Эльвира

Как думаете, симбиоз царизма (с парламентом), как структуры управления, и социализма (коммунизма), как структуры общества - было бы красиво?

Ответы
Юрий Иванович Михайлов

В одну телегу впрячь не можно - коня и трепетную лань!

Эльвира

Впереди конь, позади - телега.

Дмитрий Мальдинов

нравится в холопах при царе ходить?

Эльвира

В Англии все холопы?

Дмитрий Мальдинов

в Англии нет царизма. и там королевская семья это паразит на теле общества. Ничего не делают, только деньги налогоплатильщиков миллионами потребляют

Эльвира

Нет. Император нужен для контроля за парламентом. А если по соц.системе, то на зарплате. Просто, насколько я знаю, царствующие отличались немалым интеллектом, а это передаётся по наследству. Именно поэтому было престолонаследование.

Дмитрий Мальдинов

интеллект формируется случайно, я это заявляю со всей ответственностью как человек почти 16 лет изучающий структуры мозга. И в семье рабочих рождались гении, А царствующие особы интеллектом отличались не чаще обычных людей-иногда конечно попадались удачные правители-но это единицы. Престолонаследование было по тому что наши обезьяньи инстинкты диктуют нам залезть как можно выше и размножившись обеспечить свое потомство хорошим будущим. Интеллект тут ни при чем. Управлять должны те кто имеет к этому способности а не те кто родился удачно

Эльвира

Ознакомитесь с историей царей. Думаю, что именно у них больше всего способностей к управлению, и вовсе не единицы. Интеллект передаётся по наследству. И если в семье рабочих гений, то значит кто-то когда-то согрешил. Думаю, что слова: интеллигент и интеллект не просто созвучия. Кухарка сможет управлять государством только в том случае, если кто-то из предков имел к этому способности, и у неё это проявилось. Сейчас же в управлении абсолютные бездари. В советское время, вероятно, к этому был более грамотный подход. На тех учебниках можно учить веками, а у нас перекраивают программы кто во что горазд. Конечно, изменения нужны. Но разумные, а не так, как сейчас это происходит.

So
Sociopath

У них было больше всего финансовых возможностей чтобы дать своему потомству лучшее образование, и при всем при этом истинных гениев среди таковых было мало.

Эльвира

Речь не о гениальности, а об искусстве управления. Как династии врачей, к примеру. И плюс к тому, нет жажды наживы, а понимание ответственности за страну.

Ѻлегъ

нет, монархия не катит

Тамара Гончарова

Да социализм с коммунизмом нам рановато устраивать. Не дозрели мы

Ѻлегъ

есть пророчества, что к 2024 году в России возникнет новое государственное и общественное устроение основанное на синтезе Ведичества с лучщими наработками социализма и капитализма

Тамара Гончарова

Вот, дозреваем. Олег, Вы читали Вл. Мегре, "Родовая книга"?

Ѻлегъ

нет, не сподобился ...надо посмотреть

Тамара Гончарова

Я сегодня узнала о её существовании. Немного прочитала, те страницы вскрывают многое из того, что сейчас происходит, глядя на 3 тыс. лет назад. Хотелось бы знать Ваше мнение о серьёзности этой книги.

Anton

Англии так и есть.

Эльвира

Дело не в том, сколько что стоит, а как народ живёт.

Anton

Ну их полтора миллиарда, вот по этому и проблемы...

Эльвира

У них бешеное производство, а люди - нищие. По сути, такого быть не должно.

Anton

Народ доволен.

Эльвира

а что им ещё остаётся...

Владимир Игнашов

полный бред !!! )))))

Владимир Игнашов

а то ..))))

Эльвира

да не )

Владимир Игнашов

смешать ...ужа и ежа ..))))

Эльвира

)))

Th
Theodore

невозможно

Эльвира

возможно

Th
Theodore

Нет, коммунизм не предусматривает присутствия ничего иного.

Эльвира

А вы попробуйте предусмотреть.

Th
Theodore

И не стоит даже заморачиваться, надо думать над экономикой

Эльвира

надо

Elchin Kuliyev

нет

Эльвира

красиво )