Турандот

Эта актриса воспитывалась в духе христианства, но в 1959 году, в возрасте 27 лет, приняла иудаизм, получив еврейское имя Элишева-Рахель. Кто эта актриса?

Ответы
Ник 137

Вообще странно, как она могла пройти гиюр имея только отца еврея....наверно, имидж Э.Тэйлор помог.....она ведь тогда уже "звездилась".....

Турандот

Там еще очередной муж имел влияние (еврей0

Ник 137

Хотя погодите....её мать - Сара Виола Вармброд вроде была еврейкой из Германских эмигрантов, а отец - ирландец.....

Турандот

Кажется, у отца была евр. кровь.

Dan Bongо

Пройти гиюр может любой человек, любой национальности, желающий стать иудеем. Евреям гиюр проходить не надо))) евреи уже иудеями рождаются)

Peter Smetanin

Не должен я знать всяких неустоявшихся людей , пусть даже это и продажная актриса.

Сергей

Очень... прямо ведь ОЧЕНЬ "интересно"!... и что же это за такая актриса была?... 😆

Турандот

Элизабет Тейлор.

Сергей

Она так ВАЖНА для текущего момента?... Или Вы просто свою "осведомлённость" тут проявили?... 😃

Турандот

Вспомяните: всех голов мне дороже
Волосок один с моей головы.
И идите себе... - Вы тоже,
И Вы тоже, и Вы...

Сергей

Хрень какая-то... ну да ладно... 😕

Табуретыч

В Иудаизм принимают только евреев,значит эта актриса по матери была еврейкой..

Турандот

У отца были еврейские корни, и один из мужей был евреем.

Табуретыч

Странно,полукровок обычно берут в иудо-христианскую секту "Адвентисты седьмого дня"..

Турандот

....................А кто же она?

Табуретыч

Мэрлин Монро,или Элизабет Тейлор,других из США того времени не знаю.

Турандот

Вторая.

Михаил Александров

иудаизм принять нельзя. Эта Рахель навсегда останется изгоем среди изгоев....

Турандот

Так кто же она???

Михаил Александров

Лиз Тейлор

Турандот

Да, она. Спасибо за ответ

Нейкид Снейк

Думаю искать в гугле будет не правильно, поэтому скажу честно - не знаю.

Турандот

👍 Элизабет Тейлор.

Нейкид Снейк

Теперь буду знать. Спасибо !

Олег Бобров

Элизабет Тейлор приняла иудаизм и взяла еврейское имя Элишева Рахель.

Турандот

Правильно

Viktor Nnn

странная она однако. хотя женщинам то чего, ни чё не отрежут.

Турандот

У отца были еврейские корни, один из мужей был евреем. Кто она?

Viktor Nnn

актёров и актрис почти не знаю. не интересно как то.

Турандот

Я согласна с Вами. Но эту актрису знает весь мир.

Viktor Nnn

кроме меня. я только Мордюкову знал

Viktor Nnn

😃

Валерий Дементьев

Тейлор-надоело быть рабой, подалась в господа..

Володя

Это неважно всего лишь раскол веры на религии.

Турандот

Кто???

Юрий Баранчиков

Так она же умерла в 2011 году! Клеопатру играла!

Михаил Кислицын

Те которые предают свою веру , ни кто .....

Николай Симоненко

Иудаизм это тоже ветвь христианства

..
....

Я слаб в географии надо будет атлас посмотреть

Николай Симоненко

Это там где у нас нефть добывают.Хоть я и не нефтяник.Бывший леспромхозовский поселок

..
....

Спасибо буду знать

Валерий Дементьев

всё наоборот-христианство и ислам-вышли из иудаизма

..
....

Внимательно прочитай диалог ,

Галина Осташко

Не знала, почитала. неужели Э.Тейлор?

Турандот

Да, Тейлор. Сама узнала недавно. Третий муж сыграл свою роль...

Саша Иванов

Это я знаю это Мордюкова Нонна!!! 😃

Турандот

Наоборот! Тейлор.

Саша Иванов

Да они чем то похожи Как Монро и Доронина

Александр Абрамов

Как можно забыть Клеопатру!!!

Турандот

Правильно!!!

Stormbringer

Лиза Тейлор кажись лягнула...

Виталий И Козьминых

Это просто Элизабет Тейлор))

Ив
Иваныч*

А я знаю это Сава Крамаров

Сикусико По

Ааааа, теперь всё понятно

Турандот

😊 Узнали?

Сикусико По

Нет, просто многое поняла