Ма
Машынька

Вопрос махровым материалистам... Существует ли что-то, не имеющее материальной природы?))) Тогда как объяснить , например, нежность? ... Набор выхлопа гормонов - это понятно, но ведь в итоге выходит нечто нематериальное... Ведь то, что мы чувствуем нельзя потрогать и в угол не поставишь... Вот так просто пришел трынцец Дакарту, Ньютону и иже с ними)))))) Ну докажите! Докажите материальность всего Мира, Пространства и Вселенной! Агааа! Не можыти!?))))))))))))))

Ответы
6 Кадров

Вы неправильно понимаете материалистический взгляд.... Ни кто не отрицает существования не материального... Просто материя первична... Вот например книга или кино, там всякие персонажи по сюжету, возможно техника и всё такое.... и ведь эти персонажи существуют ну они не матерьяльны, и если уничтожить матерью - книгу, кинопленку или диск, то куда денутся эти персонажи и техника да и вообще весь сюжет? Тоже самое и с чувствами, если уничтожить материально всех существ которые могут быть нежными, то и нежность изчезнет...

Ма
Машынька

Позвольте поинтересоваться.. а от куда взялась, собственно, материя?

6 Кадров

Какая то конкретная или вообще? Если вам интересно вообще, то почитайте о большом взрыве и появления вселенной....

Slavny

По корпускулярно-волновой теории все тела имеют помимо телесной еще и волновые свойства. При любых, будь то электрических (например нервные импульсы), будь то химических (например гормональные процессы) изменениях в организме - наступает новое квантовое состояние. Вследствие переходов в новые квантовые состояния происходят волновые процессы. Они нематериальны, однако объяснимы

Ма
Машынька

Благодарю сердечно за ответ! Коротко и предельно ясно!)

Slavny

Приятно общаться с думающим человеком )

Oleg Mazroff

Милейшая,в мире материально ВСЁ!! И нежность,и даже ваше ехидство,мол,самих Ньютонов перехитрила )) Дело в том,что ЛЮБЫЕ человеческие чувства-результат биохимических реакций в мозге,в реакциях участвуют МОЛЕКУЛЫ,а они-ещё как материальны,сигналы по нервам-электрические,а это-тоже ещё как материально )) Ну,что,достаточно фактов,чтобы разбить вашу гипотезу вдребезги ? ))

Студент Валера)))

Только где в основе понятий лежат условности. К примеру как тепло так бысто от солца достигает земли ,если фатон не обладает массой?)))) И космос это разряженный Н!!!

Студент Валера)))

Много всего можно обьяснить если принять за основу энергию а материю принять как энергию высокой плотности. До атомарного стоения.

А. П.

Ну ,если есть плотность энергии, то должны быть и вес энергии, и объём энергии.

Студент Валера)))

))))Возврат к условной частице!!! Там всупают в силу другие взаимодействия и исчисления .Самым весом получается вектор силы !!! Соединив его во множество получаем поля! Типо атома ,электрона ,фатона , итд.

А. П.

Тогда конечно.

Mister Farid

ну ладно, радиоволны я тоже потрогать не могу и в угол поставить, ну, или атом, например, )) но, в принципе, именно поэтому я и не считаю себя материалистом, парадигмы ведь постепенно меняются, материалисты средних веков были уверенны в том, что Земля плоская, чего, казалось бы, тут думать-то.. достаточно посмотреть под ноги ))))

Ма
Машынька

И это разумно! А то спорить начинают, слюной брызгать)))

Mister Farid

☺️🙏

Дв
Дванов

"Она меня за муки полюбила,
А я её — за состраданье к ним" 😁

Mister Farid

👏 классно 🙂

Дв
Дванов

😌

А. П.

"Существует ли что-то, не имеющее материальной природы?)))" - не существует. Нежность - это эмоция. Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — психический процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям и объективному миру.

Ма
Машынька

Опять мимо... Никак вы не можете уловить, что эмоция - не частица..

А. П.

А где написано, что эмоция - частица?Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — психический процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям и объективному миру. Нежность - вид эмоции.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Машынька, в дебри полезла...) Знаю что любознательна, но в подобном появляется порой горе от ума. Больше чувствуй, наблюдай...
Научившись наблюдать такие вопросы сами отпадать будут. Не нужны будут доказательства, мнения авторитетов и гуру, останется лишь красота жизни.

Ма
Машынька

Хотела общения - получила общение. Не надо усложнять)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну если только ради общения.

Ма
Машынька

Так спрашивалка жы! .. А! ну... кто за чем здесь меня не калышыт, я здесь за общением)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Раньше мне казалось что и развитие тебя интересует.... Передумала наверное))
Иногда и поболтать можно конечно, не прими за зануду)

Ма
Машынька

Свои домыслы оставьте себе. Мое развитие касается исключительно меня и я не считаю нужным говорить о важном на спрашивалке)))

Kорнелия

,Все есть энергия превращенная в материю и обратно...квантовая физика и химических процессы могут многое с нами сотворить и наши чувства во многом зависят от того что происходит в нашем организме и наоборот и этот клубок так тесно сплетен, что хрен его знает где истина

Ма
Машынька

Во! Хоть один вразумительный ответище! )))

Kорнелия

Который тянет за собой ещё тысячу вопросов))

Ма
Машынька

Именно! Поэтому он единственно верный!))))))))))))

Kорнелия

Благодарю))

Улугбек

Вы, Машынька, упорно хотите ОТДЕЛИТЬ СВОЙСТВО МАТЕРИИ ОТ МАТЕРИИ... Ведь невозможно представить себе бублик отдельно от его "дырки" или Кота чеширского отдельно от его улыбки... ЧУВСТВА, Машынька, НЕРАЗДЕЛИМЫ ОТ ЧЕЛОВЕКА, ПЕРЕЖИВАЮЩЕГО ЭТИ ЧУВСТВА!!!

Упс

Все что нематериально и не существует в природе - называется абстракцией. Абстракций много. Например время - абстракция, придуманная человеком для удобства. Ум - тоже абстрактное понятие. Вот так просто. И не трогайте Дакарта с Ньютоном позязя))

Коля

Вам следует научиться разделять мир на материальную и эмоциональную составляющую.Это взаимосвязано так ка между ними всегда существует прчинноследственная связь.

Ма
Машынька

Вам следует соединить мир в структуру из частицы и волны, ибо он именно таков в своем единстве)))

Коля

🤣вы сейчас написали полнейшую глупость с пугающей профонацией!Логичней было бы вам начинать с молекулярной составляющей материального мира,с эмоциональной вам будет сложнее.Там все на уровне нейронов(что тоже относится к миру материальному).

Ма
Машынька

Ага... и все квантовые физики- ученые конечно дебилы! Один Коля молодец!))))))))))

Коля

Про Колю не ведется.Квантовые явления не в теме нашего диалога.

Ма
Машынька

Вы даже этого не поняли)) Эх, Коля!)))))))))))))

Коля

Ну куда уж мне со скудным умишком🤷‍♂️

Елена

Это давно доказали другие. Если вам это нужно( в смысле доказательства), то Гугл вам в помощь. Ну или на крайняк сходите в библиотеку, почитайте научные труды.

Ма
Машынька

бубубу

Елена

Да🙂

В Лад

нежность - поле определенной характеристики, возникающее между двумя проводниками переменного эектрического тока, поле - особая форма материи

Ма
Машынька

Однако, волна, но не частица)))

В Лад

любая элементарная частица обладает природой корпускулярно-волнового дуализма, проявляет себя как частица и волна при разных условиях

Ма
Машынька

Но суть то в том, что волна существует! ))) Об этом же весь разговор!)))

В Лад

так и частица - жеж есь

Ма
Машынька

Так материю никто и не отрицает))) А вот волна в немилости.. даже у науки...)))

В Лад

ох, как это не так, милейшая

Ма
Машынька

Да хоть бы уж все встало на места...

Андрей Науменко

Всё материально, так как воспроизводится колебанием частиц. Даже мысли в Вашей голове - результат колебания частиц. Электрическая активность.

Андрей Науменко

Так волны как явления в себе НЕ СУЩЕСТВУЕТ 🙂 Так что всё материально. Волна НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗ СРЕДЫ.

Ма
Машынька

Вообще ничего не существует без волны. От куда взялась частица? Правильно! Из волны.

Андрей Науменко

Чем докажете?

Ма
Машынька

Почитайте труды современных физиков. Все уже доказано.

Андрей Науменко

Например?

Сергей Пастухов

. Бедняжка.
Миром можно любоваться, возмущаться, Испытывать, изучать на крайняк.
А ты просишь чтоб Его тебе "ДОКАЗАЛИ"
Ну нормально?

Ма
Машынька

Я не просила доказать МИР))) Я просила доказать его материальность))) Причем не всех)))

Сергей Пастухов

Ну всех махровых.
Я даже обижен. А обычные материалисты значит не в счет?

Ма
Машынька

В счет!))) Доказывайте!))))) Если не лень)))

Сергей Пастухов

Лень конечно. Особенно когда не ясно Что доказывать, кому и нахрена. Да еще сразу после того как ловко увильнул от вызова на доказательство отсутствия Бога.
Нет, ради развлечения лень можно отодвинуть. Интэресно кому больше развлечение будет мне или Вам?

Ма
Машынька

А мне тоже что-то лень)))) Ладно.. в другой раз мы обязательно что-нибудь кому-нибудь докажем!)))

Студент Валера)))

Маш ,можно всё обьяснить и доказать по любому и да и нет. Это не так и сложно,Но вопрос тебя показывает!!! Чо там у тебя внутри!!!😉

Студент Валера)))

🥴Хорошо расписала. Сложновато тебе будет!!! Обьяснить воздуху что он воздух!!!

Ма
Машынька

Ну, вот такая я балда))))))))))))) Иду себе потихонечку... и мне радостно))) Что-то открывается, что-то не по зубам пока что... Но главное... все интересно!)))

Студент Валера)))

🌹и раньше говорил ,,чудо,,!!!😉)))от слова чудесница!!!

Ма
Машынька

А! Про карты.... посмотреть, что мешает.. Так я каждый день зырю... Потому что у мя ежедневный предсонный ритуал из 2-3 медитативных техник.. Одна из них чистка и защита... Ну.. потому что с людьми же работаю по таро.. там без этого нельзя... И вот... каждый раз спрашиваю.. что мешает, что чистить... По началу покажут ментал.. мол, мой - не разговаривай.. а потом началоооось... как вытащат на свет какую-нибудь какаху... Мамочки! Я то её давно в подсознание загнала и даже из памяти стерла... а они ...голосом таким противным.... ничо не знаем... вот те какаха.. будь добра прибери... Ну я и убираю... ))) Я теперь уборщица! Если бы за это платили, я бы уже вертолет купила...
А потом потянулись кармические долги... Эти чистить трудно...Они как жиропыль на кухне на шкафах, когда нет вытяжки... Закоксованные насмерть... С первого раза только чуть размягчить получается... И вот я их дру)))))))))) то есть отдираю)))
Не знаю я, правильно я делаю или нет... Карты сказали - мыть! Ну и мою... Сказано - сделано)))

Нептун

когда трогаешь, то органы чувств тоже передают сигналы от ворсинок волосинок, это чувствуют даже растения своими ворсинками

Николаус

Закон физики о сохранении энергии читай и вникни! Кинетическая энергия переходит в потенциальную и обратно! Вот она можить?!

Николаус

Наступать на грабли! Очень умно! Радости полная попа!

Ма
Машынька

А на грабли то зачем?))))

Николаус

Это же свои ошибки! Чужие,чужой глаз почувствует,вам только сочувствие и понимание проявить и извлечь урок!

Ма
Машынька

Да я первого раза понимаю... иногда, так что граблей не боюсь... )

Николаус

Крепкий лоб,граблей не боится!

Мишель Пух

Ньютона вы зря сюда приплели. Он был глубоко верующим человеком, и все открытые законы, считал законами Творца.

Ма
Машынька

Однако, именно он разделил духовное и материальное, чем направил человечество по неверной дороге на многие столетия...

Мишель Пух

Он верно разделил. А человечество выбрало свою дорогу со времен Адама. Еще Иисус сказал, что плоть слаба, а дух силен.

Вячеслав Чалый

Гиблое поколение религиозных фанов воспитала церьковь... То-то их число превышает число фабрик и заводов...

Ма
Машынька

Религия то же самое что порнография. Просто машина для чеса бабла.

Никита Анохин

Нежность выражается губами, ладонями или голосом - везде физика, а она материальна.

Ма
Машынька

Нет... объекта нежности может не быть рядом, а нежность присутствовать...

Никита Анохин

Тогда она в мозгу, а он также материален.

Ма
Машынька

Как мало вы знаете...

Никита Анохин

Да уж наверняка побольше вашего.