☆☆
☆☆☆☆☆

На сколько км улетит пуля из ружья в космосе?🤔

Ответы
Abstrakt User

Практически бесконечно.
Порох горит не за счёт кислорода воздуха, как некоторые думают, а за счёт окислителя в своём составе.
Гремучая ртуть в капсюле тоже не нуждается в атмосфере.
Отдача не будет слишком заметной, как некоторые думают.
В невесомости пропадает вес, а не масса.
Не будет сопротивления воздуха и пуля будет лететь до тех пор, пока не попадёт в какой-нибудь предмет – Луну, Марс, космический корабль, в космонавта и т. д.

☆☆
☆☆☆☆☆

ввот!☝️

Мирный Несусвет

на сколько возможно пока не встретит препятствие, если таковых не будет, будет лететь вечность, кстати ружье с такой же скоростью полетит в обратном направлении, по той же схеме)

Василий Сычёв

Где то читал или в научной телепередаче слышал, чтот совсем никуда не улетит... Вроде бы объяснение было такое... Для, возгорания пороха нужен кислород... А его там ,в космосе нет ...

☆☆
☆☆☆☆☆

он есть в составе пороха

Василий Сычёв

Все равно не полетит. Вот что то мне подсказывает.))

Николай Кочубей

Будет лететь бесконечно долго. Пока не встретит что то на своем пути. Но не забывай что и ружье полетит с той же скоростью, но уже в обратном направлении, и на тех же условиях!

☆☆
☆☆☆☆☆

верно, да

Николай Кочубей

В бывшем СССР вроде разработали оружие с компенсатором обратной энергии. Но его так и не пришлось применить.

☆☆
☆☆☆☆☆

интересно🤔

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В открытом космосе пуля будет лететь бесконечно, пока не столкнется с другим объектом или не потеряет скорость из-за естественного рассеивания импульса.

☆☆
☆☆☆☆☆

естественное рассеивание это потому , что вакуум космоса не идеален?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Разумеется там не абсолютный вакуум.

☆☆
☆☆☆☆☆

а прямолинейно?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Объект в космосе может двигаться с постоянной скоростью без рассеивания импульса, если на него не воздействуют внешние силы, такие как гравитация или сопротивление среды.

☆☆
☆☆☆☆☆

согласен

Андрей Корнев

При условии, что она не попадет ни в какой объект типа звезды или черной дыры, она будет лететь вечно. Правда нужно еще учитывать точку отсчета

Владимир

На расстояние пропорциональное ее постоянно возрастающей скорости и так будет продолжаться, пока она в чего-нить не воткнется

☆☆
☆☆☆☆☆

невообразимо представить

Зо
Зоя

А вот не знаю, это к физикам наверно обращаться надо... Думаю что и 1го км не будет😁 Хотя... 1 км может быть и натянет с трудом.... 😁

☆☆
☆☆☆☆☆

дык там даже воздух не мешает....лети себе...вечно🤔

Зо
Зоя

Ну особо видимо не полетаешь....)

Адский Кот Бегемот (Александер)

Не факт, что моих загорится без кислорода. А из пневматического оружия полетит бесконечно долго, пока не столкнётся с чем-либо

Адский Кот Бегемот (Александер)

Моих = порох Т9 шалит

☆☆
☆☆☆☆☆

мда.. согласен🤔

Аркадий

Если далеко от тяготеющих тел, то она будет двигаться прямолинейно вечно. Т.е. улетит в бесконечность. Но реально всё не так.

☆☆
☆☆☆☆☆

даааа🤔представить только

Аркадий

☺️

Сварог

Ну,если патрон доработать таким образом,чтоб обеспечить горение пороха,то будет лететь пока не наткнется на препятствие

Buhwumen Mihujlowa

Там безвоздушное пространство. Искры, скорее всего, не будет. Но, можно воспользоваться рогаткой.

☆☆
☆☆☆☆☆

хорошая идея🤔

Zаиц Харофый

Бесконечно. Как и множество мелких метеоритов. Тоже своего рода космические пули.

Алексей Старшинов

порох горит с участием кислорода, которого в космосе дифцит... Выстрела не будет.

Олег Блинов

Выстрела не будет. В безвоздушной среде пороховой заряд возгараться не будет

Игорь

Пойдет круги наматывать по орбите. Там, кстати, много разного хлама кружится.

Алексей Пимяков

в бесконечность пока не попадет в черную дыру и не станет первичной материей

Юрили

Так и будет лететь с постоянной скоростью..пока не столкнется с чем либо

☆☆
☆☆☆☆☆

тоесть полученый импульс не иссякнет?

Юрили

Сопротивление же нулевое

☆☆
☆☆☆☆☆

в теории да🤔

Юрили

Ну если большой объект притянет её к себе, то она станет вращаться по его орбите и станет спутником🤣

☆☆
☆☆☆☆☆

так то должна бы🤔

Юрили

Ну я так думаю, но физику знаю плохо..только школьную

~Восточная Сказка ~

В сумасшедшем доме отключили уже инэт. Повторите свой вопрос завтра 😂

~Восточная Сказка ~

Давай ка без отсебятины 😂

☆☆
☆☆☆☆☆

рубишь всю мою инициативу на корню)))

~Восточная Сказка ~

Я беспокоюсь за пациентов их тонкие умы этого не вынесут

☆☆
☆☆☆☆☆

ааа)) это даа..возможно))))😆

~Восточная Сказка ~

Вот )))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в космосу улетит очень далеко. никому не приходило в голову измерить.