Не Афродита...

Моя подруга говорит, что если любишь, то не должно быть ни принципов, ни гордости, ни подозрений ревности. Неужели? Вы так же любите?

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Просто наплевать на себя ведь любишь же. Простите, но полное ощущение что даже если она застукает любовь свою в постели с другой она будет дальше продолжать дальше не подозревать потому что очень любит и гордость задушит в зародыше кинувшись потом на шею милый я так тебя люблю. Нет любить это значит считаться с принципами друг друга. И о какой любви может идти речь если бегаешь налево

Shlooz Shlooz

Любовь плотская и любовь христианская, которую скорее всего и имеет ввиду ваша подруга - возможно понятия и близкие, но все же разные. Должны быть и принципы и гордость. Но все это должен разделять и принимать муж- супруг -друг. Слово партнер, не люблю))А вот ежели этих самых принципов он не разделяет, вот тогда и подозрительность и ревность и прочие бяки.

Евгений Волков

Вот допустим никто же не спорит что мать любит ребенка, но она же его по жопе бьет иногда. Значит любовь не есть отсутствие принципов и прочего, не нужно наделять этому понятию таких свойств. То не любовь то просто безумие)

Не Афродита...

Мне тоже так кажется.

..
...

Весь секрет в том,что это работает тогда,когда чувства взаимные.Вот тогда не будет повода ни для принципов,ни для гордости,ни для ревности с подозрениями.Это явление довольно редкое,но так бывает.

Не Афродита...

Наверное. Нем могу поверить в такое

Елена Шибанова

Говорят, в любви, главное доверие.... А ещё, когда любят, не делают больно.... Но это при условии, если чувства взаимны.... Тогда и ревновать не к кому, и подозрения никакие не возникают...

Не Афродита...

Да. Вы правы. Почти

Анна

Ну эти качества не имеют отношения к любви. Это всё просто личностные достоинства или недостатки. Терять личность от любви как то странно

Александр Петрович Кудрявцев

насчет ревности и подозрений соглашусь но насчет принципов и гордости нет. Там требуют поступиться честью любовью и не пахнет

Не Афродита...

Вот именно

А Б

Только так и люблю. А на фоне недоверия, ревности, гордости и прочих преград и заборов любовь может стать ничтожно малой

Мишель Пух

Так же. Только слово принципов надо заменить на личных предпочтений. Потому что любовь держится на принципах.

На
Наталья

Я никого не люблю, если встретится подходящий человек, то будет видно, что можно будет себе позволить

Анна

ревность в любом случае присутствует, с гордостью да, иногда нужно переступить через себя

Сергей Филенко

Любил, пока не выгнала🤣. Надо проявить, речь идёт о внутренних или внешних проявлениях.

Татьяна Черненкова

Да, я просто люблю, а не стараюсь привязать его к себе своими принципами и хотелками )))

Елена Данилова

А что должно быть тогда..?. По её варианту - доверие, беспринуипиальность, сирение. Так?

Юр
Юрий

Мудрая у тебя подруга. Скорее всего, и жизнь проживёт счастливую.

Не Афродита...

У каждого своё счастье. Она развелась в итоге

Юр
Юрий

Ошибся. Но скорее всего потому, что подруга твоя не жила по тем принципам, которые декларировала. Она просто повторяла красивые фразы, не вкладывая в них реальное содержание.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Нет. Как бы не любил,но о гордости и принципах забывать не надо

Lady Winter 🇷🇺

Тоже не согласна. Любить не означает позволять человеку все.

Правда Матка - Ложь Яички

Попробовал наложить на данную схему и наверное всё же да

Не Афродита...

И как? Счастлив?

Malыshka Mю

Главное потом противоположный пол в мудака не держать)

Вера Гудкова

Во многом она права.Любить это огромный труд .