Валерий Гусев

Фашизм- это когда люди счастливы от своей ненависти....

Ответы
Д.
Денис .

Функционально фашизм и демократия - близнецы-братья. Принципиальное отличие их в другом - в институционности.

Фашизм - это демократия минус ее институционная база. Вся проблема выживания демократии сводится в конечном счете к выживанию ее институционных форм. Трагедия - когда демократия "прыгает выше самой себя", когда все время меняются правила игры. Если мы посмотрим на весь опыт "демократизации" последних десяти лет, то обнаружим именно такой тип политических реформ.

Фашизм в России не выдумка. Это реальность, причем реальность социальная, складывающаяся внутри самого общества, независимо от каких-либо политических инициаций. Нельзя не видеть, как фашизируется само общество, в котором складываются корпоративистские отношения (по сути своей - внутреннее "корпоративное государство", подменяющее официальное) , возникает гремучая смесь власти и собственности, делающая неизбежным создание в будущем корпоративного политического режима фашистского толка.

Валерий Гусев

Ваш анализ и принят и понятен.Образ мышления-без замечаний.

Юсиф Алиев Шамкирский

нет. фашизм, это когда большое количество граждан считают, что ее нация великая и в то же время ее притесняет весь мир. когда раззевает роток на чужую территорию и аннексирует ее, когда у нации появляется лидер, которого везде славят как исключительную личность. там скорее не ненависть а что то повыше: цинизм и исключительность своей нации. фашизм может иметь разное лицо

Юсиф Алиев Шамкирский

русское величие я развенчал давно - логикой и фактами. так же и победу вов. в мирное то время ссср не мог кормить свое население, как же он кормил его в войну - без земель, техники, крестьян, когда надо было в два раза больше продовольствия обычного. вот развеян первый миф.

Валерий Гусев

до 1043 г красная армия а потом и советская армия не смогла победить ни в едином боевом сражению Германии. Выиграла войну не одержав ни единой победы..................И вот анализируя новости русских сми в эти дни с ужасом понимаю что странно исчезла инфо о посевной и у вас и подготовке к уборочной.Вы сами то хоть понимаете что это значит?

Юсиф Алиев Шамкирский

я знаю. говорят войны выигрывают экономики. тогда самая сильная экономика была штатовская. она то и дала перевес над германией во всем, она то и выиграла войну. в плане операций. английская разведка давала советам все сведения о германии вплоть до передвижения роты. поэтому советским военачальники просто упреждали артобстрелом наступления немцев - вот и весь гений советского военного искусства. были и другие факторы, никак не относящиеся к стойкости солдат идр.

Валерий Гусев

Один факт.Наступление на Берлин.зееловские высоты.Это в фильмах отражено. Можный обстрел и атака ночью с фарами и сиренами.Все это-абсолютная правда! Кроме одной детали....В обстреле мы выбросили снарядов=1100 ВАГОНОВ боеприпасов.Именно-вагонов!.Правда скромно умолчали.Что перед этим наступление советский полковник перешел к немцам и их предупредил.Немцы отошли на 5-7 км.В итоге все это было выброшено в воздух.А дальше как обычно-наступление.Чуть более 1 миллиона погибших наших солдат.Но это как признак героизма..Кстати- если вам интересно- напишу в личку по первым атомным бомбам (Германии а не США)

Юсиф Алиев Шамкирский

этот случай лишний раз показывает бездарность и это естественно: если бездарность в мирных профессиях, она будет и в военных. а по атому - жду.

Елена Кравченко

У фашистов ненависть - не обычная реакция на внешнюю реальную угрозу. ... Фашизм рождается, когда люди разучиваются иметь своё мнение и начинают смотреть в рот одному лидеру. .Фашизм – это когда миллионы людей счастливы от ненависти, когда вражда питает настроение народа, когда инакомыслие становится госпреступлением.

Валерий Гусев

Вы все верно понимаете

Валерий Гусев

Я другое жду......Ну не бывает чудес.Когда все года возносили а тут как то в один день- в России начали по ТВ правду про войну говорить.Это мелочь. Важно другое.От кого команда пошла на перелом сознания толпы? Значит будут перемены!

( ) ^^^^

Фашизм -это одержимость человека всякими идеями...от гордыни до слепоты...Очень важный признак фашизма — ложь. Конечно, не всякий, кто лжет, фашист, но всякий фашист — обязательно лжец. Он просто вынужден лгать.Какое здесь счастье? Больше всего несчастье...

( ) ^^^^

Чем больше есть, тем больше хочется...быстрее в бедного выпросишь кроху хлеба, чем у богатенького 😜

Валерий Гусев

Алин.Фигня. Набор слов.Все проще. Вот поверь просто.Создавать программв развития и отношений- просто. Я на самом деле тут и отдыхаю и развлекаюсь.С легкостью скольжу по всем темам.И всем отвечаю) И многим интересен.Не странно ли?

( ) ^^^^

Не странно....Верю...я тоже здесь отдыхаю... 😜

Валерий Гусев

я тут Рашу убиваю наповал) Им их же инфо с их СМИ выдаю.Визга)))))) Не верят.Посылаю по адресам где читал-мертвая тишина.Ну как дети))))))))))))

( ) ^^^^

И вы как ребёнок 😛

Артур Недбайло

Фашизм -это грабить другие народы для благосостояния своего народа. Вы разве не видели хронику как народ приветствовал Гитлера ? До войны ненависти не было, даже дружили. Ненависть появилась потом, особенно у немцев, когда их бить начали.

Валерий Гусев

????????????? Если Вы скажите или назовете хоть одного немца-Фашистом-он вас просто не поймет.Этот тупизи россиян уже всех достал.Фашизм-1926 год Италия..... и потом 1936 г Испания. Германия с 1933 г была от названия партии0Национал- социалистической- Нацистами.Фаши-плотность .Единство.Наци- объединение нации.И в этом раду и болшевизм. И только потом идут такие порнятия как военные преступления.Кстати) И фашизм не был осужен! Не делали шкоду Итальянцы.А вот имеяя такое ограниченное образование и знание и понимание- и приводит с тому фашизму о каком вы и подумали

Иван Рублёв

нет, фашизм - это убеждение, что есть люди избранные, и есть хлам, который недолюди, к которые подобны скоту, и не зачем скот ненавидеть , его даже можно по своему любить, если он даёт, молоко, щерсть, несёт яйца, работает .

Валерий Леснов

Вот таких философов,надо на разговор вызывать,где и когда можно с вами поговорить?Забегаю на перед что смысла нет,вы как та собака тявкаете когда знаете что не достанут,достанут.

Валерий Леснов

Ты сам писал,что здесь был,значит с уважаемым человеком с Хенохом,да тебя весь город бить будет,мне бы с этим все пиздели с знаекомым,мне тебе просто посмотреть в глаза и сдохнеш.

Валерий Гусев

А кто такой Хенон????????????И где я что то подобное писал???????Просто интересно.

Валерий Леснов

Нет не писал,это просто месть и она тебя достанет.

Валерий Гусев

Тебе лечиться надо)))))) Мне больше не пиши.

Валерий Леснов

Да тебе дурику никто писать не будет,зря ты связался с нами,я приду и убьбю тебе.

Тигр Очень Ласковый.

фашисты не знают. что они ненавидят кого-то и что-то. Они просто уничтожают кого-то и что-то. а по вечерам. сидя в удобном кресле, слушают музыкальных классиков...

Валерий Гусев

в Италии фашисты наказывали коммунистов-заставляя выпить стакан касторки.Или вы что то другое понимаете под словом фашист??

Тигр Очень Ласковый.

фашизм он и в Африке - фашизм.

Валерий Гусев

Это у вас от незнания и смешивания понятий.Мне вас жаль.

Тигр Очень Ласковый.

ух ты, не разобрались и сразу выводы. что Вам в моем ответе не понравилось* Как я описал трудовой день начальника крематория? или что?

Валерий Гусев

У фашистов Италии и Испании никогда не было крематориев.Если вы о Германии- там был нацизм.Как в СССР -большевизм.А вот военные преступляния- это другое.

Тигр Очень Ласковый.

теперь мне Вас жаль...

Валерий Гусев

Каждое слово имеет значение и информативность.А тупой бред и смешивание понятий- низкий уровень развития

Надежда Кордина

Я думаю- это крайняя степень проявления. За ненавистью стоит уничтожение. А есть еще чувство превосходства, пренебрежения, унижения на бытовом уровне.....

Александра Лазукина

Фашизм в изначальной идеологии (Муссолини) не так античеловечен. Обезобразил понятие фашизма именно Гитлер, перемешав его с нацизмом

Валерий Гусев

В Германии даже понятия фашизма никогда не упоминалось. Это соцетание нацизм- фашизм.появилось только в словосочетаниях советской прессы ориентировочно с 1944 года.

Маша ( Петербург )

да = не давно был диалог здесь с молодым человеком у меня = так сколько зла в нем = как же можно так жить не навидев все и вся

Валерий Гусев

Не скрою.И я хоть и русский- очень эмоционально относился к любыв высказываниям о якобы величии России и пр.Потом-просто улыбнулся.Время все расставит.Вот не прошло и трех месяцев- все и идет к финалу))Россия- страна агрессор.Это официально признано.Вчера завершено расследование по сбитому Боингу.Приговор в октябре.И смысл портить нервы?

Маша ( Петербург )

я не про политику

Валерий Гусев

А за что можно злиться на женщину???????

Валерий Гусев

Ну бывает что тупит в ответе на вопрос.Но она ведь проявила интерес.Значит чем то вопрос заинтересовал.И на это злиться??????И кто после этого глупый???

Маша ( Петербург )

а все умны по своему

Валерий Гусев

Верно.

Виктория Я.

фашисты это те,которые считают,что раз они готовы умереть за свою идею,то имеют право убивать других.

Валерий Гусев

Неожиданная мысль.Но верная.

Виктория Я.

это не мысль,это их убеждение,которое они сами высказывают.

Фаина Крохмаль

Это несчастные люди,зарабатывающие себе злобой онкологию и др.болячки.Это их право.Это их жизнь.

Любовь Жирнова-Карпенко

Человек духовно одержимый ненавистью никогда не сможет быть счастливым,так-как лишается покоя .

Елена Скарлат

Читая высказывания россиян по поводу событий в Украине, вижу одну ненависть и счастье от нее.

Елена Скарлат

Конечно, кто же спорит.

Валерий Гусев

Знаю про регион Рязани.Там обеспеченные люди при любых пенсиях............Саратовская обл-вечная нищета и голод.тетка там живет.Так и по другим регионам.ярославль- закрые заводов и сокращение людей кто еще работает.Я все это выдумал???????

Елена Скарлат

Я знаю про Украину, поскольку всю сознательную жизнь прожила здесь. Закарпатье- испокон веков мужчины ездили на заработки, с весны до зимы, женщины на хоз- ве. Чистота, хозяйства в порядке, села- картинки. И восток. Донецкая область. Сестра 4 года назад ездила- разруха, пьянство и все им должны.

Валерий Гусев

Восток- из 4 чел- трое зеки.таком менталитет востока Украины.

Елена Скарлат

Это точно.

Ни
Нина

Они уверены в своей правоте и поэтому счастливы. На самом же деле они глубоко несчастны.

Татьяна Рогачёва

Интересная мысль!!! Когда они ослеплены идеей!!! Это всегда страшно!!! По сути Вы правы!!!

Валерий Гусев

Не так чуток) Так установочное слово-Счастливы!!!!

Татьяна Рогачёва

Представила своё видение для разнообразия...... ☺️

Валерий Гусев

Принято!!!!!!!

Татьяна Рогачёва

Дня доброго!!!

Валерий Гусев

И Вам)))

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

Рая Люба

Фашизм - это когда на своих танках вламываются на территорию другого государства

Валерий Гусев

Я именно ваше мнение чуть скорректирую.Когда на танках несут мир.Они же с Миром приходят)))))))))

Дина Мишиева

да фашизм- это когда ненависть делает человека сильным против всего человечного.

Наталья Шевченко

нет, фашизм это когда уничтожаются другие национальности , а не когда любиш свою

Валерий Гусев

Так вроде фашистская Испания не вела войн.....Да и Италия мало участвовала в той войне.

Наталья Шевченко

первоначальное название не есть исходный матери