Морошка

🖼Юрок залетел в наши края. Вам такой встречался?

Ответы
Niemand Против Войны

Может быть, но я в птицах не ас... Да и сфоткать их трудно. А что, они южнее живут?

Морошка

Привет! Севернее. от Кольского полуострова на западе до Охотского моря на востоке, в южной лесотундре и лесной зоне, предпочитает смешанные леса.

Niemand Против Войны

Привет!
Ну так он примерно у вас и должен жить.)
Я вот давно заметил, что у нас стало много чёрных дроздов, которые обычно живут южнее.

Морошка

дроздов замечала, а этих птичек никогда. И в фейсбуке местное население сегодня удивлялось. Канадский белощекий гусь никого не удивляет, как эта птичка.

Aleksander Jakovlev

Два похожих вместе с воробьями кормились под окном, сейчас не видно их.

Владимир Иглин

Трисогуска гнездо свила в дровнице кармлю её маленькая смешная

Владимир Павлов

Я лёжа на диване и ни таких видел))))....если честно....то правда....

Чи
Чин

динозаврик прилетал и доброе утро, Чин, прокричал

Юриан Хипп

Класс не знал что в мою честь назовут 😂😂😂

Морошка

или Вьюрок:))))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нет, никогда не встречался. А где Вы живёте?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

!! Вот, вся Карелия и Кольский полуостров ареал вьюрка!!! Не понимаю что тут вообще происходит!!!!😱

Морошка

надо же....у вас бумажная книга есть:))))) Она когда выпущена? Все изменятся. И даже ореолы. Позвольте повторить: никогда не видела этой птицы у нас. И не только я

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ладно, замнём))... Я так думал что север Карелии примыкает к Кольскому полуострову)-- но, судя по тому что Вы написали-- я ошибался)) Как бы ни было: новые знакомые в мире природы это всегда интересно))

Морошка

В России - да. К Кольскому.

Николай Дубровский

Каких только пичуг к нам не залетало... 🤗

Сергеич-Орхидеич

Не называю птичек Юриками. Знаю вьюрок.

Морошка

второе имя у птички есть.

Сергеич-Орхидеич

Это местечковые названия. Не распространенное)

Морошка

в интернете же нашла. Я и не знала, как ее по-русски зовут.

Вадим

Не,я другое чудо видел🖼

Морошка

точно чудо в перьях))) Как зовут?

Вадим

Как-то называли...не помню.

Морошка

самэц!

Вадим

Вах,какойсамэц!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Такого нет, но Юрка - да 🤣

Морошка

Погугли

Огнеслава Серебряное Солнце ))

При чем тут Гугл?

Морошка

кладезь информации

Евгений Лурье

я этих птичек не различаю

Alone In The Dark

Вот давненько небыли))

Лу
Луна

Нет только жаворонки

Галина Галчонок

нет, красивая птичка

Мое Имя [ I'm The Man ]

из отряда соколиных, а маленький, патамушта болел в детстве😁

Морошка

:)))))))))

Александр Пантелимонов

В народе синичка?

Морошка

Нет, юрок

Вера Гудкова

По- моему видела.

Вера Гудкова

Поняла.У нас ежи на дачу приходили.

Морошка

это у вас южнее. Я тоже на Кавказе встречала. А в Карелии за 30 лет - ни одного.

Вера Гудкова

жила в школе, когда училась в Новгородской обл, это южнее

Морошка

🖼на прошлой неделе встретились

Вера Гудкова

Хорош.

Александр Пантелимонов

В деревнях зимой

Морошка

он перелетный. Сейчас летит на север

Вячеслав Чистяков

АИ ВИДЕЛ ТАКОГО!

Морошка

👍