Сусанна Порфирьева

каким образом вы контролируете ваши желания,эмоции,разные эмоциональные вспышки?или они верховодят вами?))))))?

Ответы
Татьяна Глущенко

Я никогда не планирую то, что невозможно осуществить(не путаю свои желания с мечтой),Контроль эмоций я много лет назад,после слез и соплей ,не доставляя энерговампирам удовольствия решила по совету одной умной тетки))) При вида оппонента,негативно к вам наст роенного ,мысленно представьте пожар между вами и энерговампиром)))))Загораясь снизу,мысленно поднимайте наверх))) Вам станет легче)))) И пожелайте ему здоровья)))

Сусанна Порфирьева

понятно :)хороший способ 😄

Аркадий Южный

С желаниями проще, их можно рассмотреть до их реализации и увидеть все "за" и " против". А вот с эмоциями потяжелее,т.к. они не поддаются контролю,ибо очень быстры в проявлении и здесь уже задача другая: как быстро от них избавиться?! В таких случаях, включаю контроль над дыханием, молитву и т.п. и анализ; их причины и следствия.

Любовь Малова

Желания контролировать проще простого.Откладываю их осуществление дня на два.если после этого не перехотелось,тогда буду думать.Эмоции? Тоже легко.Сказала сама себе: ничто не стоит моих нервов.И пусть мир за стеночкой ревет в бреду!.. Это уже его собственные проблемы.

Тамара Гресс

Я стараюсь увидеть или почувствовать причину того или иного поведения человека. Если он кричит, пытается оскорбить, можно понять, почему он так поступает. Может его самого кто-то обидел или что-то не получается. Тогда и отаетной эмоциональной вспышки не будет.

Сусанна Порфирьева

логично 🙂

Asif Kerimov

думаю что ни стоит ради чего то убиваться. зная что нам не принадлежит это ..тратить излишки энергии и времени да и еще завоевать врагов .. лучше довольствоваться всем тем что под рукой . так будет по спокойнее . !!а разве мы не хотим этого ??

Сусанна Порфирьева

безусловно!все хотят душевного равновесия 🙂 ☕

Asif Kerimov

ну и хотите то и берите ! если нет то и это Ваш выбор

Сусанна Порфирьева

да.получается так.........

Алексей Полозов

Эмоциональные вспышки контролировать могу: закрываю глаза, опускаю голову, сжимаю (мысленно) кулаки и сильно напрягаюсь. Проходит через 20-30 секунд. Желания (покушать, покурить) контролировать только учусь. Если честно, пока не могу.

Сусанна Порфирьева

☕не сдавайтесь!при постоянной тренировке обязательно все получится 🙂

Алексей Полозов

Или замок пудовый на холодильник...)

Сусанна Порфирьева

проще одеться и на улицу :)часочек погулять.......может снег расчистить......сейчас то,наверное никто не помешает? 🙂

Алексей Полозов

И ещё больше аппетит нагулять?)))))

Сусанна Порфирьева

а это как получится :)лучше попить,когда есть хочется....отвары какие-нибудь.....овсяной,рисовый.....нужно уменьшить размеры желудка и кишечника............лучше на тощак пить кипяченую воду(горячую,но не обжигающую)терпимо пьющуюся 🙂

Алексей Полозов

Вот я и говорю, пока учусь всё это делать. Спасибо за советы!

Наталья Данилова

как я поняла надо очистить негативные эмоции.и тогда они перестают верховодить мною..я стала намного спокойней..и думаю душа моя становится чище..я очищаю четырехступенчатой чисткой.как меня учил мой учитель.)

Наталья Данилова

Спасибо!) у вас?

Сусанна Порфирьева

я православная христианка)))))

Наталья Данилова

тоже хорошо! любая вера вызывает уважение! 🙂

Сусанна Порфирьева

да,согласна!было бы уважение внутри живо,все остальное хорошо)))))))))

Александр

в любом человеке есть шесть внутренних врагов: Эгоизм, Жадность, Зависть, Гнев, Иллюзия и Безумие. Остальные их производные. Надо научится накидывать вожжи на этих врагов и управлять ими, а не они нами

Сусанна Порфирьева

хорошо сказал!спасибо!постараюсь запомнить 🙂 🌹

Андрей Забиякин

Ходите в храм регулярно, воцерковляйтесь и будет в душе мир и покой, останется только следить за своими помыслами, чтобы они не доходили до действий, вовремя пресекать их. ....

Сусанна Порфирьева

Вот это правильно!Мир Вам и Вашим близким! 🌹

Андрей Забиякин

Взаимно 🌹

Сусанна Порфирьева

Спасибо 🙂

Незабудка Незабудка

Есть много полезных практик, по сути - понимание чтотакое мыслительный процесс,об этом у Анастасии Новых "АллатРа" , сайт В гостях у Лесника ", ве очень жизненно практично

Сусанна Порфирьева

Вам нравятся ваши изменения?

Незабудка Незабудка

Да.в стрессовой ситуации я знаю за что держаться. Наладилось здоровье. Появилось вместо брезгливости - сочувствие. Мыслительный процесс отслеживается отсеивается - это сохраняет энергию - меньше устаю в конце дня. На много реагировать стала нейтрально -позитивно. Меньше поддаюсь чужому влиянию. Интересно и с сектантами - вижу подмены, могу вопросами завести в тупик, они молча отходят, а раньше я их боялась

Сусанна Порфирьева

отлично!спасибо! 🙂 🌹

Незабудка Незабудка

В дополнение - Карлос Кастанеда, Уолш Нил, В.Пол Янг - "хижина ". Миллмэн Дэн "мирный воин " еще Лиз Бурбо "5 травм "

Сусанна Порфирьева

спасибо ☕

Светлана Капелюш

Я сразу выстраиваю все происходящее по значимости для жизни вообще. И все сразу приходит в норму. Потому, то главное быть здоровым, а все остальное бы себе найдешь

Алла

Мои уже почти не верховодят) начинаю психовать, вспоминаю слова- прими узбагоительное и узбагойся, ганарейка, улыбаюсь и думаю, ну и из за чего, по думаешь, фигня:-D

Жанна Мишаниеа

К сожалению по законам развития человека сначало нами верховодят эмоции и только потом включается разум это надо принять как данность и не забивать себе голову

Сусанна Порфирьева

да,я с этим согласна)))))))но,как же быть?если мы себя считаем цивилизованными.......да еще и высокоразвитыми........куда девать наши отрицательные - негативные эмоции?как сделать так,чтобы не пострадали от этого окружающие?родные и лизкие тебе люди?

Жанна Мишаниеа

Я зачем куда то девать отрицательные эмоции, они есть и это данность, вы же пытаетесь отключить дождь или обидеться на него за то что он идет, вы просто принимаете его как данность или по мере необходимости меняете свои планы. Так и эмоции они были есть и будут. Вопрос в другом как не обижать родных, для этого стоит развивать в себе чувство любви, понимания и принятия и это наша внутренняя установка, которая зависит только он нас и через неё мы воспринимаем мир.Как говорят начти с себя.!!!!! Давить эти эмоции нельзя, так как они потом уходят на уровень психосоматике, а затем на уровень физического тела, давая нам разные заболевания.А еще хороший способ разговаривать с родными чтобы узнать а что у них там внутри???

Сусанна Порфирьева

не плохо! 🍷

Валерий М

При возникновении какого-нибудь желания, я себя спрашиваю:"А тебе это точно нужно?" И только по анализу ответа изнутри, я принимаю решение на реализацию желания!

Сусанна Порфирьева

сколько времени занимает обработка информации?через сколько времени после принятия решения вы приступаете к делу:при положительном ответе?при отрицательном ответе? 🙂

Валерий М

В пределах минуты-двух. А дальше строю необходимые по решению отношения.

Сусанна Порфирьева

если необходимо отказать кому либо,как Вы это делаете? 🙂

Валерий М

Так и делаю!

Сусанна Порфирьева

то есть Вам все равно,обидете,или нет?или все таки Вы человек тактичный? 🙂

Валерий М

Ну, естественно слова и действия подбираю, но от решения не ухожу!

Эдуард Дадиян

На протяжении жизни человек вырабатывает.в зависимости от жизненных ситуаций нормы поведения.Я лично руководствуюсь этим и стараюсь контролировать ситуацию

Эдуард Дадиян

Cпрашивайте.я постораюсь ответить.

Сусанна Порфирьева

вы категоричный человек?

Эдуард Дадиян

Если я правильно понимаю это слово.скорее всего да

Сусанна Порфирьева

по отношению к себе,если правильно Вас поняла?

Эдуард Дадиян

Я из Тбилиси.Грузия и возможно неправильно понимаю суть этого понятия .если Вам нетрудно разъясните .что Вы имеете ввиду.

Александр Бороденчик

Что бы не влипнуть в эмоциональные переживания надо учиться быть наблюдателем, это самое простое и эффективное что может сделать каждый без помощи психолога

Александр Майоршин

Нет,не верховодят, вот когда бабушку лет за семьдесят учишь автомобиль водить, вот тогда все свои нервы и эмоции в кулак,иначе машине конец настанет.

Сусанна Порфирьева

что русскому хорошо - немцу смерть 😄 😄

Александр Майоршин

В русских женщинах не сомневаюсь.

Александр Майоршин

Но ,красивые Вы девчёнки!!!!!!!!

Константин Александров

Верховодят первые 1 - 2 секунды, потом один о-о-о-очень глубокий вдох и контроль восстановлен. Но за те секунды успеваю разнести что нибудь в щепки.

Андрей Фф

Я очень гневный человек. Эмоции свои сдерживаю с трудом, а чаще не сдерживаю вообще. Меня легко завести, разгоняюсь быстро, остановиться не могу.

Сусанна Порфирьева

уже хорошо то,что ты это сам признаешь..........а значит,при желании и справиться сможешь))))))))

Андрей Фф

Это трудно не признать, когда все вокруг мне об этом говорят. Хотя уже не говорят, боятся.

Сусанна Порфирьева

когда боятся-это уже не есть хорошо..........у страха глаза велики,к сожалению.......от страха случается паранойя........

Андрей Фф

Наверно, надо к айболиту сходить, пусть таблетку какую- нибудь пропишет. Сам страдаю - все страдают.

Сусанна Порфирьева

не плохое решение))

Андрей Фф

Спасибо за понимание. Удачи.

Сусанна Порфирьева

Все получится! 🍷)))))))

Елена Созина (Смульская)

Придерживаюсь принципа, записанного в Библии в книге Притчи 15:28: "Сердце праведного обдумывает, что ответить, а уста нечестивых источают зло".

Сусанна Порфирьева

мой вопрос вас видимо обидел?

Елена Созина (Смульская)

С чего Вы взяли, что вопрос меня обидел? Нисколько. Я имела в виду, то что из-за эмоций мы можем наговорить много обидных и ненужных слов. Вот в этом случае помогает библейский принцип. Чтобы не обидеть собеседника из-за чрезмерной эмоциональности, необходимо обдумать то, что сказать.