Сирина *****

Почему нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза?

Ответы
Д.
Денис .

1 г печени акулы содержит в среднем 50 тыс. международных единиц витамина А.

Что едят белые акулы?
Собрано более 350 свидетельств того, что люди в зубы гигантских акул попадали лишь по чистой случайности. Есть сведения, что гигантская белая акула (персонаж триллера "Челюсти") в буквальном смысле слова выплевывала случайно попавшегося ей на зуб человека, в "раздражении", что ухватила не то, что хотела. При наличии выбора акулы предпочтут homo sapiens жирного и сочного морского котика.

Пищевое безумие
...иногда во время охоты акула впадает в "пищевое безумие". В слепой ярости она набрасывается на любой предмет, встречающийся ей на пути, будь то морское животное, человек или подводный кабель.

Акула чувствует один грамм крови, растворенный в 600 тысячах литров воды, на расстоянии 500 метров.

Сильно укусить человека может любая акула. Акулы - непредсказуемые существа.. .

Охота при помощи вакуума
Небольшие сигарные акулы нападают на любую по размерам добычу, в том числе на китов. Они присасываются мясистыми губами и, вращаясь, вырезают конические куски.

Обновляет зубы за неделю
У акулы через неделю может вырасти полный рот новых зубов.

Anton Shevchnko

Акула - единственная рыба, способная моргать обоими глазами сразу. Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила .

Илья Шустов

Чтоб не повредить при столкновении, возможно не увлекался биологией акул , а википедия нужна тому что вопрос задает.

Владислав Афанасьев

Казалось бы при чем тут женщины, закрывающие глаза при поцелуе, бггггг

Dani Тарнопольский

Если вереть то у акул плохое зрение ей легче ориентироваться обоянием

Валерий Гусев

)))))) А это вам те жертвы рассказали? Просто немного смешно стало))))

Сирина *****

нет)))) , прочитала....

Валерий Гусев

Акуле было смешно) От смеха глаза закрывала

Валера Которашвили

смешно))) акула рыба, а стало быть она глазки закрывать не может)))

Сирина *****

чтобы бьющаяся добыча их не поранила.

Валера Которашвили

Сирина, акула не может глаза закрывать.) да и жертв бьющихся нет, это не крокодил, она или целиком глотает жертву, или отрывает куски от нее

Сирина *****

Спасибо. Возможно и так, я не спец по таким вопросам, но я прочитала об интересных фактах в мире животных 😒

Сирина *****

Акула - единственная рыба, способная моргать обоими глазами сразу. Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила .

Vitali Kakoshin

а почему женщина занимаясь сексом тоже закрывает глаза

Sergey Abramov

При открытой пасти складки кожи закрывают глаза.

Сирина *****

чтобы бьющаяся добыча их не поранила.

Даурен Султан

Что бы не смотреть красивая ли она или нет)))

Анатолий Безлепкин

А Вы что видели, как акула закрывала глаза.

Сирина *****

чтобы бьющаяся добыча их не поранила.

Анатолий Безлепкин

Спасибо, а я не догадывался.

Ромочка

Не хотят смотреть как дурак старается .....

Сирина *****

))))

Себастьян Перейра

Не закрывают. Жмурятся от удовольствия.

Rima Kravcenko

не видела и не понять.от удовольствия?

Сирина *****

чтобы бьющаяся добыча их не поранила.

Rima Kravcenko

из мира животных?

Сирина *****

да

Rima Kravcenko

спасибо

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

чтобы кровь в глаза не попала наверно)

Ир
Ирина

От напряга челюстей,непроизвольно закрываются глаза наверное...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

да да точно)

Ир
Ирина

Ну вот)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

возможно

Александр Скапцов

Ну,наверное у каждого самой замарочки

Сирина *****

чтобы бьющаяся добыча их не поранила.

Александр Скапцов

...возможно,спасибо)

Андрей Чувихин

акулы как женщины, когда красят губы)

Валентина Балашова

они как и ЧЕЛОВЕКИ...ПОДЛЫЕ И ЖАДНЫЕ...

Р.
Руслан .

Разве закрывает? У нее вроде век нет

Сирина *****

чтобы бьющаяся добыча их не поранила.

Р.
Руслан .

Возьму на заметочку спасибо

Анатолий Сагиров

чтоб не видеть что попадает в пасть