На
Надежда

мне очень нужна ваша помощь! мне 13 лет, у нас в классе учится девочка, она постоянно меня обзывает при всех, мне это , мягко сказать не приятно, сегодня она обсыпала землей из цветочного горшка мою одноклассницу, что можно сделать и как это расценивается по законодательству? какие меры можно принять, однокласснице 12 лет?

Ответы
Сергей Богатов

Надя,есть много способов воздействия.Можно собраться всем классом и побеседовать-объяснить,что так делать нехорошо.Если конечно класс дружный.Потому как если один плюнет во всех- все утрутся.А коли все плюнут в одного-он утонет.Есть способ не обращать внимания,но он не всегда действенный-так могут и на шею сесть.Можно так-она тебе оскорбление,а ты ей-"приятно познакомиться,меня Надя зовут",да полно вариантов парировать оскорбления.Вообще,чувствуется у этой девочки какой-то комплекс,а может и легкое расстройство психики.И такому человеку нужно внимание,вот он и привлекает его к себе в силу своих умственных способностей.Иногда даже приходится с такими драться,чтобы защитить свое достоинство.

На
Надежда

спасибо=)

На
Надежда

спасибо=)

На
Надежда

спасибо=)

Сергей Богатов

!!!!!!!!!!!!!

Сергей Богатов

!!!!!!!!!!!!!

Vityek Aliyev

знаеш я канешно не юрист и не сотрудник право хранительных органов но пьть пару вариатов пожалыватся ее родителям ,,сказать ,учительнице ,или решать надо тебе самой ,канешно я не имею виду убить или еще что то просто дать ей отпор наберись смелости паймай ее в тот мамент когда она будет одна и в лепи ей хорошенько и падергай за волосы я так думаю тогда она откинет на задний но это самый последний вариант сперва скажы родителям может это поможет вот так больше я не знаю ...

Олег Пахомов

Спасибо что обратились ко мне.Но в таком возрасте сложно дать какой бы совет.Займись чем нибудь своим любимым делом и меньше обращайте внимание на неприятные вам вещи.Ведь очень много интересног что могло бы отвлещь от неприятного поведения к вам.

Роман Михеев

Попробуйте сказать ей при очередном оскорблении : Дай бог тебе и твоим родным здоровья ! Только без злобы и лучше чтоб это все слышали. А закон вас не защитит. Хотите мстить - сделайте это одна и тихо и молчите об этом всю оставшуюся жизнь.

Екатерина Прокопчук

Надежда, а ты пробовала поговорить с девочкой и поинтересоваться, почему она так поступает? В любом случае, не стоит устраивать разборки, а лучше рассказать о ситуации кому-то из взрослых, кому ты доверяешь: родителям или преподавателю.

Олег Ильюк

обратись к социальному педагогу вместе с родителями по случаям хулиганства пишите родители и свидетели заявление в полицию по месту жительства, девочку поставят на учет в КДН и возьмут на контроль

Тимур Бабушкин

возьми горшок с этим цветком и показательно при всём классе башку этой суке снеси. жестоко, но эффективно, законодательства в этой стране пока нет, и возможно вовсе не будет

На
Надежда

спасибо большое=) надеюсь поможет=)

Илья Штефан

Прости ее и не мсти,она сама не понимает какие мысли ей движут и считает что унижая вас подымает себя в глазах других,-умные это не оценят,а глупые посмеются вместе с ней!!!

Dim Geras

дорогая надежда если по законодательству то только родители могут чтото сделать... .А так попробуйте поговорить с ней может ей нужно чтото... чем она успокоится

Маша Колодяжная

расскажи родителям. или попытыйтель не обращать внимание. я так уже делала и моего одноклассника это просто взбисило, теперь он тоже со мной не разговаривает

Светлана Матиевская

ответственность наступает с 14 лет, к сожалению. Попробуйте с одноклассницами её просто ПОЖАЛЕТЬ - ей явно не хватает чего-то - внимания, любви, самооценки...

Маришка

МИЛАЯ МОЯ ВОЗЬМИТЕ ЕЕ ЗА ВОЛОСЫ И УДАРЬТЕ ЕЕ ПО БАТАРЕЕ !!!! ЕСЛИ ГОЛОВА ОТОРВЕТСЯ ЗАКАПАТЕ ЕЕ В ЗЕМЛЮ И ПРИСЫПТЕ ТОЙ ЖЕ ЗЕМЛЕЙ ЧТО ОНА НА ВАС СЫПАЛА...

На
Надежда

это точно, спасибо, но я против нее муха , она настоящий шкаф!

Маришка

ЧУВСТВО ПРОСТИТЕ !!! И ШКАФ МОЖНО ПОДВИНУТЬ А ВЫ ЕЕ НЕ ФИЗИЧЕСКИ А МОРАЛЬНО УНИЧТОЖТЕ

На
Надежда

тоже вариант)

Маришка

порой сказав пару ласковых слов будет уместнее.... БУДЬТЕ ВЫШЕ !!!!

На
Надежда

=)))

Sergey Balan

Ну во первых скажите родителям, я бы дал просто по морде, можно в драке и самому получить, но повторно она лезть 100% не будет...

Ал
Александр

Зафиксируйте все это на фото видео,идите в прокуратуру и напишите заявление! Кто-то будет за это наказан!

На
Надежда

спасибо=)

Ксения Жигаленко

расскажите ее маме учительнице пусть поднимит руку на сильного, а то слабого легко обидеть

Игорь Сеитов

А куда смотрит классный руководитель? Завуч по воспитательной работе? Это их обязанность!

Ahmet Himmetoglu

Будьте смелыми и решительными.Перед уверенность в себе.Переместить их идеи принимаются

Эмми Леди

БУДЬ ОСТОРОЖНО ЭТО ПРОВАКАЦИЯ СХОДИ К ИНСПЕКТОРУ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕНРЛЕТНИХ

*B
* Bahtiyar Temirgaliev*

нужно ответить взаимностью чтобы она почуствовала и поняла что была не права

Александр Кошевар

подружиться с девочкой поговорить с учителем если ни как избегайте ее просто