Рыбачка Соня Как То В Мае....

Как Вы считаете, участок на кладбище - хороший подарок?

Ответы
Александр Кузнецов

ну вообще думаю что без разницы, т.к. потом уже будет пофиг где лежать! с другой стороны, вы освобождаете родных от необходимости заниматься этим тогда, когда придется! но вы ведь понимаете что такой подарок, в нашем обществе, расценен будет очень неправильно! поэтому подумайте хорошо, прежде чем дарить такое!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

спасибо...очень обстоятельный и мудрый ответ)))..впечатлена......

Александр Кузнецов

бывает такое со мной! ))) удачи!

Александр Кузнецов

спасибо! )

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

практичный, но желательно ещё и охрану в комплекте. а то в наше время, собравшись наконец помирать, можно обнаружить, что твоё законное место, которое, как известно, свято пусто не бывает, давно занято кем-то совсем левым, и неизвестно, где искать концы этого чужого жмурика...

Сергей Рецев

Вы должны знать, что это не просто хороший подарок! А бесценный! Придёт время - дети одаренного Вами будут Вам благодарны неописуемо! Особенно -если участок в хорошем месте. (Если можно так сказать про кладбище) Может вернее-в удобном!

Сергей Рецев

Да не что! А вопрос был взаправду, или просто для вопроса?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

пока для вопроса..

Сергей Рецев

Думаю, его ещё не так просто приобрести! Но деньги могут всё!

O Обыкновенный

Смотря в каком районе приобретать, если это ваганьковское то вполне даже хорошее вложение. Но как подарок это чересчур, мне кажется что большинство людей расстроится получив такое на др или праздник. Хотя возможно это стереотипы

Марина Манеева

Это анекдот. Теща затю: крутись вертись как хочешь, но на мой юбилей подари мне сертификат на место на Ваганьковском кладбище рядом с знаменитостями. Юбилей, приходит зять: крутись, вертись как хочешь, завтра вынос в 2 часа.

Артём

ну.. субъективно, если бы мне такой подарили, мне было бы совестно занимать чьё-то возможное место, ибо люди каждый день умирают, а я пока живой. а если с другой стороны посмотреть, то может и не такой уж и плохой

Личинка Рака

Вполне, это же сколько денег, нервов и бумажной волокиты можно сэкономить. К тому же получатель имеет еще при жизни обустроить все, памятник поставить, оградку, может даже деревце присмотреть к посадке.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

разумно))..и никаких намеков...

Ванька Ванькин

Замечательный подарок, для тех кто хоронить будет.Поэтому,надо этот участок дарить не тому,кто предполагается должен усопнуть, а тому кто будет отвечать за похороны этого усопшего человека.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а каждому при рождении назначают ответственного за похороны?...хорошая идея))

Ванька Ванькин

Ну можно и так:)Или вот так.Предположим,у Вас есть начальник, про которого Вы думаете "что пора бы ему уже и усопнуть".После чего идёте на кладбище,и покупаете кусок земли НА СЕБЯ.После чего на следующий день утречком,приходите в кабинет начальнику и говорите ему.Я вот купила кусочек земли на кладбище,для того что бы, когда Вы сдохнете похоронить Вас на нём.Я думаю этому Вашему объявлению,он будет чрезвычайно рад и сразу после этого выпишет Вам премию,или поднимет в должности с повышением оклада Вашего:).

Рыбачка Соня Как То В Мае....

все бывает...но лучше Вы на своем начальнике сначала опробуйте этот метод)))))

Ванька Ванькин

:))Хорошо:)

Сибирский Инквизитор

О! Отличный вопрос! И мой ответ - отличный подарок! Особенно клево сговориться и нехорошему человеку подарить в один день участок на кладбище, гроб, белые тапочки, веревку и мыло.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ок..подумаем..

Танырхат Китабалиев

Мрачный. Но на сколько знаю в больших городах это очень дорогое удовольствие. Мне тяжело судить об этом. У нас в Казахстане это проблемы еще нет. Подойдите к этому практично.

Танырхат Китабалиев

Соня я надеюсь это не Вам подарили. Вы выглядите отлично, но Ваш взгляд говорить что Вы пытаете с что то увидеть. Не принимайте все так близко. Удача всегда где то рядом.

Танырхат Китабалиев

Я рад если смог немного рассеять туман в Вашей душе.

Танырхат Китабалиев

Спокойной ночи. Надеюсь есть кому Вас согрет в холодной ночи.

Татьяна Назаренко

ну да, так как это дорого вроде и довольно легко оказаться не в самом лучшей части его самого. Но только если человек не решил для себя кримацию или заморозится заранее

Дмитрий Самойленко

А вы бы хотели получить такой подарок? Представляю, пришли гости, праздник... один участок на кладбище подарил, другой гроб, третий - саван. Вот веселье будет! ))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это недоказуемо, но красиво....а я с удовольствием посадила бы на своем предполагаемом участке деревце...вдруг в следующей буду дриадой....или просто - травой?...вы верите в одно, я в - в другое...и кто прав - мы не знаем...))...скорее всего - будет для каждого то, во что он верит..

Дмитрий Самойленко

Вы просто не интересовались... Если чисто житейски, то посадить дерево мне кажется хорошо, а вот подарить участок на кладбище как-то мрачно. Как бы вы к этому не относились

Рыбачка Соня Как То В Мае....

у вас свое мнение - у меня своё....смерть - только событие.....мы придаем ей слишком много значения.......а по поводу того,что я не интересовалась - вы не можете судить, потому что совсем меня не знаете...удачи

Дмитрий Самойленко

Вас я действительно не знаю, но вы пишете, высказываете свои мысли, показываете свое отношение к вопросу. Делал выводы исходя из этого. Вопрос "а что потом?" всегда интересовал людей, и тот, кто интересуется всегда получает ответы, они сами приходят. Поищите в интернете "Вальмики дас Искусство умирать". Удачи вам и счастья Соня.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

спасибо..и вам добра и света)

Seduce Mi Mente ;)

Все зависит от степени суеверия.... С одной стороны выключает множества проблем, а с другой кто-то может испугаться такого подарка якобы значит смерть близка...

Игорь Малицкий

Ну, этот вопрос , по моему, может задать очень злой и бессердечный человечек. Так как этот вопрос задала женщина, то я думаю, сто это по поводу свекрови

Рыбачка Соня Как То В Мае....

нет..просто вопрос

Игорь Малицкий

Соничка, я очень люблю и уважаю женщин. Если бы задал этот вопрос мужлан, я бы ему ответил более убидительно

Рыбачка Соня Как То В Мае....

спасибо за сдержанность

Игорь Малицкий

И Вам спасибо, за то, что Вы поняли меня

Светлана Из Деревни Нагаркот

В нашем обществе не принятый.а вот однажды во славном городе Львиве у соседки на чердаке хороший гроб от дочери.проживающей в Польше,видела...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

хорошая мысль))

Николай Шереметьев

Учитывая цены на них, с практической точки зрения вроде бы и ничего...Но с этической...мало найдется людей, желающих получить такой подарок

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ну и пусть)...больше достанется остальным..

Николай Шереметьев

Тогда, как говорят в Одессе - лучше деньгами

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а вот это уже в другой очереди...для тех, кто захотел))))

Камилла Ешанова

Не знаю. Мой бывший муж сделал вклад в банке на двоих: на себя и сына, сказав, что это деньги на похороны, в том числе и мои. Я долго смеялась.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

умный у вас муж..

Татьяна

в качестве подарка- это кощунственно. А вот заранее застолбить место на кладбище рядом с уже усопшими членами семьи- это разумно и удобно.

\\
\\ \\

почему бы и нет ; место на кладбище в городской черте --- достаточно дорого ... а новые кладбища на полях за городом --- лично мне не нравятся

Жык Туманныі

Замечательный! Если Вы планируете больше никогда не разговаривать с этим человеком, то подарите участок на кладбище! 😜