Анна Лантвоева

Спектр в вашем понимании это что?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Согласно теории цветовое зрения Юнга-Гемгольца (1821-1894) ощущение любого цвета можно получить смешиванием спектрально чистых излучений красного, зеленого и синего цвета. Эта теория хорошо согласуется с наблюдаемыми фактами и предполагает, что в глазу есть только три типа светочувствительных приемников. Они отличаются друг от друга областями спектральной чувствительности. Красный свет воздействует преимущественно на приемники первого типа, зеленый - второго, синий - третьего. Сложением излучений таких трех цветов в различных пропорциях можно получить любую комбинацию возбуждения всех трех типов светочувствительных элементов, а значит и ощущение любого цвета. Если все рецепторы возбуждены в одинаковой степени, мы имеем ощущение белого цвета, если рецепторы не возбуждены - черного. По этой причине, накладывающиеся области красного, зеленого и синего цвета выглядят как белое пятно. Наложение красного и синего цвета дает фиолетовый цвет, зеленого и синего - бирюзовый, красного и зеленого - желтый СПЕКТР ЦВЕТА.

Анна Лантвоева

Спасибо очень содержательный ответ.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пожалуйста! Я - дизайнер, потому только так и вижу значение этого слова!

Анна Лантвоева

Очень хорошо.

Вадим Шок

В научный обиход термин спектр ввёл Ньютон для обозначения многоцветной полосы, похожей на радугу, которая получается при прохождении солнечного луча через треугольную стеклянную призму.а радуга это и есть 7 планов земли как у нас 32 метра от позвоночного столба

Вадим Шок

Кстати Ньютон Мария Кюри Ярослав Мудрый Михаил Булгаков знали про планы человека)

Анна Лантвоева

Ну и хорошо. )))))

Вадим Шок

Прощай )))

Вячеслав Предвечный

в физике — распределение значений физической величины (обычно энергии, частоты или массы). Графическое представление такого распределения называется спектральной диаграммой.

Анна Лантвоева

Конечно

Александр Папков

Дифференцированное упорядоченное состояние чего либо. Пример: спектр световых волн, спектр цветных тканей в магазине, спектр шапочек, широкие спектр чая на полке в магазине.

Анна Лантвоева

Спасибо.

Hey, Arnold!!!

распределение значений физической величины (обычно энергии, частоты или массы). Графическое представление такого распределения называется спектральной диаграммой.

Hey, Arnold!!!

Если бороды не то и нет мой ответ)))

Игорь Фиалковский

слово такое.из речи шефа."сотрудники,прошу заметить,что фраза"всякая х..ня"не в полной мере отражает спектр товаров и услуг,предоставляемый нашей компанией".

Паша

спектр... набор составляющих, которые отражают всю полноту и насыщенность того, что они составляют, и являются его неотъемлимой частью.

Анна Лантвоева

Точно. ))))

Паша

ну, как-то так:-)

Анна Лантвоева

Согласна.

Алекс Федимов

Это разложения чего-либо на составляющие, в частности световой волны

Павел Беляев

Спектр-это разложение белого света через призму по длине волны.

Влад Чепкасов

Картина цветов возникающая при преломлении солнечного света

Влад Чепкасов

Так еще говорят о ряде черт, характера, к примеру

Анна Лантвоева

Есть такое.))))

Евгений Васильев

В моем? А вы знаете, что, допустим пчела, видит мир в спектре?

Анна Лантвоева

Я знаю.

Евгений Васильев

А собака вообще видит мир черно-белым.

Анна Лантвоева

Точно.

Евгений Васильев

Так что спектр - понятие относительное.

Анна Лантвоева

Ну как сказать)))))

Евгений Васильев

Так и сказать. Ведь мы его видим тожеив сборе, к тому же ограниченным.

Eлена (К.)

а вас какой спектр интересует энергии, частоты или массы?

Анна Лантвоева

Света.

Eлена (К.)

упорядоченная по длинам совокупность монохроматических волн, на которую разлагается свет или иное электромагнитное излучение...типа радужные полосы, получающиеся при прохождении света через стеклянную призму ..

Табуретыч

зрение,слух,вкус,восприятие души,в лучшем случае духа.

Табуретыч

оттенки сотни.. всего..

Анна Лантвоева

Точно говоришь.

Владимир ...

Луч и призма. А еще фильм "Никогда не говори никогда"...:)

Анна Лантвоева

Конечно.

. Хасс

разделение солнечного света на семь составляющих..

Анна Лантвоева

Точно.

. Хасс

а вы думали здесь одни кухарки сидят?

Анна Лантвоева

Ну почему же, здесь очень много граммотных людей

. Хасс

грамота с одной "М"..

Анна Лантвоева

Ну извините. )))

. Хасс

да не стоит оно того..а в вашем понимании спектр это что?

Dmitriy Ponomarjow

разложение светового луча призмой на составляющие

Анна Лантвоева

Точно.

Тимур Билялов

Доскональный анализ, разбор по молекулам, атомам...

Victor Nee

Спектр это угол преломления света в пространстве?

Victor Nee

Ура...

Анна Лантвоева

Молодец!

Victor Nee

Да согласен вы молодец

Анна Лантвоева

Спасибо!

Максим Садиахметов

Распределение значений физической величины )

Dmitriy

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан!