Екатерина

Всегда ли упрямство — это отрицательная черта? Ведь для ребенка это может быть способом продемонстрировать свое желание думать самостоятельно и отстаивать свои убеждения. К тому же у таких детей лучше развита способность сосредотачиваться, а это повышает качество их обучения. И если ваш упрямый ребенок решил узнать, как что-то устроено или как собрать конструктор, он будет очень целеустремленным в своем желании и будет бороться за свою идею.

Ответы
Десант

Упрямство имеет не очнеь хорошее значение, может вы имели ввиду такое слово как УПОРСТВО, НАСТОЙЧИВОСТЬ? Тогда другое дело, это хорошие качества для ребёнка

Василь Антонюк

упрямства ето характер к каторому если по настаящему любят привыкают

Вл
Владимир

неужели,это так важно для тебя?

Екатерина

Я не писала про важность.

Сулейман Ахмедов

Упрямство ? Или - упорство ?