Юр
Юрий.

Из травника: "Крапива - лечебное растение, окзывающее благотворное воздействие на молодой, растущий организм при наружном применении. Успокаивает, повышает усидчивость и обучаемость".

Ответы
Ирина Карпова

Также крапива содержит фитонциды, серу, фенольные кислоты и дубильные вещества. В небольших количествах в растении были найдены: фолиевая кислота, холин (витамин В4), бета-каротин, витамин Н, йод и витамин Е. В стеблях и листьях крапивы обнаружили эфирное масло, сиротинин, порфирин, пантотеновые и фенолкарбоновые кислоты, флавоноиды, глизодургицин, гистамин. Волоски крапивы наполнены кремнием, муравьиной кислотой, а также ацетилхолином. Семена крапивы содержат линолевую кислоту и витамин С. В корнях был найден алкалоид никотин. Большое количество витамина С объясняет сильное профилактическое и укрепляющего воздействия этого растения на организм человека.

Св
Светлана

Как жиганет мама по ногам и сразу успокоишся. 😁😁😁 Я своих детей никогда не хлестала крапивой. Даже в мыслях такого не было. А нам в детстве доставалось часто. Вот сейчас думаю, что это было. Такой метод наказания?,

Юр
Юрий.

Для кого как. Я с моими родителями не общаюсь,они отвернулись от меня.

Св
Светлана

Может они вас ждут.

Юля Умничка

да, верно, когда в детстве викторию по садам воровали и по гаражам прыгали, то крапивой по жопе получали - суровый воспитатель, однако

Лилия Счислёнок

Класс! Для отдельных молодых растущих организмов даже в наше время такой рецепт - самое то!

Светлана Филюкова

да,но почемуто она моего внука не кусала, даже прищиков не оставляла на руках..

Иван Вавилкин

Просто чистит кровь и заставляет печень вырабатывать больше крови

Ан
Анастасия

Насчет усидчивости я бы поспорила,смотря как применять😂😂😂

Пассионария

Я бы "травника" этим лекарством с удовольствием полечила!!!

Светлана Николаевна

Меня оюин раз так обучили, после посещения, чужого сада.

Юлия Сак-Саковская

Ага, при применении по тем местам, откель ноги растут🤣

Иван Петров

Усидчивость врядли , попа будет чесаться ! 🤣😁😛

Sholpan Baiganatova

Классное средство! Но больно уж безжалостное.

Пани Тася

🤦‍♀️🤣🤣👍ии никаких психологов не надо

Та
Таня

А вас мама в детстве тоже так успокаивала?

Юр
Юрий.

Когда-то она у меня была. Но сейчас мы не общаемся.

Та
Таня

Была.. ключевое слово, а где крапива?

Юр
Юрий.

С крапивой ее не было. Но сейчас мы, как я уже упоминал, не общаемся.

Та
Таня

😆

Юлия

Советуете салатика из крапивы нарезать?

Та
Татьяна

НАВЕРНОЕ ИЗ СВОЕГО ПРИМЕРА ПОМНИШЬ😂

Сергей Суворов

знали наши предки чем и что лечить...

Огненный Муравьед

Береза тоже входит в комплект...

Хадижа

Ага, повышает усидчивость...🤨

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Но не всем одинаково полезна