Ирина Шамсутдинова

А вы точно знаете, что у вас дома в эл. сети напряжение 220 вольт?

Ответы
Сергей Шушляев

Напряжение постоянно скачет от 200 до 240, особенно в рабочие дни по вечерам на понижение, а сварку кто по улице подключит, вообще цветомузыка, в грозу часто на ноль прыгает, хорошо что до + бесконечности пока не было.

Владимир Илюхин

В среднем 230, по западным формалиям, можно спокойно предъявлять иски в суде. Есть стандарты на отклонение напряжения сети от номинала.

Леонид 獅子急 Шестаков

Да, у меня для холодильника и двухконтурного котла стоит стабилизатор с экраном, на котором постоянно горит "220".

Ирина Шамсутдинова

Это стабилизатор делает напряжение 220 вольт... Я вот переехала в деревню - микроволновка и пылесос не тянут, при включении электродуховки вообще пробки выбивает. Поставила общий стабилизатор "Ресанта" - все стало тянуть, но он показывает на входе аж ниже 160. Но самое интересное, что живя в городе в квартире 90 кв. м с постоянно включенными двумя копами, двумя телеками, холодильником, морозильником, постоянным ночным светом почти во всех помещениях с тремя большими люстрами с обычными лампами у меня максимально нагорало 200 Кватт, а тут аж до 600 в месяц доходит. Вот у меня и возникает вопрос, это обман потребителя????

Леонид 獅子急 Шестаков

Для этого нужно сделать контроль электропроводки специалистом.

Павел Родник.

у меня в сети 224 вольта.перекос фаз из за неравномерной нагрузки.Частота 50 герц.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У меня 210.... но... это понятно, ведь РФ нам теперь не поставляет газ(

Ольга Фролова

Нет, я за городом живу. У нас по разному бывает. А что?

Михаил Симчич

и как их аж 220 вмещается в такую маленькую розетку

Владислав Даньшин

да у меня 3 фазы и на каждой стабилизатор

Василий Коротич

Я электронщик и очень высокого класса.

Ѻлегъ

от 175 до 205В и зависит от времени суток

Владимир Голубев

стабилизатор выдает ровно 220 вольт

Александр

Нет, конечно. И частота уже не та...

Александр Мелихов

у меня от солнечных батарей свет

Владимир Беккер Германия

Оно может колебаться от 180 до 250.

Аман Кенжебаев

Ну где-то 195 или примерно так

Виктор Маркин

никогда-сколько незамерял.

Валерий Дементьев

нет, чуть поболее-311 вольт..

Валерий Варченко

нет,оно всё время меняется

Валентин Щербаков

точно...223 вольта...измеряю

Елена Родичева

Зачем мне об этом думать?)