Viktor Piskov

Заявление Госдумы в апреле 2008 года- "В результате голода, вызванного насильственной коллективизацией, пострадали многие регионы РСФСР (Поволжье, Центрально-Черноземная область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири), Казахстана, Украины, Белоруссии. От голода и болезней, связанных с недоеданием, в 1932-1933 годах там погибло около 7 млн человек." Вы знаете про это заявление, но хотите вернуться в СССР?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Только миллионы "рабов", "расстрелянных", "умерших" с голоду, "сидящих" в лагерях и не подозревали, что все они мертвые рабы. Жили, трудились, пользовались бесплатной, лучшей в мире медициной, бесплатным лучшим в мире образованием. - Каждое третье мировое открытие делали советские ученые.- К середине тридцатых годов вывели страну на первое место в мире по сбору зерновых. За десять лет построили девять тысяч супер современных по тому времени заводов, полностью обеспечивали себя всеми товарами первой необходимости. Достигли выдающихся успехов во всех областях науки и техники. Плодились, а когда враги пришли к ним с войной, поднялись и дошли до Берлина.
А всё это враньё появилось при Горбачеве, когда его правая рука, главный идеолог перестройки и гласности, председатель коммисси по реабилитации, агент ЦРУ США Александр Яковлев взялся за "разоблачение" Сталинских "репрессий и по его наводке ЦРУ стало стряпать "документы" о злодеяниях" Сталина и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать ими лже патриотов СССР.

Viktor Piskov

Так голода не было и люди в СССР от голода не страдали? И пять миллионов в плен не сдавались немцам ?! И в Армии Власова конечно не было сотен тысяч бойцов из России... А сколько немцев воевало против своих ?

Ed Volkonski - Corvyn

проблема голода в 30-е годы остро стояла перед всеми странами мира, в том числе наиболее развитыми капиталистическими странами. Особенно сильно голод в Европе и Америке разразился в годы так называемой Великой депрессии
В отчете директора Международного Бюро Труда А.Томаса, которое являлось одним из учреждений Лиги Наций, в апреле 1932 года сообщалось, что в 1931 году в мире было 20-25 млн. безработных. «А это значит, – пишет Томас, – что 70 млн. человек были лишены средств существования («УЩВ» от 27.04.32 г.) В том числе в США голодало 25 млн. чел., в Нью-Йорке – 250 тысяч («УЩВ» от 25.08.32 г.)
В начале 1932 г. в Европе насчитывалось более 11 млн. безработных, в том числе: в Германии – 6 млн. (позже – 8 млн.), в Англии – 2,5 млн., в Италии – 1,5 млн., во Франции – 0,3 млн. человек («УЩВ» от 11.06.32 г.)

Viktor Piskov

Вы отрицаете то, что миллионы людей погибли от голода на том основании, что не признаёте Думу?! Связь странная...

Ed Volkonski - Corvyn

Миллионы людей погибли и погибают везде, но вам угодно говорить об одном. А можно поговорить, сколько убили этим ковидом. Еще раз. Для меня СССР нормален-для вас нет. В чем у вас проблема? Рассказать мне какой он плохой?

Viktor Piskov

Ну вы же не знали про этих умерших от голода людей.Теперь знаете... Это и есть моя цель.

Ed Volkonski - Corvyn

Ну да, вы знаете, что я знаю, что нет. Смешно

Viktor Piskov

Конечно я знаю, что в России никто этого документа не читал.И россияне даже своего президента не слушают и не смотрят по телевизору.Ну кроме отрядов Путина...

Владимир Строганов

Во многих отношениях деревенские уклады жизни в США того времени остались нетронутыми современностью и 50 миллионов американцев жили в том, что Скотт Фицджеральд назвал «огромным мраком за городом» — их жизнь продолжала следовать сельскохозяйственным ритмам. В 1930 году более 45 миллионов деревенских жителей не имели водопровода и канализации, и почти ни у кого из них не было доступа к электричеству. Уличные туалеты, дровяные печи и масляные лампы продолжали оставаться в ходу; элементы натурального хозяйства (например, приготовление мыла) также являлись частью ежедневного быта

Viktor Piskov

А зачем брать за пример худшее?! Вы хотите чтобы в России жили так, как жили в США СТО лет назад?!

Владимир Строганов

Вы же взяли худшее, у нас то же были и спады и подьемы и ошибки.

Viktor Piskov

Вы считаете, что смерть от голода по вине правительства семи миллионов человек это самое худшее, что могло случиться в СССР?! Возможно и так...Хотя голод в Поволжье тоже событием был ужасным.Но во время того голода Сша могли оказывать гуманитарную помощь и спасать хотя бы детей от голодной смерти.

Владимир Строганов

Была война. 8 марта 1921 г. в своей речи он заявил: «... после революции политика продразверстки была необходима, чтобы укрепить армию и тем самым спасти страну от гибели.», «... но тем не менее, в голод невозможно взять из-
лишки у крестьян, потому что их просто нет. А если не решить проблему голода в среде крестьян, то это может также привести к гибели государство.

Viktor Piskov

Был неурожай и каннибализм в Поволжье и Оренбургской области. Правительство ничего не могло поделать ...

Владимир Строганов

Это факт, никто не спорит.

Viktor Piskov

Мой родной дед был председателем Сельсовета в Оренбургской области во время голода.Его спасла миссия Красного креста, он называл их англчанами.Я точно не знаю,возможно это были американцы, говорили на английском языке.По селу он ходил в сопровождении вооружённого солдата, могли убить и съесть.

Ольга Ивашиненко

2 апреля 2008 года. Депутаты Госдумы России приняли на заседании в среду специальное заявление, в котором предложили не спекулировать на теме голода 30-х годов в СССР и чтить память всех семи миллионов жертв вне зависимости от их национальности. Таким образом российские парламентарии ответили Украине на ее притязания на международное признание [#1 голодомора] 30-х годов как геноцида исключительно украинского народа.

Viktor Piskov

Но вы согласны с тем, что миллионы людей умерли в СССР от действий правительства ?

Io
Iosef

А ещё в СССР была нормальная жизнь, работа, возможность учится и лечится...строились предприятия был постоянным прирост населения, никто не бомжевал, не было разгула наркомании и преступности, снимали хорошие фильмы, писали отличные книги и музыку...про этот СССР не хотите спросить?

Io
Iosef

...и что?

Viktor Piskov

Просто сравните -132 тысячи человек расстреляны в СССР и только по приговору трибунала и только ОДИН человек из армии США. Ипоймёте какими методами гнали в бой солдат в Красной армии.

Io
Iosef

А США никого гнать не нужно было...на сколько я помню Вашингтон никто не осождал, Нью Йорк в блокаде не был, миллионы граждан США не умирали с голоду в блокаде и оккупации, армия США не была практически разбита...так что сравнивать хрен с пальцем.

Viktor Piskov

То есть в США настолько высокоморальные бойцы были что не нужно было никаких заградительных отрядов, трибуналов, СМЕРШЕЙ и так далее и они сами чисто добровольно высаживались в Италии и Франции?! Я вас разочарую-всего было известно 21 тысяча случаев дезертирства в армии США.Это расстреляли одного единственного, остальных по другому наказали.

Viktor Piskov

С началом Великой Отечественной войны дезертирство из рядов Красной армии приобрело значительные масштабы. Только за период с 22 июня и до конца 1941 года органы НКВД СССР задержали свыше 710 тыс. дезертиров-военнослужащих и более 71 тыс. уклонистов от мобилизации.
В июле — сентябре 1944 года по приказу Берии силами НКВД, НКГБ, прокуратуры и «Смерша» была проведена масштабная операция, в результате которой по всей стране были арестованы в общей сложности 87 923 дезертира и 82 834 уклониста от службы. Из числа задержанных 104 343 человека были переданы в райвоенкоматы и пополнили ряды Красной армии перед заключительным этапом войны. По разным оценкам, за весь период Великой Отечественной войны из рядов Красной армии убежали, включая перебежчиков к противнику, 1,7-2,5 миллиона человек. По статье «дезертирство» были осуждены 376,3 тысячи человек, 212,4 тысячи из числа дезертиров, объявленных в розыск, найти не удалось.

El Fuego

идиотское заявление неурожай 32-33 годов был по всей восточной европе и особенно пострадали Румыния и Болгария.. специально для идиотов там не было коллективизации и "ужасного" Сталина.. учите историю долбоеб а не заявления фашистской думы рф

Алексей Волжский

Не ври скотина , это была в 1931 году , и умерло всего 700000человек и далеко не по всем тобою обозначенным пунктам. и случилось это не из за коллективизации , а был не урожайный год , и если бы не коллективизация то умело бы гораздо больше людей

Алексей Волжский

Какая разница мне что на твоём фото

Viktor Piskov

Ну мог бы определить что это Лувр, Франция.

Алексей Волжский

А оно мне надо . Речь о Казахстане идёт . Нахер мне та Франция

Viktor Piskov

А я похож на казаха?!

Алексей Волжский

Мне по барабану на кого ты похож

Валериан Загородний

Знаю! Знают ли укры, что голод был не только в Украине, но и в других местах? А то по их логике только Украина пострадала от голода, а все остальные жрали от пуза, насмехаясь над бедными голодными украми.

Валериан Загородний

А ты острый? И чего тебе не так? Голодаешь, бедненький?

Roman K

Не люблю просто фашистов вроде тебя, которые сами тупые и вякают ещё

Валериан Загородний

Откуда же ты, фашист, вылез?

Roman K

Это ты тупое фашистское отродье. Такое говно надо чтоб на столбах болталось

Viktor Piskov

ИЗ ПИСЕМ ШОЛОХОВА
«Продавать последнюю корову никто не изъявлял желания, тогда… стали просто обязывать того или иного колхозника сдать корову. Покупка коровы обычно производилась таким порядком: к колхознику приходило человек 7—8—12 «покупателей», хозяина и хозяйку связывали, тем временем остальные из «покупателей» сбивали замок и уводили корову».
20 апреля 1932 г.
«В этом районе, как и в других районах, сейчас умирают от голода колхозники и единоличники; взрослые и дети пухнут и питаются всем, чем не положено человеку питаться, начиная с падали и кончая дубовой корой и всяческими болотными кореньями. Словом, район как будто ничем не отличается от остальных районов нашего края…
Установка «Дров наломать, но хлеб взять!» подхватывается районной газетой «Большевистский Дон». В одном из номеров газета дает «шапку»: «Любой ценой, любыми средствами выполнить план хлебозаготовок и засыпать семена!» И начали по району с великим усердием «ломать дрова»…

Марина

В любой стране и при любом строе могут быть ошибки руководства, а так же непредвиденные погодные условия...И все же в СССР было больше хорошего, чем плохого...Вернуться в СССР не возможно.)

Марина

Забавное занятие...)

Viktor Piskov

Каждому своё.Считайте это хобби.У вас есть хобби?

Марина

Да. Работа и вязание крючком...)

Viktor Piskov

Работа это не хобби.Хобби то, что денег не даёт, а скорее наоборот.Для меня вязание крючком забавное и бессмысленное занятие.

Марина

😁

Котик - Наркотик )))

Не думаю что американцы хотят вернуться к примеру в США времён великой депрессии — когда от голода и болезней умерли сотни тысяч . В каждом государстве свои периоды расцвета и упадка

Viktor Piskov

А кто вам сказал, что в США от голода умирали люди?! Еда была всегда у них, причём бесплатная даже в самые тяжёлые времена.Полки магазинов были забиты товарами, покупать не на что было, безработица.

Котик - Наркотик )))

Достаточно почитать классику — Гроздья гнева - чтобы иметь представление что тогда творилось — потому что официальная статистика сильно гуляет

Viktor Piskov

Как говорят США это две страны-одна в фильмах и книгах, другая в реальности. От голодной смерти в США не умирали! Продовольствия было даже слишком много...

Юрий Ласковец

а ви валите в полшу рачковать на клубничке--самое время. и не пиздите на СССР--ви сами туды попёрлись!! в СССР ви на заводе зарабатывали!!

Viktor Piskov

Понятия не имею причём тут сорес.

Юрий Ласковец

дурку мне не включай

Viktor Piskov

Клянусь не понимаю.Кто такой Сорес и как это ко мне может относится!

Юрий Ласковец

ясно--включил по полной

Viktor Piskov

А нормально объяснить отличнику с красным дипломом просто ума не хватает? Отправляю в ЧС.

Qqqq Qqqqq

с Запада в страну приехало накануне некое число революционеров сотворили ужас, а потом их потомки нам втирают про некий голодомор

Viktor Piskov

Несноснее всего учёность в дураке!

Qqqq Qqqqq

да Вы еще и туп и глуп и при плохой памяти, дурак с рождения смышлен и в делах сноровист. Сказки надо помнить

Viktor Piskov

Ну а вы уродились в своего папашу алкаша однозначно! Ну не могла же мама быть такой тупой!

Qqqq Qqqqq

об угол дома ушибись твоим кураторам такое понравиться

Viktor Piskov

Тебя по тупости даже куратор ни один не привлечёт к работе.

Михаил Цветаев

Я не знаю,что там заявила Дума в 2008 году,но если она это заявила,то она сфальсифицировала все факты,какие только можно.

Михаил Цветаев

Да повторйте сколько угодно раз!.. больше повторть не буду-Сталин всё делал правильно..если и были перегибы на местах,то виновные понесли суровую ответственность,а не новые должности..и избавлйтесь уже от этих фантомных болей-смотрите на вещи глобально..как я..и тов.Сталин.😌

Viktor Piskov

Товарищ Сталин ГЛАВНЫЙ ВРАГ русского народа! Именно благодаря Сталину погибли миллионы русских людей во время войны. Да только за то, что он приказал штурмовать Берлин срочно погибло ШЕСТЬДЕСЯТ тысяч русских людей! Американцы людей своих берегли и самые большие потери были при высадке во Франции, погибло двадцат тысяч и это считалось ужасными потерями.Грузину ПОФИГ были русские.Не зря Гитлер планировал оставить Сталина гауляйтером России.Гитлер считал, что Сталин лучше всех подходит для управления тупым русским народом.

Михаил Цветаев

Мне неинтересны все эти антисоветские байки-оставьте их для вских там отщепенцев и прочего сброда..а меня увольте..👋

Viktor Piskov

Ну ты можешь отрицать конечно что Сталин и Берия были грузинами, а Троцкий евреем.И даже можешь отрицать 17 миллионов погибших солдат на фронтах...

Тимербулатов Рамис

Врут ,я с Поволжья у меня от двух бабушек 17 дядек и тёть и никто не умер ,двое дядь погибли на войне ,один вернулся

Viktor Piskov

Ну так ваших родственников не высылали. Они сами высылали и раскулачивали и были в комитетах бедноты скорее всего. И это документ, принятый парламентом.

Ал
Алевтина

В СССР многие хотят во времена застоя. Я говорю былр так же как и сейчас. Богатые бедные. Просто были молоды

Viktor Piskov

СССР , но без власти одной партии...

Be
Bean

В СССР разные периоды были.. Или когда люди говорят про США они имеют ввиду "время великой депрессии" ?

Ирина

голод был и в 21-22 годах..в новгородчине..мне рассказывала моя бабуля...было распространено людоедство

Viktor Piskov

А про 32 или 33 не рассказывали?

Ирина

нет..только 21-22...перед войной они жили хорошо..

Елена Корсикова

То что бывают засухи и другие стихийные бедствия,это вас не напрягает? Вы озвучиваете всего год.

Viktor Piskov

С чем я должен был определиться? Я вам вопрос задал, а вы про что пишите?

Елена Корсикова

Самоопределиться.

Viktor Piskov

Я не нация с правом на самоопределение.Видимо для вас это слишком сложно...

Елена Корсикова

А кто вы?

Viktor Piskov

Человек.

Виталий Мирошник

А ещё СССР был в 1941-1945 гг, в 1957, 1961, 1980... В любом государстве есть страницы разного качества.

Виталий Мирошник

Так и в 1932-33 году Вас не было. Что может знать неродившийся? 😉

Viktor Piskov

Я вам привёл официальный документ, принятый парламентом государства.Это не я придумал.

Виталий Мирошник

Под информацией был вопрос: "Вы знаете про это заявление, но хотите вернуться в СССР?"
Из всего нашего диалока сконцентрирую ответ: "Хочу. СССР был не только в 1932-33 гг."

Viktor Piskov

Конечно не только 32 или 33 год.Был и 37 год... И дело врачей в 52 году. И расстрел рабочей демонстрации в 1964 году...

Виталий Мирошник

Перечитай мой первый ответ.

Лисий Хвостик

А если бы не продовольственная помощь США, жертв голодомора было бы гораздо больше...

Лисий Хвостик

А разве народ кого то выбирает? Кого назначат, кого утвердят... Лучшие люди вообще в политику не идут, не переносят грязи...

Viktor Piskov

Во всём мире так или только в РФ?

Лисий Хвостик

Везде по разному, где человек служит государству, а где и государство человеку...

Viktor Piskov

Я вообще то про выбор людей спрашивал. Везде лучшие люди в политику не идут?

Лисий Хвостик

Да! Им не до этого...