Зоя Иванова

Должны ли дети хорошо учиться, ведь они изучают то, что изучали мы когда-то и уже тогда это было порядком устаревшим?

–6
Ответы
Беркова Отдыхает

Я отвечу так-у меня об образовании нету ни каких документов кроме табеля за седьмой класс, однако я работаю старшим дежурным диспетчером на центральной силовой электростанции города. Практически инженерная должность.

Зоя Иванова

вот и я о том, значение обучения и хороших оценок сильно преувеличена

Вадим

Они изучают то,что для них новое.С другой стороны- объем знаний для усвоения в школе все время увеличивается...И основная задача- определить,что усваивать а что- убрать из программы

Александр *********

насчёт должны екне знаю Я за то енсли он не хочет учиться Бог ему в путь,ьлдбко потом пускай не плачеться и не надо никого заставлять.

Кот Кот

Это верный вопрос вся эта программа обучения не стоит ровным счётом нечего..

Зоя Иванова

вот и я о том, это устарело и совершенно не интересно и не применимо к жизни большей частью

Кот Кот

Надо в корне менять всё.. С этим я согласен

Parchemin

Всё так. А если на курсы по развитию финансовой независимости отправить их?

Parchemin

А стабильность..? Ты им обеспечишь?

Зоя Иванова

если будет любимое дело - то и оно и даст деньги, или не даст, деньги не главное

Parchemin

Да, энергия движет всем. Не воздухом только дышим, сама знаешь. Твои акции дают тебе проценты. Так и детей учи сейчас грамоте финансовой

Зоя Иванова

если захотят научиться - научу, пока им не особо интересно. Не хочу учить без запроса.

Parchemin

Ну это да

Ал
Алексей

А смысл изучать новое,которое устареет через время?

Зоя Иванова

значит школа должна развиваться вместе с жизнью или еще быстрее. а она безнадежно отстает(

Ал
Алексей

Школа должна давать основу,а человек должен учится сам.Школа должна учить обучаться.

Зоя Иванова

тоже верно, значит надо чтобы школа дала возможность самому выбирать чему учиться. А не требовать знания определенных знаний.

На
Ната

Нет ничего там устаревшего. Знания обновляются

Зоя Иванова

не наблюдаю, как читали: Ой, ты гой еси добрый молодец! так и читают до сих пор)

На
Ната

Классика

Зоя Иванова

я еще тогда этого не понимала, что за гой? а сейчас дети еще дальше от этого

На
Ната

Щас они всё в телефонах к сожалению

Зоя Иванова

а я не думаю, что к сожалению. Жизнь изменилась и они другие. Когда вышли приставки с играми, моя сестра неделю в школу не ходила, пока всего Марио не прошла, поэтому не вижу, чем мы отличались. Просто у нас не было, а у них появилось.

Виталий...

Для начала..никто никому ничего не должен)

Зоя Иванова

а для середины?

Виталий...

Середина.. будьте со своим ребёнком честной и ведите диалог на равных.

Денис

Что устаревшее мы изучали в школе?🤔

Зоя Иванова

ласточка с весною в сени к нам летит... у вас есть сени?

Денис

Понятно

Та
Татьяна

какие проблемы, учите их сами, дома.

Та
Татьяна

я ведь не про купи- продай.

Зоя Иванова

я тоже) почему купи-продай?

Та
Татьяна

я не про мелкий бизнес. может, так понятнее.

Зоя Иванова

не такой уж мелкий))) но какая разница, мелкий или крупный. Просто есть убеждения. Ваши убеждения таковы, что знания - это великая сила. И какие бы примеры я не привела, навряд ли это пошатнет ваши убеждения.

Та
Татьяна

конечно🤝 удачи

Елена Данилова

Это решать вам и вашим детям

Зоя Иванова

программа такая в школе, нет возможности выбирать

Елена Данилова

Вот и ответ

Антонио Гареев

Учи не устаревшему🤣😅😂

Зоя Иванова

я и учу, просто они столько времени в школе проводят, время жалко на ерунду

Старый Волчара

математика не стареет

Зоя Иванова

только она)) но все эти поезда идущие навстречу друг другу, кому это интересно

Старый Волчара

а вы хотите интегралы с первого класа?

Зоя Иванова

нет, я хочу что-нибудь ближе к жизни) сколько процентов получишь с депозита? Сколько заплатишь по ипотеке?

Старый Волчара

так это те же поезда)

Зоя Иванова

ну хоть ближе к реальной жизни

Старый Волчара

ну вот в штатах перестали задачки про поезда задавать, про депозиты решают) И что? У них теперь каждый день поезда под откос летят еще и с химикатами)))

Зоя Иванова

они и не задавали

Ар
Артём

Государство заставит.

Nick Moslem

👎

Зоя Иванова

согласна

Иг
Игорь

Да