Александр Баев

мы на 1 месте по добыче газа. почему тогда так всё плохо?

Ответы
Викулька Носырева

По данным ООН, Россия занимает:
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35 процентов мировой добычи)
1-е место в мире по добыче нефти и 2-е — по ее экспорту
1-е место в мире по величине природных ресурсов
1-е место в мире по запасам и объему экспорта алмазов и 2-е место по их добыче
3-е место в мире по размерам государственных золотовалютных резервов
1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (28 процентов мировых)
2-е место в мире по разведанным запасам платины и 1-е место — по ее экспорту
1-е место в мире по разведанным запасам серебра
2-е место в мире по разведанным запасам золота
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23 процента мировых)
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23 процента мировых)
1-е место в мире по запасам питьевой воды и 2-е — по объему пресной
и т.д.

Зачем Российский народ должен выживать как животное если у нас такие народные богатства )))

Во
Володя

Потому что рыба гниет с головы, правительство у нас гнилое, а народ глупый, а ответ на ваш вопрс в кинофильме "Алхимия денег", там и ответ, почему кто то может себе позволить купить футбольный клуб или целый остров, а кто то еле концы с концами сводит... это печально..

Елизавета Кузько

А при чем тут газ?... у нас столько возможностей заработать реальные деньги! Привыкли на шее у государства сидеть и клянчить. В других государствах о старости думают смолоду. И у нас теперь есть такие возможности.

Svetlana Umansky

Не только по газу мы первые, но и по разгильдяйству, воровству, лени, пьянству, аполитичности, преклонению перед "паханом", религиозному фанатизму и некоторым другим порокам. Вот поэтому так плохо.

Светлана Тарасова

это по добыче 1-е, а по использованию газа населением - последнее. У нас газ идёт мимо села, даже, можно сказать, по селу. ГРС в нашем селе стоит. Но в дома газ не подводят. Денег нет.

***кристи ***

потому что наша экономика застряла на сырьевом факторе - а именно газ и нефть, потому что большая доля акций всей добычи принадлежат частным лицам, от этого все и плохо

Ильяс Аринов

Потому что мы с вами в разных странах живем?) Ну а на самом деле у вас проблема в том, что ваши денюшки с газовой торговли не доходят до ваших карманов, понимаете о чем я?)

Александр Пейсахис

Почему "всё". Я постоянно слышу, что вам добавляют зарплаты, пенсии, строят жильё для военных, чего-то приватизируют. Иногда даже жалко становится, что живу не в России.

Жанара Сагнаева

вообще наша страна богата природными ресурсами, и мы первые по добыче и продажи ими, мы должны по сути хорошо тогда жить!!! но наше правительство считает по другому!

Зеленов Алексей

Производства товаров на экспорт ни хрена нет.Торговать не чем. Да и теперь всё , что покупаем производят на западе и востоке. Остался только газ,нефть и хим сырьё.

Иван Ручкин

это поклонение человеческим ценностям. как только это происходит , то цивилизация приходит в упадок. Так было со всеми и ДР Греция И Рим , И Египет,...

Tatyana ***

Хто это мы? И если все в руках тех кто распределяет блага.. И эти те распределили все между собой.. То о каком " ХОРОШО", вообще может идти речь.

Юлия Александрова

ВЫ Тезка по имени и фамилии, моих бывших соседей. Самая богатая страна по запасам, не только газа. А население за чертой бедности....Парадокс.

Жданов Вячеслав

Говорят, что плохо быть всегда первым - легко оказаться в хвосте, если вдруг поменяется курс. Судя по всему он поменялся, и достаточно давно

Геннадий Колпаков

а кто говорил, что нам будет хорошо?. ведь только Ельцин говорил, что потерпите 2 года и заживём. живут они, а мы существуем!

Dina Давида

Меня больше другое удивляет. Страна - один из главных постовщиков нефти в МИРЕ имеет самую большую цену на бензин ! КАК ?!

Александр Баев

нашим надо больше

О.
Ольга ....

Вот-вот! Хороший вопрос! И еще один. Почему доход от этого НАЦИОНАЛЬНОГО богатства получают частные физические особи?

Наталья Миронникова

я тоже задаю этот вопрос- надо обеспечить население своей страны всем необходимым, а потом продавать на сторону.

Виктор Стародубов

Вы застряли в 90-х, правительство плохое, коррумпированное. Будет нормально правительство, будет и рост

Наталья Наталья

Потому, что над всем этим газом нет одного толкового сторожа. ) ВСе только разбазаривать способны..