Мишенька

Было мне лет шесть от роду, когда отец отдал мне патефон. Патефон новенький, но отдал за ненадобностью, потому как радиолу купил. Угрохал я его. Вот сейчас, думаю, цены бы ему не было...(?)

Ответы
Niherasebeblia

мне было 10 лет отроду,когда отец принес с заводской свалки рабочий арифмометр 1926г.вып.(немецкая лицензия).считал на нем домашние задания а потом курсовые и институтский диплом(1973г). потом кому-то отдал. Вот сейчас, думаю,точно цены бы ему не было..

Мишенька

Арифмометр видел раз в жизни, еще в конце 70х.

Niherasebeblia

может это и был мой бывший арифмометр!

Oleg Ы

У меня было два патефона - один типа портативный, переносной. А второй настольный, большой. Я ееще пластинки искал, там же скорость кручения пластинки другая. Иголки менял.. а потом все куда-то пропало. Родители выкинули

Мишенька

Там кажется либо 45, либо 78 оборотов.

Oleg Ы

45 было, кажется

Мишенька

Да, вероятно.

🇷🇺Anna😊

Да я, помню, только купила двухкассетник, а сынулинка мой тут как тут, года два он проработал, и еще работал бы, пока мальчик не раскурочил его. Не досмотрела как-то, бдительность потеряла.

Мишенька

Нам, детям, только дай волю.

Sebastian Pereira

Мне брат подарил на юбилей портативный кассетный магнитофон "Романтик -306" . Ему уже стал не нужен , он купил себе телефон Самсунг- А12

Мишенька

Тоже уже раритет

Таня Вечность

Та же история,только у меня мама была добренькая и отдала играть соседской девочке ,та старше была лет на шесть ,и кокнула его

Мишенька

🤝

Алексей Алексей

Миша привет, у меня их три, два в рабочем состоянии, один можно пустить на запчасти, даже пару винила есть, патефоны 39 года

Алексей Алексей

На продажу

Мишенька

Жалко. Деньги, все равно особо большими не будут. Может музею подарить?

Алексей Алексей

Миша, пусть не большие, но к сожалению подарок ни кто не оценит, уж я это знаю на все 100

Мишенька

Удачи

Алексей Алексей

Спасибо

Алекс Венцель

Тоже самое и у меня было. Помню как с треском вылетела из барабана пружина когда я поддел её отвёрткой...

Мишенька

Где можно почитать?

Алекс Венцель

Набирай в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и читай по разделам. Это реальные эпизоды моей и не только моей жизни. Буду признателен за вопросы по теме и отвечу на любой вопрос...

Мишенька

Хорошо. Выберу время - почитаю.

Алекс Венцель

Это две книги под общим названием "Хочется. хочется жить". Жду ваши рецензии и вопросы.)))))

Мишенька

🤝

Миннигель

Пластинок штук 40... продают сейчас патефоны и они играют эти пластинки, так что вот... муж собирает

Мишенька

Я и не сомневался

Zаиц Харофый

Да... Поспешил. А я деловские ордена в музей отдал. Где тот музей теперь, где ордена?

Валериан Загородний

Точно! Чем древнее вещь, тем больше ценится, как предмет старины глубокой.

Мишенька

🤝

Николай

хрень..нет в них цены пока...может правнуки твои нажились бы

Мишенька

Все меряют своими мерками

Николай

какими своими???есть рынок..он и указывает...как память..тут кешно молчуэто ваше личное..

Людмила Варивоцкая

Помню патефон... А вот радиола на даче,как реликвия..

Магистр Околовсяческих Наук

Старьевщики миллиард бы выложили

Светлана Спицына

Так всегда , что имеем ,мне храним

Мишенька

Дс вот же

Светлана Спицына

И все мы задним умом хороши , тип , эх, вот теперешний ум бы

Мишенька

🌹

Сергей Л-Ов!

Мерседес за старый патефон!

Федор

Ничего они сейчас не стоят

Мишенька

Смотря кто чем меряет

Федор

Как знаток-знатоку-поведайте мне-а сколько сейчас стоит винил? Я-то в курсе-у меня вертуха есть-и очень неплохая, и диски есть-штук 90... А сколько стоит приличная вертуха-знаете? У меня-Пионер... А к ней нужно усилитель и колонки... Знаете, сколько стоит?

Мишенька

Ну я же говорю - смотря кто чем..

Федор

Диски другие-не под ту иглу. Хорошую пластинку поставь туда-да на 78-и за три круга ее до дыр прорежет

Здесь Был Вася

Полно их сейчас и недорого

Наталья

У меня тоже был патефон.

Мишенька

👍

Вадим

Точно такая же история!

Мишенька

И мы вероятно не единственные

Вадим

Конечно.

Мишенька

🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

...потярявши плачем.

Мишенька

Точно