Санёк

Кто такой Оскар Шиндлер?

Ответы
Ирина Васина

Оскар Шиндлер (нем. Oskar Schindler; 28 апреля 1908, Цвиттау, Австро-Венгерская империя (ныне Свитавы, Чехия) — 9 октября 1974, Хильдесхайм, Германия) — судетский немецкий промышленник, спасший почти 1200 евреев во время Холокоста, предоставив им работу на своих заводах в Польше и Чехии. Эта история легла в основу книги «Ковчег Шиндлера» и основанного на ней фильма «Список Шиндлера».

Весна Красна

Немецкий промышленник, спасший в годы Второй Мировой войны жизни более тысячи евреев. За свои действия он был назван правительством Израиля «Праведником мира», то есть получил звание человека, который, рискуя собственной жизнью, спасал евреев во время Холокоста.

Санёк

100%

Ольга

Оскар Шиндлер - немецкий промышленник, спасший почти 1200 евреев во время Холокоста, предоставив им работу на своих заводах в Польше и Чехии. Эта история легла в основу книги «Ковчег Шиндлера» и основанного на ней фильма «Список Шиндлера».

Санёк

ка из энциклопедии

Ир
Ирина

Судетский немецкий промышленник, спасший почти 1200 евреев во время Холокоста, предоставив им работу на своих заводах в Польше и Чехии. Эта история легла в основу книги «Ковчег Шиндлера» и основанного на ней фильма «Список Шиндлера».

Санёк

красава, всё чётко. Всё по делу.

Ир
Ирина

А то.))))

Санёк

🙂

Та
Татьяна

немецкий промышленник, спасший почти 1200 евреев во время Холокоста, предоставив им работу на своих заводах в Польше и Чехии, его история легла в основу фильма «Список Шиндлера».

Людмила Прозорова

Это промышленник Германии во время Второй мировой войны. Спас 1200 евреев. Посмотрите фильм список Шиндлера.

Санёк

Конечно, можно. А к тебе как? Я нажал на твою аватарку, вышел на твой профиль, нажал" добавить в друзья". Посмотри, подтвердить, наверное надо?

Людмила Прозорова

Всё , я тоже добавила. А, как удобно так и обращайся, я Людмила.

Санёк

Значит, Людмила. Ладно, пойду смотреть фильм, а то от сюда не уйдёшь- как алкоголизм затягивает. До встречи.

Людмила Прозорова

Это точно. До завтра спокойной ночи и приятного просмотра!

Санёк

спасибо

Елена Грюканова

Немецкий предприниматель.В 1941-45 спас много людей от газовых камер и т.п.Большинство спасенных-евреи...

Lana

Офицер Вермахта! -он спас много евреев во время Войны!!!! После смерти -его причислили к Лику Святых!

Санёк

Не офицер, а бизнесмен

Lana

Я фильм смотрела Список Шиндлера!

Санёк

И я смотрел. Он производил посуду для нужд армии. Типичный коммерс

~Восточная Сказка ~

Про него был снят фильм"список Шиндлера". Спасал во время войны евреев .

Сергей Ватанский

иметь дело с умным человеком!не возгордитесь

~Восточная Сказка ~

А спасибо))

Сергей Ватанский

динара здравствуйте

Санёк

Сергей, вы не на той странице.

~Восточная Сказка ~

₽)) да пишите в лс))

Марина

Человек, который во время войны спас от смерти очень много евреев

Санёк

совершенно верно

Елена Леона

Немецкий фабрикант,который спасал евреев из концлагерей Польши

Санёк

ок

Василиса Мудрая

ооо...я фильм недавно про него посмотрела...) Список Шиндлера....

Санёк

Офигенный, да

Гульжан Мухадиева

человек, спасший многих евреев во время фашистского геонцида

Санёк

да

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

он спас некоторых евреев от концлагеря...Список Шиндлера...

Санёк

верно

Наталья *******

Честно....понятия не имею.....но могу заглянуть а гугл!)))

Санёк

посмотри. Великий человек

Наталья *******

ок

Антонина Гончарук

немец,который во время войны спас очень много евреев

Санёк

да

Юлия Lessi

Про него есть интересный фильм у Стивена Спилберга

Санёк

Я смотрел. У Спилберга все фильмы на5

Юлия Lessi

полностью с вами согласна 🙂

Санёк

мой любимый режиссер. Ещё ДЖ. Кэмерон. Снимает редко, но блокбастеры на все времена

Юлия Lessi

Фильмы у него конечно отличные, но терминатора на мой взгляд"заездили"в свое время

Санёк

фильм моего детства

Юлия Lessi

🙂

Марина Вольнова

Человек который помог многим евреям в концлагерях

Санёк

точно

Ин
Интересная

Немецкий промышленник.многим евреем помог.????

Санёк

а что так не уверенно?

Ин
Интересная

Давно что то читала.думала ошиблась

Санёк

100%

Ин
Интересная

Значит память меня не подводит

Санёк

молодец 🙂

Ин
Интересная

Спасибо

Санёк

пож

Екатерина Екатерина

Хороший человек, про которого плохо думают

Екатерина Екатерина

Верно. Вы имеете в виду того, про кого фильм список шиндлера?

Санёк

ну , да

Екатерина Екатерина

Значит я правильно подумала, однофамильцев много

Санёк

🙂