Иоанн Пятый

Как Вы относитесь к современной пропаганде славянского язычества(неоязычества)? Имеет ли место идентичная пропаганда в Украине(акцентированная на народе украины)? Считаете ли Вы неоязычество опасным проявлением, рожденной на Западе с преимущественно фашистким уклоном?

Ответы
Aidar Сейтенович

По роду своей деятельности Я делил хлеб и угол с чукчами. Они настойчиво и уверено объясняли мне что люди произошли от них. Кочевники старались объяснить свое величие. Не мало славян упрямо твердили о арийском. Как бы все народы страдают надуманностью о своей исторической важности. Хотя едят один хлеб, дышат одним воздухом, осталось только иметь одно уважение друг к другу и беречь то что имеем.

Иоанн Пятый

А может быть все гораздо проще? Может это можно объяснить логически? Основных рас всего четыре: красная, желтая, черная и белая. Все они отличаются друг от друга настолько, что невозможно вообразить каким образом они могли произойти от одних предков. У каждой расы были легенды о богах, о далеких предках. И каждая раса верила в то, что эти предки жили на небесах. Понимаете, здесь очень важный момент, не где то там под Землей или в морской пучине, а именно на небе, жили не просто предки, живет Создатель. Возможно человек внеземного происхождения...

Aidar Сейтенович

Да, суждений много. Хотя мне пришлось обратить внимание на то что каждый хочет повысить свое выживание за счет истории (по видиму надуманной) Вы отмечали фашизм. И в действительности это простое желание создать идеальный порядок и условия для одних, за счет не выносимых условий для других. И надуманное величие весьма кстати. А, то что человек вне земной, то это так. Душа (сам человек) это трудно, но возможно познать.

Svetlana Kondratyeva

К сожалению ,русский язык явился искусственной причиной у Путина ,для разжигания войны в Украине ... В Украине нет и не было дискриминации по поводу других языков - за что и поплатились жизнью многих наших детей .... Мы мирные люди . !!!! У нас даже не было достойной армии ,чтобы себя защищать ,т.к. мы верили " старшему брату - россиянам ". Россияне ! Вам не стыдно за Путина ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иоанн Пятый

Зато рабы нужны Европе, а штатам военный плацдарм на границе с Россией.

Svetlana Kondratyeva

А вам-то что ,сударыня ?????

Весь мир танцует под дудку США, которые ненавидят Россию, сеют везде войны, раздоры и цветные революции, что и произошло с Украиной. Слав богу, что наш Батька не допустил у нас цветных революций и дерьмократии с Запада, и мы под защитой России, иначе и нас бы уже возможно разбомбили бы и уничтожили как Югославию и теперь Украину. У власти на Украине ставленники США, весь ваш майдан проплачен Западом

Так что пооснитесь Вы, Светлана, мне стыдно не будет. Слава богу, что забрали Крым, не дожидаясь, пока там разместили бы базы НАТО, но Вы скоро увидите эти базы по всей Украине, если России не удастся как-то вырулить эту ситуацию. Запомните, помощь может прийти только из России, иначе США скоро сравняют Украину с землей, лживо обвиняя при этом, как всегда Россию. Проснитесь, со стороны США реализуется план по уничтожению славянского населения, захвату наших земель, ресурсов, собственности, ослаблению наших государств под прикрытием лживых лозунгов о демократии. Как можно быть такой политически безграмотной, как Вы?! Это понимает уже весь мир, только боятся США и продолжают им подпевать

А по поводу чужого государства, я Вам скажу, что юридически Украина до сих пор часть России, т.к. границы Украины до сих пор не ратифицированы на международном уровне. Никто до сих пор не озаботился эти вопросом, недосуг, майданы важнее. Так что Россия имеет полное право присоединить к себе восточные земли, которые хотят этого и были бы только рады. И очень жаль, что до сих пор этого не сделала.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

В Германии все говорят на немецком, в Китае, все на китайском, А почему в Украине, люди лоджны говорить на русском? В Молдавии на молдавском! Там вообще русскую речь не встретишь! В Прибалтике, тоже самое! В Белоруссие на белорусском говорят! Почему все внимание акцентируете на стране, которая возраждает свой язык!

Иоанн Пятый

О ужас! Ну да, совершенно точно. Кремль специально передвигает границы к базам НАТО. Кремль специально победил фашизм, чтоб потом возродить его по всей Европе! Какой гениальный план! Кличко и Псаки отдыхают...

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Во время войны с фашизмом воевала Украина! Самое большее колличество пигодло украинских солдат! Русские отсиживались по тылам! Вместе с семьями! Было конечно полтора миллиона Власовцев, которые воевали на стороне немцев, за фашизм! Но о них россия не любит вспоминать, зотя Власовский флаг, стал символов ее страны!

Иоанн Пятый

"На протяжении второй половины 19 века среди историков велись споры какой же флаг считать национальным: бело-сине-красный или чёрно-жёлто-белый. Вопрос был официально решён 28 апреля 1883 года (7 мая 1883 года это решение было включено в Собрание узаконений Российской империи.), когда "Повелением о флагах для украшения зданий в торжественных случаях" Александр III, склонявшийся к русофильству, распорядился использовать исключительно бело-сине-красный флаг. Окончательно национальным он стал в 1896 году. Черно-желто-белый остался только у императорской фамилии.29 апреля 1896 Николай II повелел объявить теперь же, что национальным флагом должен почитаться во всех случаях флаг бело-сине-красный и другие флаги допускаемы быть не должны..." Кстати РОА(Власовцы) не использовали этот флаг(и не они его придумали), а использовали Андреевский(его тоже не они придумали). Они ностальгировали по царским временам, собственно это и были те самые "белые", которые против "красных". Но тогда был внешний враг и против него надо было сражаться, а не против народа. Символика Андреевского флага навсегда была бы испорчена Власовцами если бы его не возродил флот(кому он и предназначался изначально). Я хотел бы Вам напомнить, что Гитлер навсегда испортил свастику, заложив людям стереотип нацизма при виде его. Хотя на самом деле свастика абсолютно невинный символ некоторых религий индуизма(например Джайнизм). Но мы ж не виноваты, что индусам в принципе по.хе.р какой там их символ использовали, по тому как религия у них такая - религия по.х.у.изма...

Иоанн Пятый

Не знаю как тебя звать, надеюсь, что ты все таки не zaraza, но у нас эти самые "власовцы" или единомышленники их сидят на попе и не вылазиют, по крайней мере в провинциях им быстро башку открутят. Открыто в России РОА поддерживали только самые крайние радикалы - например муз. гр. "Коловрат"(это только то, что я знаю) и в общем свобода слова есть, она доступна, но уже притесняется, оно и правильно, ведь на фоне всех этих мистификаций с флагами и фальсификацией истории любой внешний враг может умело этим воспользоваться. Наше правительство приняло защитные меры, ведь башку "зас.ра.ть" молодым ума много не надо, так же как его не надо было на Украине. Да и кстати, спасибо Вам, я сам не знал откуда триколор, к своему стыду... Но теперь знаю, хоть какая то польза от информационной войны.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

https://www.facebook.com/profile.php?id=100004575 приглашаю. на информационную войну!

Яна Сергевна

Если меня пытаются напугать, я задумаюсь кто и для чего это делает! По любому не для моего блага, а против) Так что ничего не боюсь, я верю своим родителям, соседям, Русскому народу, Путину что он за нас за свой народ... И рассуждать о неоязычестве нет смысла, я защищена своими близкими и страной, за меня встанут)))

Иоанн Пятый

А если неоязычество выступает за народ. Ну к примеру, типичная пропаганда: РОДина - от слова РОД. Оно конечно и в грамматике русского языка так и есть. Но грамматика только показывает, не делая выводы. А сторонники неоязычества рассуждают по этому поводу. И не только по этому, к примеру выступления Задорнова. Но ведь этой пропагандой можно с легкостью манипулировать народом, объяснить все правильно, разве это плохо РОДина - от слова РОД, конечно хорошо! Это воспитывает патриотизм. И когда получен определенный процент доверия к пропагандистам у соответствующих масс, тогда только остается кинуть кость и сказать кто "истинный враг" и "почему мы так плохо живем".

Яна Сергевна

Не так все просто, люди не дураки, и не собаки на кости не бросаются!!! Не надо так все упрощать, если бы было так как вы пишите не пришлось бы об этом говорить, это бы уже состоялось!!!!!! К счастью, вы не правы!!!!!!!)))))

Иоанн Пятый

Вы так считаете? А как же Гитлер?

Яна Сергевна

Он пройденное прошлое, а значит у нас есть прививка)))

Иоанн Пятый

Э, нет... Нет никакой прививки. Переходят из крайности в крайность. Мультикультурализм как антипод нацизма строили европейцы после войны. И что? Появился Брэйвик. И сейчас отказываются от политики мультикультурализма(мусульмане слишком быстро размножаются). Еще? Пиндостан(Америка)занимается навязыванием политики демократии силой - разве это не фашизм?

Яна Сергевна

И все равно есть огромный противовес, с ним и борются,.. Они много всего придумываю с разными устрашающими названиями... и все равно что-то им не под силу это точно)) Мусульмане слишком быстро размножаются, разве это не звучит как фашизм?!! Говорить о правых и виноватых можно долго, но правда одна - добро сильнее зла))))

Александр Папков

Хорошо отношусь... Правда именно к исконному язычеству, а не модному "нео". И это не фашизм никакой. Это наше родное. Исконно славянское. Ведь христианство - это не наше. Язычество куда старше всех этих духовных конфессий. Оно исчисляется многими тысячелетиями. А Христианство? Всего то пару тысяч лет?

Иоанн Пятый

Исконного язычества быть не может, жизнь другая...

Александр Папков

Ну да, ушедшего не вернуть... Но обратить внимание людей не к мифическому еврейскому богу, а силам природы - все же нужно. Мы забываем корни свои... Законы жизни. Поэтому и жизнь такая у людей - не хорошая стала.

Наталья Кащук

ну вы даёте....такая интересная терминология....Я русская и всю свою жизнь живу на Украине...нет пропаганды никакой...я делю людей только по двум признакам - хорошие и нехорошие....и всё..а всё остальное - это очень искусственное и делается с целью....ну скажем, не очень хорошей....э

Иоанн Пятый

Я вообще вопрос задавал не об этом. Вы меня запутали. А о том, о чем Вы говорите: мы привыкли судить о людях по поступкам их правительств. "Каждый народ достоен своего правителя." И если я вижу, что Америка ведет агрессию по всему миру, то далеко не факт, что американский народ не видит этого(и что он такой вот белый и пушистый). Вьетнам ведь видели и выходили на улицы и кричали против войны во Вьетнаме. А почему сейчас не кричат? Да потому что поколение сменили, мозги поменяли, посредством школ и альтернативной искаженной истории.

Иоанн Пятый

И... Обама вполне хороший муж для своей жены... И друг для своих друзей... А вот для жителей Ирака и Ливии - он не хороший и плохой...

Наталья Кащук

я вас поняла....всё относительно...но когда смотришь на человека, то определяешь его как хорошего по тому количеству дел,которые принесли больше благ, а не страданий.....

Иоанн Пятый

Ну как бы это объяснить? Лучше ведь предупредить страдания, чем дождаться пока он кому нибудь их принесет.

Наталья Кащук

понимаю....это так...

Наталья Чумак

Считаю... по национальности я украинка, родилась не на Украине и живу не там, воспитание получила интернациональное ,не понимаю как можно одну нацию считать лучше другой!!!!!Русский язык считаю объединяющим все национальности на территории бывшего СССР.

Мой Мир.....

Браво Наталья,согласна с вами на 100% !

Наталья

пока дорогой Иван вы пытаетесь умничать вторые за вашими спинами кишку набивают третьи вооружившееся тупоголовое быдло давит в спину четвертым и вот от этого страдает большинство кто просто не хочет войны(((Правда за теми кого больше))))

Denis Vizu

Любая пропаганда это плохо тем более если она касается национальности все мы люди и должны относится и к нации и к религии положительно тогда будет мир и государство будет сильным все мы живём под одним небом

Олег Злобин

Мы живём в капиталистическом государстве. Одним из продуктов капиталистической идеологии неизбежно является фашизм. Буржуи используют его для разобщения революционных классов.

Елена Максимович

Настоящего язычества сейчас уже быть не может. А все остальное бред. Мы христиане, мусульмане, нас много. А язычество (славянское) осталось у нас в истории.

Иоанн Пятый

Правда? А настоящее Христианство не ушло в историю?

Елена Максимович

Не думаю. Может быть это вопросы не для интернета?

Иоанн Пятый

Почему? По моему этим вопросам как раз здесь и место. Люди в реале не любят разговаривать на подобные темы. Вы правильно говорите, язычество не возродить в первоначальной форме. Просто само по себе язычество оно какое то близкое, родное, народное. А государственные религии монотеизма приняли какие то уродливые формы лицемерия. Во что верить человеку? Правильно! Зачем верить? Будем ведать!

Ольга Колесникова

в Украине на ее основе учебники истории переписывают..увы..да, есть в ней агрессия и пропаганда "богоизбранного народа" , как и во всех течениях наверное

Елена Ганзюк

Если мы хотим достигнуть в конце концов нормальной цивилизации, то должны смотреть вперед, а не назад. Мое мнение, все это приведет к войнам

‍‍‍Тыдыщ

нет, считаю общим проявлением доблоебизма, выраженным в стремлении приписать себе героическое прошлое, выбрав при этом говионную идею

Su
Subbotina1976

Если люди верующие христиане или любой другой веры они не станут поддаваться на всякие секты.Если поддаются значит слабая у них вера.

Лина

считаю, что преследуя свои цели правители играют только в им понятные игры, а остальных дурят, убивают и пудрят мозги чем ни попадя)))

Салат Варго

Хороший ответ, если мы 'остальные' не имеет значения по какую сторону границы вы находитесь. Граница-это правители и народ, вот это печально

Лина

да, границ нет....мы марионетки поневоле(((

Наталья Григорьева

Все навязанное всегда опасно! В таких обстоятельствах,какие создали для народа,трудно сделать правильный выбор,этим и пользуются

Я спокойно отношусь к этому, не заморачиваюсь. Особой пропаганды не заметила, а корни свои знать надо и ко всему с умом подходить

Олег Марусов

а сейчас только языководный и осталось поделить а остальное все поделено это происходит везде на подсоветском пространстве

Лёня

Долбославние, это лжеиторическое фричество. В первую очередь вредно для мозга. Не знаю как там с фашизмом, не вдавался