Елена Данилова

У меня вопрос, а Золушка с ума не сошла оттого, что сперва была в деревне, жила в чуоане, и тут принцессой стала. Такой переход резкий.... 😳Или она что то скрывает??? Интересно, кем была её мама?? И почему крестная у Золушки, Фея?? 🤔 Что скажете?

Ответы
Со
Сова

Изначально была не простушкой,даже если судить по фильму "Три орешка для Золушки",то поместье у них было и приглашали на бал в качестве невест не крестьянских девушек,да и логично это,ведь откуда у них возьмется хотя бы наряд подобающий королевскому обществу,Золушка могла нарядиться и отправиться на бал и без помощи феи,просто ее мачеха этому помешала.Насчет феи додумать сложнее,может быть волшебники приходили к хорошим людям,ведь большинство сказок нацелено на то чтобы показать что добро побеждает зло,твори добро и будешь вознагражден🤷‍♀️тогда интереснее что бы стало с этими двумя из "Морозко",они точно были оба из простых семей,а в конце у них свадьба прекрасная и ларец с самоцветами Настюшке подарили,а ведь Иван изначально показал себя как нарцисс и это только от своей красоты и от того что девки за ним увивались такая гордость в нем была,от богатства наверное вообще мог бы свехнуться бедолага😁

Оксана Мельниченко

отвечаю на ваши же вопросы. 1 "Кто они такие что их аж король на бал пригласил.Чьи они родственники?" ни чьи. отец Золушки был королевским охотником, а это очень высокая должность, за неё даже дворянство давали и по королевскому этикету, на балах всегда присутствовали начиная от королевского конюха, до королевского лекаря. 2 затем принц выбирал себе жену по туфельке,башмачку. в старину сами себе жен не выбирали. жених мог не видеть невесту вплоть до самой свадьбы. да и на свадьбе часто лицо невесты было скрыто фатой и только в брачную ночь они видели друг друга. в данном случае до брачной ночи дело не дошло. 3. попробуйте в стеклянном туфле потанцевать? да, танцевать в них нельзя, но тут у автора не описание действия, а аллегория. в старину хрусталь был дороже любого золота. автор всего лишь хотел указать на сказочное богатство королей

Елена Данилова

Туфклька была не принца, а золушки. То есть, принц повёлся на сказочное богатство золушки?)

Оксана Мельниченко

туфельки Золушке подарила фея, в русском варианте ученик феи. а почему вы решили что фея не может быть так же сказочно богата, так же как и короли

Елена Данилова

Не думаю. Может. Но, принц повёлся на него, а не на золушку))

Оксана Мельниченко

да на Золушку он повелся, а не на богатство. просто он не видел её лица (в оригинале Золушка была в маске), но у неё был очень маленький размер ноги, что и сейчас является редким. вот и искал он по туфельке.

Елена Данилова

Может она японка была?

Оксана Мельниченко

у японок обычные размеры ног. миф о маленьких ножках японок родился из обычая некоторых древних общин Японии перевязывать маленьким девочкам ноги, тем самым прекращая рост ноги

Елена Данилова

Я знаю про перевязку ног, про не я и говорю.

Александр

А. Грин "Алые паруса". Ассоль. Там был неоднозначный намек на невменяемость девушки, но, как говорится, из сказки... Родная тетя, или подруга мамы балует девочку подарками, вкусняшками. Для девочки тётя ФЕЯ. Волшебница. Это все из ряда:Иванушка дурачок, принцесса на горошине ну и так далее.... Старайтесь и вы будете(может быть) в шоколаде.

Vladimir Afanasiev

Это хорошая..перспектива.."из грязи в князи..".У нас каждый второй такой же-мнит...из себя...,а сам из деревни..Гавнюшково...МАМА..Золушки..умерла -как пишет..автор..Наверняка..была...дворянкой,как и..мачеха..Фея-крестная-ничего..удивительного..В крестные ж берут самых близких..подруг.

Елена Данилова

Ок

Crazy Snowman

Фея потом стала под пером Перо, а до этого, в сказаниях Доротеи Виттман была, кажется мёртвая тётушка. И с туфелькой всё не так: она потеряла её, когда, пытаясь спастись и спасти невинность от вконец ошалевшего принца, взобралась на дерево 😎

Елена Данилова

))))

Crazy Snowman

))

Просто Александр

Настоящей матерью была ФЕЯ.Вот поэтому она и помогла Золушки .....В давние времена знатные родители внебрачных детей становились крестными и опекунами.Золушка незаконнорожденный ребенок,и живет в доме отца как дочь от первого брака.....

Елена Данилова

Очень интересная версия)

На
Наталья

Ее отец был ловчий.Это такая норм должность тогда была при Дворе. Все дело в том, что он был подкаблучник и не защищал свою дочку от жены. Вот поэтому я никогда не любила эту сказку.

Елена Данилова

)))

Виталий

Значит она была незаконно рожденной дочерью какого то короля. Который просто побаловался с горничной, а ребёнка взять не захотел на воспитание. Так часто бывает в жизни.

Валентина Народникова

Странно,что вы не помните начало сказки.Что ее семья была достаточно Богата, мама ее умерла,когда она была малышкой и она долгое время жила счастлива с отцом.Почему з

Елена Данилова

Ну, в этой сказке видать так)

Валентина Народникова

Да ,мачеха не однократно говорила о связях.Но а как нам ,можно прожить без связей.?

Елена Данилова

Это она в фильме про связи говорила. В скАзке этого нет

Валентина Народникова

Ну как же,она говорила своим доченькам,что она их устроит именно по связям с королем.

Елена Данилова

Это в фильме. Раневская говорила.

Ва
Варвара

Какая деревня? Золушка из дворянской семьи. Ее отец- дворянин, похоронил жену и женился на какой-то бабе с детьми.
А фея... положено дворянам Фею держать в штате.😁

Елена Данилова

Аа)

Улугбек

Сказки часто фантазируют, Леночка... Судьба девочки исходит из колыбели, от родной матушки, с её любовью материнскою!!!☝️😊😇🤝🖐

Геннадий Рябков

В сказках хозяин автор. Раз не написал о психическом расстройстве Золушки, значит с ней было всё в порядке😁

Геннадий Голубев

ну крестной кто угодно может стать. У моей внучки крестная... ходить не могла, а в Христа уверовала и пошла.

Елена Данилова

Ок

Катя Иванова

Да, вопросов много. Но ими задаются только взрослые. Хорошо детям, сказку воспринимают только как сказку

Елена Данилова

Не.. И в детстве у меня были такие вопросы

Николай

да фигня эти вопросы...а вот папа Золушки попал..ибо -Что за кума,коль под кумом не была....🤣

Александр Вяткин

Она это заслужила. А мама её умерла во время родов.И фея недоделанная.Бутафорию ей выдала.

Yury Kozhevatov

Из дворян,но скрывала...другая ,,Золушка,,с Баскова переулка вообще целую страну своровала

Павел 2000

То, что у нас на участке есть состояние... Золушка покусала... Значит, человек убирается...

Виталий Вилисов

жила то она не на Луне), пример был дочки госпожи, которая все эти позывы и передавала)

Сергей Ханьжин

А,вы посмотрите книгу Леонида филатова "Золушка,до,и после".Там найдете ответы.))))

Сергей Ханьжин

Книга есть на ютубе.

Елена Данилова

Мерси

Сергей Ханьжин

Мархамат!!!)))))))))