Le Gushon

🖼 Люди с "синдромом спасателя" всегда лучше других знают, как нужно поступать, как жить, любить, воспитывать детей. Они жертвуют своим временем, интересами, отменяют дела ради вас, и искренне удивляются тому, что их старания недооценивают. Ждёшь в своей жизни такого "героя", который спасёт тебя от всех бед и невзгод? Или ты сам "причиняешь добро" людям? 🐸

Ответы
Fedor Shkenev

Ник Ваш-неидентифицируем... Но теперь-и не уважаем. Люди с синдромом спасателя не воспитывают Ваших детей, не дают Вам в долг, не объясняют-как было бы лучше поступить-они Вас просто спасают-т.е. отодвигают во времени час Вашей неминуемой физической кончины. Помашите им рукой.....

Le Gushon

Ясно 🙂

Fedor Shkenev

Милая-это вовсе не смешно. Чаще-это очень неприятно и страшновато. Я говорю только про себя-и за слова готов доказательно ответить. Вот смотрите-История 1. Мы еще мальчишками(81 год, 10 класс) пошли в поход на лыжах зимой в Хибины. Рукав у нас был-о-го-го-АГАПОВ !!!(это 81 год !!!). И там, на перевале, наткнулись на замерзающих эстох-на БЕГОВЫХ лыжах, в брезенте, без печки.... Это ХИБИНЫ, МАРТ месяц!!!!! 26 ночью, днем 14-жарра! И мы(ПАЦАНЫ совсем еще !!!)-спустили их вниз, в Кировск, в КСС. Где на горбах, где-на веревках, где-на волокушах, собранных из лыж. У меня с рук кожа слезала потом до июЛЛЛЛЛя с рук-померзли. Прошло время-я не стал горником-но, так уж вышло-стал водником. Катамаранщиком. И лет уже 10 назад-Кольский. Речка-3+, ну 4-по той воде. Вечером, при нормальной погоде, уже лагерь стоит-дядька пошел помыть котлы к ужину. Откосик к речке, спустиля некошерно-но вот ноги у него заклинились в валунах под обрезом воды-а сам он упал вперед. Мордой в воду. Перелом лодыжек-концы костей торчат из икр !!! НАЗАД Шок. СДОХНЕТ!!! Но нет-фигушки!!! Еще раз-это 80 е-Нарконтроля еще не было! И у нас были с собой ампулы с промедолом, еще армейские-"уколи сам". И на этом промедоле мы довезли его до станции, до больничке. Хотя и плыли ночью по порогам... Но там же белые ночи!

Ли
Лиза

Согласно теории Карпмана с его треугольником Агрессор-Жертва-Спасатель, каждый человек в своей жизни может переходить из одной роли в другую.

Le Gushon

На 2020 год нет никаких достоверных доказательств реальности феномена, описываемого «Треугольником Карпмана». За это время опубликовано крайне мало научных статей, посвящённых феномену драматического треугольника и практически все они содержат критику феномена. Сам С. Карпман признаётся, что его концепция представляет собой идеи, родившиеся в мозговом штурме, и что никакие идеи при этом им не были отвергнуты. 🤔

Ли
Лиза

Ну не знаю. А я в жизни прекрасно вижу эти роли. И в себе тоже.

Le Gushon

Ясно 🙂

Игорь L

в том и дело, что треугольника то нет..

Ли
Лиза

Есть

Ле
Лена

Не делай добра, не получишь зла.. теперь и я это знаю, но принять не получается... пока...😁🤷🏻‍♀️🤭

Елена🇷🇺

У меня нет таких людей и помогаю я если меня об этом просят или я реально вижу что помощь нужна.

Su
Sula

В треугольнике Карпмана все роли социопатические, у меня хватает ума в нём не участвовать

Le Gushon

Ясно 🙂

Александр Майоров

Спасай сея, а вокруг спасутся тысячи! Спасительуе приходил, 2000 лет наад, теперь - Губитель.

Le Gushon

Ясно 🙂

Alla Lala

жду!! Ни одна зараза не хочет спасать и решать все мои проблемы! И ДЕ эти люди?? Ау..))))

Le Gushon

Бабушек через дорогу переводят, наверное 🤔

Alla Lala

😄

Надежда Борисова

Добро делать не так зазорно, но в пользу дела, и без навязывания там кому или что то

Эт
Этоона

Мне такой категорически не нужен, сама тоже стараюсь не лезть, даже если просят.

Le Gushon

🙂👍

Ная Волкова 🦌 ʙ 𝚘жидании "Игры"

"Синдром спасателя" не имеет никакого отношения к непрошеным советам, если что.

Le Gushon

А к чему имеет? 🤔

Оксана Алферова

Не причиняю. И не сильно долюбливаю, когда спасают или жертвуют ради и во имя

Василий Тимощук

о, даме ...

Le Gushon

Понравилась? 😊

Василий Тимощук

ну, ничего, вроде бы ! ))

Оксана Алферова

Не мешаю? Или баба на корабле - к беде?)

Василий Тимощук

я, приятно ... Вы, мне симпатичны, если что ...)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

По ходу всё сама , всё сама..
А в итоге спасатель оказывается в роли жертвы..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Треугольник Карпмана 🤷‍♀️

Le Gushon

Ясно 🙂

Татьяна Лагунович

Не жду-сегодня таких,, героев" нет. Со своими проблемами справляюсь сама

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Не лезу с «причинением добра», помогаю, когда попросят, по возможности

К М

Получается я спасатель, мне об этом мамонт сказал, но я переучиваюсь

Пушистый Инквизитор

Вот так "причинишь добро" а потом волной благодарности может снести

Le Gushon

Поэтому, если на просят, лучше не навязываться. А если просят, то брать взамен что-то посильное, чтобы осталось в памяти напряжение. 🤔

Пушистый Инквизитор

Ты так поступаешь?

Le Gushon

Нет, но так поступать правильно. 🙂 Со временем понимаешь.

Cветлана

Да, не люблю таких. Потом слезы ручьем, ообвинения не пойми в чем

Ar
Ari

Мое добро получают лишь те, кто не принимает это за слабость...

Le Gushon

Так и нужно, своё - только проверенным и близким. 🙂

Ar
Ari

С годами, рядом остаются лишь настоящие

Le Gushon

Не у всех так. Часто с годами у многих мало что меняется. Какую дорогу выбрал - то впереди и ждёт.

Ar
Ari

Некоторые и не выбирают - плывут по течению... канализации)

Le Gushon

Лучше таким не быть, не стать. 🙂

Ирина

больше не хочу никого спасать..надоели все как черти..👎😕

Le Gushon

🙂👍

Светлана Плоцкая

причиняю добро людям,но не отказалась бы и от "спасателя"