Шу
Шурик

Если свекровь больше любит и поощряет невестку, а тёща зятя, будет ли в молодой семье царить любовь?

Ответы
Анна Рогачева

А почему нет? И сын и дочь будут рады, что мама хорошо относится к их любимым. Но такое бывает очень редко, поэтому в молодой семье часто происходят конфликты из за родителей. Каждый тянет одеяло на свою сторону.

Шу
Шурик

точно, это наше бескультурье

Марина Мирных

будет.только если свекровь с тещей вообще туда лезть не будут,то там все идиально будет.ну деньгами или с детками посидеть.а так не трогать их семью.они сами справятся.надо будет попросят о помощи

Шу
Шурик

Марина, вы не правы, есть такое понимание, преемственность поколений

Марина Мирных

да я сама ненавистной снохой была,а сирота.уже дважды свекровь.я к сыну как в гости захожу,я без спроса ничего там не трону.зятя у меня нет пока,но я так же к дочке буду на цыпочках заходить.Родила,вырастила,выучила и летите мои птенчики.У них своя жизнь,у меня своя

Шу
Шурик

понятно

Галина Тюкавкина

если есть любовь в молодой семье, то она будет царить. Свекровь, теща- это быт, с ним надо считаться в меру и ни при каких условиях на нем не зацыкливаться

Шу
Шурик

это не быт, это культура отношений

Надя

насчет любви сомневаюсь. а, вот пословица: " Нету лада, нету клада" вполне приемлема и к молодой семье, и в общем и целом к семейному клану))

Шу
Шурик

если любовь это чувство, то с вами я согласен, но если любовь это действие, то не согласен

Елена Якимова

При условии , когда и невестка и зять будут поощрять друг друга, а лучще ещё и жить самостоятельно и отдельно от родителей!

Шу
Шурик

да, это современный уклад рода

Елена Якимова

верно

Шу
Шурик

дело в том, что женщина, она душа в доме, она создает атмосферу любви!

Елена Якимова

Да и мудрая женщина не нуждается в советах, а сама знает как будет лучше

Шу
Шурик

она советуется, почему на свадьбе желают, совет да любовь

Не
Не-Знайка.....

я просто знаю своих детей))))и зятя и невестку люблю за то,что они выбрали моих детей!!!! прямо скажу---не мёд)))))

Шу
Шурик

что в начале было не мёдом станет им позже

Не
Не-Знайка.....

никто ни от чего не застрахован!!! и загадывать неблагодарное дело!!!!

Ольга

Будет только тогда, когда родители молодых не будут лезть в их семью с непрошенными советами и учениями.

Шу
Шурик

конечно, молодым хочется самим по рулить, но нет знаний, а права есть, родители пытаются поделиться своим опытом, вот только вы против

Ольга

Кто это "вы"? Мне 52 года и у меня две дочери, в чьи семьи я никогда не лезу с советом, пока меня об этом не попросят.

Шу
Шурик

думаете они попросят? Они же эгоисты, спрашивать совета не будут, но и навязывать его тоже нельзя

Ольга

Мои спрашивают.

Лариса

Если они - тёща и свекровь не будут лезть в жизнь своих детей - вот тогда там будет царить любовь и покой.

Лариса

Хорошо!

Шу
Шурик

спасибо

Лариса

Удачи!

Шу
Шурик

и я вам желаю Счастья!

Лариса

Непременно! 🙋

Галина Мамаева

Любить надобно молча обеим и не вмешиваться в жизнь молодых, что я и делаю. 😜

Шу
Шурик

спасибо, Галина 😉

Галина Мамаева

Да не за что,рада поделиться)

Индира Шарипова

Я думаю не только царить любовь, там будет полная идилия!!!))) просто идеальная семья!!!)))

Шу
Шурик

согласен

Индира Шарипова

Спасибо Alex Moments!!!))

Шу
Шурик

Спасибо, Индира!!!!

Людмила Селимова

У меня так и есть- я больше люблю невестку . а ругаю сына и они живут душа в душу 21 год.

Шу
Шурик

Умница!

Наталья Сорокина

просто не нужно вмешиваться к молодым, пока сами они не попросят совета.

Шу
Шурик

вы хотите, чтобы я вам рассказал о своей любви к своей тёще?

Наталья Сорокина

да нет. любите на здоровье.

Шу
Шурик

вы мне нравитесь своим характером, спасибо что вы такая добрая

Наталья Сорокина

Счастья вам. И извините, если что не так.

Шу
Шурик

всё так, и спасибо

~Восточная Сказка ~

Если молодые люди между собой будут ладить, остальное не важно будет

Шу
Шурик

важно

~Восточная Сказка ~

Если дело только в том что чья то мама не любит другого ребенка, то да.

Шу
Шурик

и это тоже, потом культура, народные традиции

~Восточная Сказка ~

А это самое первое на что следует и обращать внимание

Лариса Мельникова

меня свекровь поддерживала и многому научила и я ей благодарна

Шу
Шурик

класс, спасибо за пример

Людмила Сорокина

Конечно! Умная свекровь приобретает дочь, дура теряет сына!

Шу
Шурик

Верно

Наташа ...( Ноябрьск)

если у молодых есть любовь ..то родители не лезьте вообще ...

Шу
Шурик

родители это часть семьи, они не лезут, они живут семьёй, другое дело, что вместе жить сложно

Наташа ...( Ноябрьск)

родители помощники внукам и душа внуков ... а семья создается сама ... не трогайте эту семью.....

Шу
Шурик

это всего лишь вопрос

Наташа ...( Ноябрьск)

это всего лишь ответ...

Шу
Шурик

тогда я спокоен

Раиса Кривошеева

Самое главное для здоровья жить без тёщи т свекрови! )))))))

Та
Танита

они должны принять невестку как дочь..а зятя - как сына...

Та
Танита

))

Марина Мокина

будет, но лучше не лезть с советами пока вас не попросят

Шу
Шурик

лучше примером?

Марина Мокина

вообще ни как ни навязывать

Вера Игнатченко-Бачевская

По крайне мере раздоров будет меньше...Однозначно.

Шу
Шурик

Верно, Вера