Гр
Грег

ВАм не кажется что идет обратный процесс то есть востановление СССР в границах 1945 года ?

–4
Ответы
Марина

Было бы не плохо. Но вряд ли. Да уж хотя бы мирно жили. Хотят быть независимыми, пусть будут, но так продались же западу с потрохами. А во времена СССР все союзные республики жили лучше, чем сама Россия. Настала наша очередь.

Гр
Грег

Да нет все жили хорошо и примерно одинаково . В моСкве был вообще рай земной . В КИеве тоже В мИнске в столицах было лучше и в больших городах

Марина

Ну в столицах да. А мои родители в Москву как раз за дефицитом и гоняли. Ну и кому-то блат помогал на местах. Всяко было. Но лучше даже так, чем во вражде.

Гр
Грег

Да не было никакого дефицита пока не появился Горбачев и при нем не было . А было увеличиение цен ибо появились частные магазины там все и было но в три раза дороже . То есть никакого дефициьта при коммунизме не бываеть дефицит бывает только при капитализме . Ибо система такова купи продай . Дефицит тотальный ибо у людей нет просто денег купить им дают денег намного меньше чем все стоит . Потому что торговля не работает без дефицита . Ведь нужно купить дешевле а продать дороже . Как продать дороже и вообще продать без дефицита никак не продашь воздух же не продается на него нет дефицита . Капитализм это всегда голод холод и дефицит тотальный иначе он работать не может

Соня

Нет , мне кажется идёт становление гитлеровской Германией во главе с диктатором и слепых людей... Готовые сотворили себе идола ... Верующие поймут

Гр
Грег

Да мне мама расказывала как лютовал грабил насмиловал и убивало украинцев Бандера холуй Гитлера в годы войны на УКраине . А после распала СССР опять Банлдеровцы захватили власть

Соня

А мама не рассказывала как кгбисты переодевались ...

Гр
Грег

НЕт такого не было. Это сказки расказывают про гебистов . Там строго было в те времена . А вот бандеровцы лютовли долго на УКраине и после войны

Alex Dark 🇷🇺

пендосы давно настраивали украину против россии, и под конец накачали оружием, и не берут в нато, значит для них они расходный материал

Владимир Беккер

Не кажется.Молодому поколению этого не надо а пюПтин и кучка старых пердунов,ничего не решат.

Гр
Грег

Скоро увидите что вы ошиблись ибо другого пути нет Капитализм это фэйк и лохотрон обман народа и рабство его эпоха окончиласт

Владимир Беккер

А коммунизм тем более- утопия.Кстати в России,именно капитализм.

Гр
Грег

Капитализм утопия рынок утопия на самом деле система сегодня ДОлговое рабство мы все долговые рабы кучки банкиров . Вам нравится ьыить рабом ну тогда мне с вами не о чем говорить Прощайте

Владимир Беккер

Ты сам не знаешь ,чего хочешь.

Гр
Грег

Я точно знаю что хочу

Aleksey Lushin

А может лучше в границах Российской империи 1913 года? Скольких проблем бы не было нынешних?

Миронов Николай

Не кажется! Ничего не вернуть, разве только оружием, а вот это уже полномасштабная война.

Миронов Николай

Так вы же говорите об СССР, а без этих республик, государство не состоится.

Гр
Грег

Состоится достаточно даже 2 стран уже Союз но будет не 2 уже будет где то 10 стран а чуть позже все присоединятся в том чичсле и ЕВропа . На этот Раз СССР будет до Антланитческого Океана

Миронов Николай

Жаль только жить в эту пору прекрасную...........!

Гр
Грег

Нет это будет к 24 году так что придется пожить

Миронов Николай

Свежо предание.

Регина Юмашкина

Нет не кажется.Люди в Донецке и Луганске не хотят жить и быть живыми мишенями

Весёлый Гарри

8 лет терпели.

Василий Стеклов

США не позволит. Зря что ли они потратили свои миллиарды на разложение СССР?

Гр
Грег

А кто такие США . СССР США не слушался он был его сильней намного . И только МЕченый продал страну обманув народ

Василий Стеклов

Увы, действия "Меченого" и перевес мнений трех опохмелившихся над результатами референдума о сохранении СССР говорит только том что в государственном устройстве были явные "перекосы".

Alexandr Tokman

и сколько крови для этого надо будет пролить? столько же как во время ВОВ?

Гр
Грег

Давайте уберем капиталиста не организатора а вора и оставим одних работяг и ваши организаторы с гшолоду умрут потому что кроме как говорить и врать они ничего не умеют .

Alexandr Tokman

ни хрена ты в организации производстве не смыслишь. что может твой пролетарий? он может что-то создать? нет не может! ему дали чертёж гайки - вот и будет он эту гайку делать! а не дадут - будет с голой жопой сидеть голодный!

Гр
Грег

Ты вообще то работал на производстве ты видел там хоть одного капиталиста который за станком стоит или капиталист на комбайне хлеб молотит или капитались дом строит или электричество подает на тэц и так далее . Все сделано руками народа . Еси выгнать буржуев которые являются просто посредник4ами процентшиками а не организаторами производства как ты пишешь . Народ заживет весело и хорошо в СССР так и сделали . Ну а если народ уйдет ему надоест работать на буржуя который сел на шею и ножки свесил и в уши лапшу свистит что мол без него народ погибнет то все буржуи и их холуи умрут с голода .

Alexandr Tokman

я работаю на производстве с 1983-го года. капиталист организовывает эффективное производство! СССР успешно сдох именно потому что нормальной организации производства не было. я прекрасно вижу разницу в организации судоходства при СССР и при капитализме! не рассказывай мне сказки про СССР: я при совдепии прожил 30 лет. так что мне лапшу на уши повесить не удастся!

Гр
Грег

Капиталист это вор и бандит лапшу мне на уши не вешай она уже наодела . В СССР люди ходили в моря и покупали после рейса жилье и машины за один рейс я Во Владивостоке жил что ты мне втираешь ю. А сейчас молодежь пашет на дядю за гроши ничего не имеет кроме долгов . Потому что капитализм это фашизм . Это власть кучки богатеев которые организовывают только грабеж нарощда .

Стас Васильев

Мне кажется идёт процесс в границы каменного века. Ни для всех конечно.

Гр
Грег

Нет это не так . Вы неверно подсчитали события . Идет возврат в СССР а также раздел мира по границам 1945 года согласно Потсдамского соглашения. Весдь СССР никто не завоевывал . Правительство СССР само без согласия народа закрыло его . А Сейчас новое правительство его снова открывает . Договора все никто не отменял

Стас Васильев

В смысле новое правительство!? Чё у на справительство поменялось!? Старше нашего правительства только фикалии мамонта.

Гр
Грег

чем старше правитель тем мудрей знания и мудрость пииходит с годами вон поставили молодого клоуна на украине и он наворотил деов потому что молод и глуп и жадный на деньги

Стас Васильев

У нас старте и мудро разваливают страну, мудро дворцы и яхты строят, грамотно пенсионный возраст добавили, шикарно приучили деньги на лечение собирать, цены каждый день добавлять с еоммуналкой, стабильно зарплату удерживать на уровне 15 тыщь в течении 20 лет и по списку..

Наталья

Нет, уже не актуально. Только глупцам так кажется, пусть крестятся.)

Гр
Грег

Акутуально капитализм это утопия и рабство время его прошло . А глупцы не понимают этого

Наталья

Не удивил, у нас только из крайности в крайность))

Ѻлегъ

скорее, восстановление Великой ТарТарии ...в изначальных границах

Игорь

То, что было Единым изначально, единым и останется.

Андрей

Нет, не кажется. Кажется на оборот все отделяются

Гр
Грег

Нет присодиняют УКраину назад . Ведь УКРАина это это русы Малороссия

Андрей

Там говорили только две трети части вроде, не всю. Запад не нужен

Alla Lala

Нет такой страны.. СССР! Ей твари не правили!

Гр
Грег

Есть есть даже банк СССР и рубль ссср почитайте тут https://www.cbr.ru/currency_base/gosbankcurs/

De
Denis

Маловероятно. Это не выгодно. Плюс СССР управлялся народом. Были народные собрания. Система иная.

Валерий Ратников 🇨🇳

Путин открыто ненавидит СССР и не мечтайте.

Фр
Фрустра́ция

Что такой процесс будет знала ещё в году 2010

Бенвенуто Челлини

В виде фарса.Страдать будут простые люди.

Бенвенуто Челлини

Не люблю банальщину.Ты много отдал на благотворительность? А теперь просто погугли сколько отдают богатые люди.Про налоги даже не пиши.Сделай что нибудь,а потом ратуй за равноправие.

Гр
Грег

Богатые не платят налоги все налоги платит работяга своим горбом ведь все налоги они вписывают в цены . Богатые ничего не дают они крадут у бедных их труд их землю их ресурсы а потом кому то из ворованного дают в виде бумажек или цифр в компьюьере . Вы хотите сказать что богатые хлеб сеют или картошкеу копают или дома строят все делает народ только народ всех кормит одевает дает жилье и конечно природа мать начс всех оделяет но не богатачи богачи только берут и берут слишком много они столько не могут подтребить но все равно хапают в то время как люди голодают

Бенвенуто Челлини

🤦‍♂️.Покеда!

Гр
Грег

Будте здоровы

Бенвенуто Челлини

И вам того же.!

La
Larisa

Да ну его, сколько ещё восстанавливать то

La
Larisa

Вы знаете другой способ?

Гр
Грег

Знаю способ общинный коммунистический когда нет посредников процентщиков банкиров ростовщиков буржуев владельцев и когда люди трудятся сами на сеюбя . А ваш способ это рабство

La
Larisa

Ну в первобытность то не хочется

Гр
Грег

То что придумали новое это все в итоге оказалось рабовладельческим строем .И КАпитализм и социализм мы прошли эти ситемы негодные Коммунизм это от природы а природные законы выше человеческих

La
Larisa

🤝

Nick Moslem

Было бы замечательно,но Вы ошибаетесь!

Гр
Грег

Нет не ошибаюсь выхода нет СССР венрнется и этого хочет сам ЗАпад как ни странно это способ выжить для него тоже как и для народа

Огненный Муравьед

Может быть. Не уверен, что это плохо.

Гр
Грег

Я думаю что это хорошо