "отметка, знак". А венч, как и ярлык, не имеет чёткого названия, поэтому мой вопрос более нахальный, чем у Тэффи: на него нет конкретного ответа, приходится фантазировать. А Бальмонт не знал слова neljätoista. По сути, подобного рода заносчивость объясняется просто. Пушкин дал понять, что русскоговорящий может понять любую другую душу: японца, индийца, неважно. Бальмонт как носитель языка, мог бы понимать души, но не их языки. Смешивая это, он уповал на полиглотство, но конкретика в таких случаях всегда хромает. То есть в замашках Бальмонта больше от гордой небрежной шутки, чем хвастовства. Он прав по сути, но не прав по форме. Несложно понять, будучи русскоговорящим, глубину любого языка. Но сами языки выучить очень непросто, т.к. русский язык подавляет. А если Вы оставляете его на разговорном уровне, то легко выучите другие.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Интерференция языков существует, но не до такой же степени. Тут скорее выступает во главу угла, какой язык больше нравится, какой чаще приходится использовать и тд.

Василий Зворыкин

Не .... интересно. трата времени. Прочитал что тут она написала. Считаю эту личность не интересной, но сюжет её бреда можно применить. И читать до конца её длиннющие посты очень лениво- я люблю людей говорящих коротко, позитивно, рационально в кассу и конструктивно. Вообщемэто слегка забавно но больше просто побоку- когда тебя пытается задеть пустоголовая фрау. )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Док, меня это всегда забавляло в людях: некто не втыкает в смысл сказанного, но на этом основании пустоголовой считает именно меня. Василий, простите, что ответила на Ваш вопрос искренне, т.к. вопрос всё-таки Ваш. Кроме того, есть нюанс: Вы меня пригласили высказаться сами, сказав: продолжайте, интересно, что у вас на уме. Сейчас Вы говорите, что Вам пох*й. Вы меня тоже забавляете, но не нужно учить меня, что я должна делать.

Василий Зворыкин

хахаха

Деман Ва Плати

1. Убедиться в том, что действия носят противоправный характер, первично оценив обстановку. 2. В случае отсутствия правоохранителей рядом, вызвать их. 3. Оказать помощь пострадавшим. 4. Зафиксировать факты для предоставления их правоохранительным органам, а также объединиться в группу очевидцев с теми, кто там был рядом, чтобы облегчить допрос нас со стороны милиции. 5. Дождаться приезда милиции и дать показания, а также оказать иную помощь. Вроде бы всё.

Василий Зворыкин

наука была слабо развита? хахах канализация и водопровод, хирургия глаза и протезирование зубов, сложнейшая архитектура и инженерия. Вся юриспруденция и юстиция нынешного мира работает на римском праве в неизменном виде. Адвокатура, нотариус, суды, не виновен пока вина не доказана, присяжные, свидетели, принцип пенсии и гражданства. Оргинизация армии. Продолжить? Это все включая канализацию было 2000 лет назад. Это подтвержденный факт. А у меня в городе в центре до сих пор люди живут есть в бараках где соpтир яма на улице. иииНичего не меняется- точнее меняется только сознание безсознательное всегда останется тем же- ХЛЕБА И ЗРЕЛИШЬ ХЛЕБА И ЗРЕЛИШЬ

Деман Ва Плати

Всё что вы описали я знаю. Однако, оно было на примитивном зарождающимся уровне, сравнительно с нынешними достижениями человечества. Если сравнить в то время Рим и Назарет, к примеру, то это как теперь сравнить Смоленск и Нью-Йорк. Хлеб находится на первой ступени, а зрелища где-то на пятой в пирамиде потребностей от Маслоу. Так что чтобы думать о зрелищах, сначала надо хорошо покушать )

Василий Зворыкин

Маслов был не совсем точен. (кстатити вы в кусре что он из россии) как и Солоу- Кузнец фамилия. Маслоу- это не догма- кстати в современной науке. Хорошо покушать, так я и сказал= хлеба и зрелишь. Уверяю- если вы увидети настоящую драку или убийство- вам до своего социального статуса и признания в обществе будет до одного места.

Деман Ва Плати

Так он ведь и утверждает: сначала безопасность и еда, а затем уже признание. Не вижу противоречий.

Василий Зворыкин

Я тоже: хлеба а потом зрелишь. Предствавьте: представление с повешаньем или четвертованием- да такое шоу- сомневаюсь что вам даже нужен будет хлеб. Тут про все забудешь

Анастасія Шитікова

убегаю, а если нет возможности прячусь - предположительно. А по факту скорей всего упаду в обморок и притворюсь мертвой.

Аделина Свабода

на обж нас учили на пол ложиться. будут стрелять, там видно будя, по обстоятельствам. главное не паниковать.

Эl
Эстоночка loba

если нет ни какого предмета, за которого можно спрятаться, то упаду на пол и постараюсь закрыть собой сына

Василий Зворыкин

отползания- процесс

Aleks

Дальше к раненым!)))

Василий Зворыкин

отползти

Энн Ред (Замужем)

Буду громко кричать Вспышка справа или слева. ))) да кто же вам скажет как себя поведет в такой ситуации.

Василий Зворыкин

все вообще отвечают

Энн Ред (Замужем)

Да и что отвечают, если не секрет, вот я не могу ручаться за то как себя поведу в той или иной ситуации

Василий Зворыкин

открой графу все ответы под вопросом

Василий Лобанов

сориентироваться и по возможности покинуть зону обстрела также помогая нуждающимся в этом

Светлана Милюкова

У нас на каждом здании правила поведения при арт абстреле. И в транспорте. Перечислить?

Василий Зворыкин

арт обстрел и стрельба совершенно разные вещи

Светлана Милюкова

Ну и это тоже у нас есть в городе.

Василий Зворыкин

откуда вы?

Светлана Милюкова

Донецкая обл.

Василий Зворыкин

ок понятно

В*
Виктор *****( Москва)

Это просто...ищи укрытие...если нет - ложись на землю...Больше шансов...хотя - не панацея....

Небеса Мои Обетованные

Сказать можно все что угодно.)А вот если до дела дойдет,неизвестно как отреагируешь..

Василий Зворыкин

да да этоо очень обычно но верно

Небеса Мои Обетованные

Понятно.Спасибо.

Ната Дем)))

Залечь и по пластунски к стрелку с тыла засветить ему по балде чем нибудь тяжёлым...

Ната Дем)))

Что да? Я смайлы не вижу

Василий Зворыкин

их и нет )

Ната Дем)))

Они есть...

Серега Алексеев

Первым делом-укрыться,а том по ситуации.Можно и первое дело не успеть сделать)

Рина Авксентьева

Надеюсь в предлагаемых обстоятельствах у меня есть оружие? я тоже постреляю))

Василий Зворыкин

в кого?

Рина Авксентьева

предполагаемый вопрос)) не в наших, разумеется)

Василий Зворыкин

каких наших может быть эта стрельба вообще не про авс

Валентина

Не имея чем отстреливаться, будет благоразумнее броситься на пол)

Василий Зворыкин

да с греческой примесью. Извините ни чего особенного, просто решил поглядеть и рассказать об этом. Обрыдла поснятина круглосуточная.

Валентина

Гляди, никто не мешает)

Василий Зворыкин

да поглядел уже. Стюардесса моложе была

Елена Че

лягу на пол, закрою голову руками...не факт, что поможет, но вдруг..

Олеська Некрасова

падать в низ, но в настоящую стрельбу появляется жесткий ступор(

Ирина Васина

да я под обстрелами была 2,5 недели, бежать нужно в укрытие!!!

Василий Зворыкин

РФ. Так как вам республика- просто любопытно что граждане думают

Ирина Васина

я патриотка ЛНР!!!

Василий Зворыкин

а власть то чье не нравится?

Ирина Васина

я не хочу здесь это обсуждать...да и надоела эта война до ужаса

Василий Зворыкин

понятно

Просто Яяя

Паника паника паника, уползать куда нид в безопасное место

Lexon Freeman

Открыть ответный огонь

Василий Зворыкин

очень глупо

Lexon Freeman

Если выхода нет, и если есть оружие, почему бы не отстреляться?

Василий Зворыкин

а если тема не про вас? просто так подставиться? влезть в разборки

Lexon Freeman

Тогда другой разговор конечно, лучше найти подходящее укрытие не паниковать, вызвать полицию, пусть разбираются

Василий Зворыкин

понятно

Mae Marty

определьть откуда и спрятаться в противоположной стороне

Сергей Макаренко

Найти что-то в качестве оружия ...а дальше по ситуации ...

Василий Зворыкин

хорошо