Тишина До Рассвета

* * * Им обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один из них никогда ни с кем не пил на брудершафт. Кто удостоен такого вежливого обращения?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЕПТА... ДА РУССКИЙ ЯЗЫК ИЗУЧИ - И К БОГУ И К ЦАРЮ - НА ТЫ... А К ВРАГУ НА ВЫ... ИДУ НА ВЫ... ВЫЕБУ, ВЫГОНЮ, ВЫСУШУ, ВЫЕБУ ... НУ ТАМ СЛОВАРИ СИНОНИМОВ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ke
Keeper

Русский человек испокон веков "тыкал" - Бгу и царю. А так Александр Николаевич Вертинский даже к своей комнатной бульдожке обращался на "вы".

Тишина До Рассвета

уже забили

Ke
Keeper

Ну, разумеется. По нашим временам это значительно проще, нежели везти урну в Одессу и развеивать прах над морем, с косогора на 11-й Фонтана, где Анна Андреевна родилась.

Тишина До Рассвета

сейчас кажется не разрешают это

Ke
Keeper

Тем более!

Наивный Перец

Вы отстали от жизни, у вас устарелые представления давно выброшенные на свалку и ваше несогласие ничего не решает

Тишина До Рассвета

видно. что Булгакова вы не читали

Al
Alexc

сколь помню любых могущественных и на "вы" называли - от правителей и до мудрецов, а вот богов - лишь на "ты"

Тишина До Рассвета

речь о коте Бегемоте по Булгакову

Сергей

Булгаков. "Мастер и Маргарита". Кот - Бегемот. Неужели никто не читал?...😦

Тишина До Рассвета

посмотрим

Юра Коведяев

Всевышний - учитель. К нему на ВЫ. мы - ученики. К нам и между собой на ТЫ

Графиня

я называю людей на ты, если говорю с ними более чем о погоде.

Peva

А разве ТЫ говорить только тому с кем на брудершафт пил?

Владимир Авраменко

Это общество цивилизованное, а в глубинке такого нет

Oleg Ы

ну в Библии все время говорится "ты", "твой"

Алексей Кузнецов

Так давай говорить "Ю"- пол мира довольны.

Vladimir Mutovin

а почто в английском нет разницы ТЫ и ВЫ

Vladimir Mutovin

вот и учитесь))

Борис

В английском нет "Вы". Та все на "ты". ))

Тишина До Рассвета

вспомните Булгакова

Борис

Это не мой писатель. Начал читать, когда был бум на него и не пошло....
"Булгакова не читал, но НЕ осуждаю." )
Ему приписывают, что "12 стульев" и "Золотой теленок" не Ильф и Петров написали, а он, но я не верю. )

Тишина До Рассвета

я ни о чём не спорю. мой вопрос основан на цитате из М&М Булгакова - кот Бегемот.

Борис

Ну тогда подскажите, пож. Я не знаю. 🌹

Тишина До Рассвета

я уже написала. кот Бегемот

Борис

Спасибо!

Борис

Спасибо!

Сергей Субботний

подчинённый. проститутка. животное.

Са
Санта

Богу и святым говорят ты в молитвах

Sergazy Malashee

дети, наверное))) Они еще не пьют)))

Rima Kravcenko

меня не унижает такое обращение

Андрей Стрельцов

Мы даже с Богом на ТЫ общаемся

Василий Тимощук

Комсомольцы, язви их в душу )))

Василий Тимощук

спасибо )))

Тишина До Рассвета

на здоровье

Василий Тимощук

эпоха целая ушла...

Тишина До Рассвета

жизнь продолжается

Василий Тимощук

ну, да ...

Тамара Алексеевна

К Богу все обращаются на ты.