Татьяна Захарова

Какова сила тока, потребляемого бытовым электронагревателем мощностью 2,5 кВт ?

Эрадж

бытовой, значит сделан под напряжение 220В.
мощность есть произведение тока на напряжение
так и получаем ток : мощность делим на напряжение и получаем 2500/220=11,(36)

Елена Мяушкина

Около 11,5 ампер

Саша Патапов

в России напряжение в бытовой сети - 220вольт. Значит 2500 на 220 равно 11,4 ампера для расчета сечения кабеля и т. д. лучше считать с запасом - 12 Ампер