Андрей Гусс

А ты записался в диабет?

Ответы
Батима Жаппарова

Хвала Аллаху это чаша меня миновала, надеюсь обойдет стороной, скорее это болезнь души. Хочется, что бы душа была всегда молодой.

Андрей Гусс

Ну Аллах тут ни при чём.Душа может быть светлой,а телу достанется по первое число.

Батима Жаппарова

Диабет не просто лечится, об этом я знаю. Возможно это болезнь недостатка любви к самому себе.

Андрей Гусс

Люблю разные языки и имена необычные.Ваше как переводится?А недостатком любви к самому себе можно объяснить что угодно.Любую болезнь.

Батима Жаппарова

Согласна, миром движет Любовь, пока есть Любовь, будет стоять мир, пока есть мир в Душе, а Душе это обязательно необходимо, тело будет здорово. Это неоспоримый факт, вопрос только как поддерживать этот огонь любви, лениво ведь очень. Мое имя Батима, в казахском языке ранее не было буквы "Ф", честно говоря не знаю есть ли в современном казахском алфавите "Ф". В общем мое имя арабское Фатима. В казахском языке сделали перевод как "оторванная от груди", что очень грустно звучит, как-то вычитала с арабского перевод как "чистая, светлая, а с английского fatum - судьба. Не знаю, за то знаю, что в церковных книгах есть Фотья-это и есть мое имя - Фатима. И знаю, что тех кого зовут Светлана, при крещении дают имя Фотья, то есть Фатима. Мне кажется Светлана замечательное имя. Ладно далее экскурс в историю. У пророка Мухаммада (с.а.с.) была дочь Фатима. А я женщина, рожденная в мусульманской семье, канонам мусульманского стиля жизни строго не следую, но умею читать на арабском, это конечно не особое достижения, но те суры из корана которые выучила, я учила именно на арабском языке. Это очень красиво читать на арабском и слушать коран именно на арабском. Рекомендую прочитать хадисы пророка Мухаммада (с.а.с.) в переводе Иман Валерии Пороховой. Мне они (хадисы) очень нравятся именно в переводе Иман Валерии Пороховой, это как настольная книга, как налоговый кодекс. Простите за длинный ответ. С уважением Батима.

Андрей Гусс

Здорово!У Вас есть Дар!Каноны канонами,но современность вносит коррективы.Интересно,чтобы сказал пророк Мухаммад про налоговый кодекс?

Батима Жаппарова

Ля-Илля-Ха-Илля-Ллаху. Это не очень красиво смотрится на "кириллице", переводится нет Аллаха кроме Аллаха, или нет Бога кроме Бога. Именно такой перевод, а не другой. Все пронизано и создано Аллахом. И светлое и темное. Опять экскурс в историю религий. Конечно Вы знаете почему на смену учению христианства пришло учение ислам,. Богословы и верующие до сих пор поднимая правую руку говорят это божественное, поднимая левую руку говорят это сатанинское. Они принижают роль Господа (Аллаха) уравнивая божественное и сатанинское. Аллах (Господь) создал все и божественное и сатанинское, он над всем этим властен. Значит коли обществу необходим налоговый кодекс, значит он необходим. Просто существует иерархия книг, можешь много читать книг как верно или целесообразно жить, или берешь Хадисы пророка Мухаммада (с.а.с) мне как я писала выше нравится в переводе досточтимой Иман Валерии Михайловны Пороховой, это супер, если не читали рекомендую. На все вопросы там найдете ответы. Это здорово. Простите за длиннющий ответ.

Наталья Егорова

На пути к нему, к диабету. 2го типа.

Андрей Гусс

Опасно.Что предпринимаете?

Наталья Егорова

Мало что. Ограничиваю своё питание.

М)
Маруся )))

А что пора?))Сигнала не было)

Андрей Гусс

Когда во время шторма во мгле увидите маяк-не надо влево или вправо...Назад-в открытые моря!

М)
Маруся )))

Красиво)))

Андрей Гусс

И наши имена,как штурмовые флаги на мачтах клокотают,их рвут ветра.пустеют фляги,вернётся на круги земля,снега растают...

М)
Маруся )))

Вот так вот))

Андрей Гусс

Хм.Ну,типа-весна!А я-дежурный по апрелю.(без рифмы-лучше?)

М)
Маруся )))

Ой всяко красиво)))

Елена Запорожец

Мне и без диабета не плохо.

Елена Запорожец

Всё равно кому то надо высказаться и на душе легче станет.

Андрей Гусс

Правда.Забудем об этом.Будем о творчестве-оно спасение и свет!

Елена Запорожец

Вот я сейчас сижу в интернете, а потом ночнутся мои сериалы,а потом пойду готовить творческий обед.

Андрей Гусс

Наверно-вкусный!

Елена Запорожец

Надеюсь.....

Наталья Вованова

А он нам нужен?

Андрей Гусс

Вован!Он никому не нужен.

Наталья Вованова

Вот и я о том же.

Лариса Кренева

НА ИНСУЛИНЕ

Андрей Гусс

Уколы?

Лариса Кренева

ДА НОВОМИКС 30 ПЕНФИЛ

Svitlana Zvarichuk

успею ещё!

Андрей Гусс

Мудро.Большие планы на будущее.

Svitlana Zvarichuk

ага, большие!

Андрей Гусс

Ветер Удачи Вам В Паруса!

Svitlana Zvarichuk

и Вам того же!

Рая Люба

кудой???? 😮

Андрей Гусс

Май не понимай.Это на каком языке?