Андрей Чижиков

сколько ампер потребляет 3 фазный двигатель мощностью 5.5 квт?

Ка
Кайрат

Вопрос сложный. Номинально 8,5 А по каждой фазе. Но недогруженный - будет потреблять меньше, а при пуске - значительно больше.

Наталья Максименко

Зависит в основном от схемы соединения обмоток статора двигателя.. Рабочая сила тока (в обмотках) при соединении в "звёзду" I= W/ (sqrt(3) *Ucosф) = 5500/ (1,732* 380* 0,85)= 9.83 А; при соединении в "треугольник" сила тока меньше в sqrt(3) paза, т. е. равна 5.68 А. "Пусковой ток" обычно бывает в 2,2 раза выше..