Наталья Крикунова

Может кто подсскажет?Сделала перевод на неправильный номер телефона.Этот номер не доступен.Банк отменить неправельный платёж не может.Всё?попрощаться с деньгами?

Ответы
Сергей

Вам надо созвониться с банком. Сказать, что хотите подать обращение в банк, в связи с вышеописанными событиями. Должны вас перевести на сотрудника, котрый принимает данное обращение. Сотрудник вас проинструктирует, что делать. Как правило вы должны доказать/показать в виде скриншотов, что деньги переведены на данный номер, что он неотвечает недоступен. Если деньги переведены и не поступили адресату, т. к номер заморожен например. То эти деньги не оприходованы, они вернутся в банк. Их вернут. Если адресат/получатель денежки получил. То ничего не сделаешь.
Мне так деньги вернули, но я переводил их юр лицу. И юр лицо эти денежки не получило.

Наталья Крикунова

спасибо за ответ

Тамаретта

У меня дважды была такая ситуация, первый раз возвращала по заявлению в Сбере, пришла, написала заяву и через некоторое время вернули, второй раз ошиблась номером, тоже не сразу ответил , я написала подробное смс про свою ошибку человеку и попросила вернуть, через некоторое время чел всё вернул, видимо проверял мои сведения!

Наталья Крикунова

блин аядаже связаться не могу с ним

Тамаретта

Я тоже не могла, отправляла смс

Наталья Крикунова

номер недоступен

Тамаретта

Причины недоступности могут быть разные, праздники, заряд сел, просто выключен, я сама получала чужие деньги и тоже опасалась подставы и не брала трубку (мошенников много), но когда человек написал подробно об ошибке и когда я сама объясняла свою ошибку, всё становилось на свои места! Ещё вариант сходить в салон связи, объяснить ситуацию и попросить проверить действующий номер или нет, там обычно отзывчивые молодые люди работают, во всяком случае у меня проблем не возникло, когда я попросила проверить чужой номер на предмет активности! Попробуйте!!

Наталья Крикунова

я посмотрела где зарегестрирован новер...в ккабардино-болкарии...у нас нет их провайдеров(((

Тамаретта

Ну тогда только через банк, можно обратиться в полицию, чтоб пробили номер, но опять же всё от людей зависит, кто-то поможет, кто-то пошлёт....самый крайний случай - сказать себе : ну не было у меня этих денег, не было и всё!!! Мне помогло, когда таким образом потеряла значительную сумму! Это всего лишь деньги, главное - люди, которые вас любят и пусть у вас и ваших близких всё будет хорошо! Не расстраивайтесь пожалуйста!!🙋‍♀️

Наталья Крикунова

спасибо)я не расстраиваюсь)))но неприятно конечно

Рино Шикарный

Может я кину клич, чтобы неравнодушные скинулись по чуть чуть - перевели на ваш телефон сумму небольшую. Глядишь и компенсируете свою утрату. Нужно ваше согласие, и номер мобильного телефона, который будет доступен всём для перевода.

Наталья Крикунова

это уже будет благотворительность.,как то неудобно просить денег

Рино Шикарный

Я же буду просить. Не ты. Конечно из просьбы будет понятно, что данное действие тобой согласовано. Конечно будет много скептиков, не верящих в то что это реальная помощь, а не обман. Но может найдутся и те, кто поможет.

Наталья Крикунова

мы свами просто нарвемся на кучу негатива и хейтеров которые мягко говоря нас обос-ут по маме и по папе))))руки ноги естьзарабртаем😉

Рино Шикарный

Ну и что. Люди просто снимут маски и покажут своё лицо. Кто-то поддержит словом, кто-тот захейтит. Кто-то материально поддержит. Тебе решать.

Наталья Крикунова

Благодарю вас за помощь)))негатива в жизни и так хватает😔

Марина

Знаю точно, что через Сбер онлайн можно вернуть платёж в течение 3х дней. Дальше не возможно. Этой возможностью, кстати, одно время мошенники активно пользовались. Про другие банки не в курсе.

Марина

Сейчас посмотрела. Оказывается, нет больше у банка такой услуги. Теперь пишут вот так.🖼
Так что звоните своему оператору

Наталья Крикунова

надо попробовать...но ведь счет был банковский...что я сккажу оператору?

Марина

Почему банковский? Вы по номеру телефона на карту перевели или пополнили баланс самого телефона? Это разные вещи

Наталья Крикунова

переводденежный по номеру телефона

Марина

Аааааа
Ну это совсем другое. Вы написали изначально так, что я поняла, как пополнение баланса номера телефона. Тогда оператор здесь не поможет точно. Но банк, думаю, в силах помочь. Попробуйте еще раз на горячую линию банка позвонить. Или в отделение сходите, может нужно личное присутствие и заявление на тему.

Ва
Вадим

Я ходил писал заявление к оператору, и вернули деньги, точнее перевели на мой номер, а если ошибка в одной цифре то вернут даже без писменного заявления, это в Мегафоне было

Наталья Крикунова

перевод другому человеку

Ва
Вадим

В любом случае позвоните операторы и обьясните ситуацию, я думаю можно вернуть

Егорка

Если остался чек транс акцию можно вернуть если чека нет то все попадал так что всегда берите чек ато они кучей лежат у банкоматов ну и не ошибайтесь

Олег Пустохайлов

Надо написать заявление в офис фирмы о возврате средств. Даже в сбербанке есть эта функция. Так что делайте это быстрее.

Наталья Крикунова

я в сбер звонила меня отшпыняли

Олег Пустохайлов

Нодо было ехать в главный офис и писать заявление.

Селия Вымри

Отнесись к этому философски. Как обрадуется человек, который получил денежки. Он сходит, мороженое купит, телку снимет

Наталья Крикунова

молодец он какой а?

Евгений Меньшиков

Увы, но да. ( Единственный вариант, если номер не рабочий, тогда возможен возврат, в связи с тем что платеж не прошел.

Наталья Крикунова

банк это должен делать?

Евгений Меньшиков

Неа, понимаешь банку вообще пофиг, типа он платеж отправил и все, есть два варианта возврата денег, первое если дозвонишься до владельца номера и он отменит это пополнение, второе если номер уже не обслуживается,то тебе вернут деньги дня через три.

Наталья Крикунова

автоматически или как?

Евгений Меньшиков

По идее да. Разве большая сумма была?

Наталья Крикунова

больше тысячи

Евгений Меньшиков

Тогда стоит только ждать.

Николай Лаптев

На сколько я понимаю, любую транзакцию можно отменить в течении какого то срока (точно не знаю, кажется 30 дней)!))

Наталья Крикунова

сказали он должен добровольно мне оратно кинутьденежку

Николай Лаптев

Или его могут привлечь к уголовной ответственности (присвоение не заработанной суммы денег, что то в этом роде), если бы захотели, но исза такой мелочи ни один адвокат бодаться не будет, но вы можете обратиться в суд, вам просто обязаны будут помочь!))

Наталья

Сделать распечатку в банке операций по карте с которой был сделан перевод. Написать заяаление в полиции.

Наталья Крикунова

они даже заморачиватся не будут)))

Наталья

Брату на третий день вернули все деньги.

Наталья Крикунова

повезло

Наталья

Попробуйте, в лоб не ударят.

Андрей Акбаров

сходи в контору своего оператора и напиши заявление на возврат, обязательно деньги вернут на ваш номер

Сан Саныч

я сколько раз на телефон деньги ложил или цифру пнрнпутаю или оператора все с концами денежки тю тю

Олег Смирнов

конечно попрощаться, вся надежда в таком случае только дозвониться и попросить вернуть, вдруг честные окажутся)

Наталья Крикунова

телефон не доступен

Олег Смирнов

Друг бизнесмен платеж за товар произвел, вдруг ему пишут - платеж не поступил, он-не может быть, мне подтверждение пришло, что деньги переведены! оказалось так же ошибся) Позвонил тому человеку, женщина сразу согласилась - да, пришли деньги, я очень удивилась, не трогаю их, я вам верну!

Олег Смирнов

проходит 3 дня - денег так и нет, он опять звонит, а она говорит знаете, я обратилась в банк, мне сказали что может быть вы мошенники, лучше не переводите им деньги!)) Друг: - как не переводите, они же не ваши! Она: - ну да, не мои, я их и не трачу! Пусть банк разбирается!))

Олег Смирнов

и короче только через месяц он еле уговорил ее вернуть деньги 😁

Наталья Крикунова

все бояться...мошенников развелось...мне банк отказал

Олег Смирнов

ну да

Бу
Бумеренг

Через горячую линию Сбера, оповестить о ситуации, а потом в отделении офиса Сбера решать проблему.

Ал
Алекс

Есть способ: сделать копию чека и отправить опературу с пояснениями. У меня была такая ситуация

Андрей Григорьев

Да могут и вернуть, но я например с таким геморроем не связывался. Ну ушли деньги, еще придут...

Александр Алакин.

Что за перевод, от куда делали. Если просто пополнение баланса телефона то звонить оператору

Наталья Крикунова

ок...благодарю

Александр Алакин.

И не в коем случае не давайте свой адрес.И на встречу не соглашайтесь.

Наталья Крикунова

он с другого региона судя по номеру телефона

Александр Алакин.

Кабардино балкария

Наталья Крикунова

я в Ростове

Rada Klimova

Если остался чек, то банк обязан отменить перевод, и перевести на нужный номер

Rada Klimova

Платеж происходил через Что...?

Наталья Крикунова

по номеру телефона денежный перевод

Rada Klimova

Аааа тогда забудь....

Rada Klimova

Будь внимательней

Таяна

Да. И подумать что с вами такое, что так получилось... от чего ткупились?

Таяна

А может это обычный слив и тогда надо в жизни искать куда сливаете себя.

Наталья Крикунова

ачто со мной такое...раззява)))если откупилась..пусть так

Таяна

Смотрите в своей жизни. Я только направляю где искать причину. Этот слив - уже на физическом, а начинается все на уровне более тонком.

Наталья Крикунова

а поточнее?где копаться?

Таяна

😕вы чем читаете?

А. А.

А вы к оператору обратитесь.... Те возвращают ... Если не потратили ..