Га
Галина

А можно ли в России победить алкоголизм? Каким способом?

Ответы
Ишак Матрос

Почему именно в России? Согласно данным статистики, тип употребления спиртного в России вплотную приблизился к европейскому: пьют больше пиво, меньше вино, ещё меньше водку, коньяк, ликёр. Вот во времена СССР и царской России хлестали по преимуществу водку: при царях водка была очень дешёвой, а в СССР кроме неё почти ничего не было. И тогда это действительно была проблема алкоголизации населения. А сейчас у нас ничуть не хуже, чем в Финляндии или Чехии. Даже лучше (по количеству выпиваемого спирта на душу населения).

Га
Галина

Меня волнует Россия. потому что я ЗДЕСЬ ЖИВУ

Ишак Матрос

Думаю, я ответил на ваш вопрос: алкоголизм советского типа в России уже побеждён. Россия сейчас не на первом, а на шестом или седьмом месте в мире по употреблению алкоголя.

Га
Галина

в десятке лидеров однако

Ишак Матрос

А вы хотите, чтобы она сразу оказалась в самом конце? Так не бывает.

Га
Галина

)))))))))) конечно хочу. моя Родина должна быть самой лучшей))

Юрий Трущенков

Это борьба с производством спиртных напитков . Она уже бывала . В разных странах и разными способами . Ничего не вышло . Общество к этому не готово . Так же и с табакокурением . Наркотики во всём мире вне закона . И что ? Наркоманы есть везде . Поэтому бороться с алкоголизмом - только алкоголиков смешить . Всё дело в воспитании . В образовании , если хотите ... А с этим у нас в России паршиво .

Галя

А я вчера слушала по РЕН ТВ,что алкоголизм насильственно насаждали на Руси. Были даже антиалкогольные бунты. Крестьяне не хотели спиваться,а их заставляли,непьющих налогом облагали. И показали,как в чопорной европе проходят пятницы....они более пьющие,чем мы. Да и по всему видно,что у нас много появилось сторонников ЗОЖ. Люди боятся болеть....Хоронить не на что....

Га
Галина

Я тоже заметила. что молодые стали больше заниматься спортом и меньше пьют, но тут другая проблема - наркотики

Александр Емельянов - Женат

...Ещё, Перт ПЕРВЫЙ. в своё время...по приезду в город "Н..." спросил -Мужики пьют.??. -Да, батюшка..пьют. - Снизить цену на водку.. снизили.... Через год опять приехал... Спрашивает -Как, мужики - пьют... -Нет...кто пил - померли..!! -Восстановить цену...

Ив
Иван

Можно, но очень сложно и долго. В Древней Греции свободные граждане пили только сухое вино и только водой разбавленное. Вот когда сможем поднять народ до такого уровня- алкоголизма не будет..

Светлана Агламазова

Можно.всему населению,включая младенцев,вшить торпеды.пожизненные.правда,за полгода перемрет половина народа.а потом и остальные загнутся.зато алкоголизм в России будет побежден!

Ирина

Была недавно в России, на праздники и выходные не встречала пьяных, чем была приятно удивлена, кстати, в парках ни единого ларька с пивом, постепенно ситуация улучшается!

Анатолий

Всё постижимо в сравнении: если все вмиг станут алкоголиками, то сама проблема алкоголизма либо перестанет быть видна и давлеть на массы, либо - станет нормой жизни.

Га
Галина

не дай бог

Julia Epp (Schönknecht)

У меня были гости из Екатеринбурга. . Они рассказывали , что сейчас у них меньше пьют и курят. Очень многие занимаются спортом. Фитнесклубы забиты.

Га
Галина

это радует))

Julia Epp (Schönknecht)

Очень.

Дневной Заяц

Россия далеко не на лидирующие месте по алкоголизму.это не болезнь и,если бы все это понимали,то шансы от него избавиться заметно бы возрасти.

Га
Галина

это радует

Николай

Очень простым. Платить людям нормальну зарплату, чтобы они могли покупать квартиры, машины, ездить в путешествия, нормально учить детей...)))

Селия Вымри

Необходимо поднимать духовность людей. Это путь очень сложный, но другого нет. Нужно освобождать Отечество и укреплять единство нации.

Га
Галина

отлично!!!

Solnce Solnce

Не знаю. Но это проблема на века. Как много людей спивается и как много родных от этого страдает. Победить можно. Но никому это не нужно

Га
Галина

вот именно, что не нужно((

Solnce Solnce

К сожалению, эта проблема в руках тех. Кому она выгодна

Га
Галина

согласна

Solnce Solnce

😑😣😞

Владимир Шибнев

А почему именно в России, а не где-нибудь в другой стране? В России алкоголизм ничуть не выше, чем во многих других странах

Га
Галина

потому что я живу в России

Владимир Шибнев

И чем же она хуже остальных

Га
Галина

наоборот, для меня она лучше потому меня это и беспокоит

Владимир Шибнев

А что вас-то так беспокоит алкоголизм? Вы пьёте?

Га
Галина

только в праздники, но у меня есть дети, их будущее для меня небезразлично

Владимир Шибнев

Вот и подавайте им пример воздержанности и культуры пития. Этого будет достаточно.

Га
Галина

🤝😁🥂

Nick Moslem

Очень просто: сделать водку по цене 20 руб,никото её и фальсифицировать не будет,запойные передохнут от перепоя и всё!

Га
Галина

а их дети?

Nick Moslem

А их дети пить не будут

Га
Галина

не уверена

Nick Moslem

Значит тоже уйдут быстро

Niherasebeblia

ну ваще на святое замахнулись!алкоголизм пережил всех-монархию,социализм,комунизм,демократию...и нас переживет!

Га
Галина

не иначе))

Чудо

Никак не получитса, сейчас от алкоголя люди гибнут, а если его запретить то вообще ище больше умрут

Чудо

Ести люди высокопоставленые и влиятельные люди которые приграждают выход, поэтому только так можно выйти

Га
Галина

влиятельным и сильным мира сего не нужно чтобы мы вышли, им хорошо и просто управлять серой и молчаливой массой людей

Чудо

Ну вот и я об этом

Га
Галина

👍

Чудо

😊

Борис

Мужиков алкашей стало гораздо меньше, а вот женские мечты о пьянке сейчас частое явление.

Га
Галина

тоже мне мечта)))

Миша Черепанов

воспитание поможет и только с детства чтобы презирали алкоголь только тогда и будет толк

Иоанна

Надо каждого алкоголика снять на видео и показать его ему......пусть решает как дальше....

Га
Галина

хороший способ))