Mihal

Если мощность електродвигателя 30 квт, сколько он потребляет за час работы?

Максим Суворов

а сто ватная лампочка сколько потребляет?

Евгений Топилин

В зависимости от нагрузки (выполняемой работы) : без нагрузки (на холостых оборотах) гораздо меньше, а при полной загрузке 30 кВт*ч. Смотри КПД агрегата в документации: сколько не хватает до 100%, столько процентов потребляется по-любому, т. е. на холостых.

Ольга Орлова

При нормальном режиме 30 кВтч. Если присоединенная нагрузка соответствует номиналу и механическая часть хорошо отлажена. Если холостой ход - намного меньше. Если механика присоединенного оборудования нарушена и двигатель работает с перегрузом, значит, будет потреблять больше номинала.