Надежда Борисова

К счастью ведут самые верные пути - труд и упорство,неужели это правда?

Ответы
Владимир Гулинский

Да, если к ним приложить умение видеть результаты своего труда, радоваться им, уважать за них себя а за одно и тех кто вас ценит. А в целом, по библейскому толкованию, цель и смысл всей жизни состоит в нахождении в себе своих талантов и всемерное их приумножение. Остальное приложится.

Леонид 獅子急 Шестаков

нет конечного пункта "счастье"... каждый выбирает и поддерживает свой путь в жизни от рождения к смерти... насколько каждые отрезки жизненного пути счастливые, зависит от многих факторов, но, в первую очередь, от себя самого...

Надежда Борисова

Леонид,конечно только сам делает себя,свои поступки и деяния

Александр

Счастье - продукт ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Даже лень можно организовать, распределить так, что она будет приносить счастье! Упорство? Скорее всего целенаправленность, постепенность и постоянство.

Юрий Онохов

Ингересное исследование психолога Э Смит в книге" Сила смысла" Люди ,которые всеми силами стремящиеся к счастью, его не достигают и в конце -концов становятся еще .более несчастными.

Надежда Борисова

Юр.наверное так и бывает

Юрий Онохов

Но параллельно было проведено другое исследование Люди ,которые прошли испытания суровых жизненных ситуаций . пережили болезни и горе. нашли смысл своей жизни- оказывать помощь окружающим,в благотворительности..Таким образом эти люди признались ,что они СЧАСТЛИВЫЕ,поскольку осознанно живут не только для себя , но и для большинства других людей..

Ти
Тина

да, конечно... а потом берешь очередной отпуск и проматываешь своё годовое упорство вместе с трудом за 10-14 дней на берегу моря, но зато сколько счастьяяя) и воспоминаний)

Надежда Борисова

А для чего живем то.вот минуты радости

Ти
Тина

я разве спорю)

Ти
Тина

🙂🌺

Не
Неизвестно

(Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. Псал.89:10)

Надежда Борисова

Считай пролетались уже

Не
Неизвестно

Да. Дарованная крепость, поддерживает пока.

Василий Бубновский

Труда и упорства недостаточно. Можно всю жизнь упорно трудиться и заработать только геморрой и грыжи. Важнее оказаться в нужном месте в нужное время

Давыд Феттер

да, и чем упрямее будешь и чем более тернистый путь то тем более счастливым и будешь, есть своя правда во фразе "через терни к звёздам"

Надежда Борисова

вот да

Александр

Упорство и труд всё перетрут, как я слышал. Получается что упорство и труд - инструменты деструктивные, всё в прах трах-тарарах!

Надежда Борисова

но они помогают достичь цели

Александр

Конечно. Но по привычке упорным трудом, чтоб не казаться себе паразитской неблагодарной эгоистичной сволочью. Это плолы воспитания нас так изуродовали, новое поколение избавляется от этого атавизма, жопу в тик-токе показали - денежка пришла. Так же проще!😄

Надежда Борисова

Это печально

Александр

Впечатлило, что знакомая молодёжь воспринимает таких как4 временные пустышки, вроде мыльных пузырей. А самое главное, что я лично заметил - появилась тяга к знаниям и умениям! Прям по "Эниологии", как ещё Фирьяз Ханциферов просчитал.

Ал
Алекс

От части да. Говорят же, как потопаешь, так и полопаешь. Если ничего не делать, ничего и не будет. В том числе и счастья. 😜

Надежда Борисова

Вумница благоразумница Ваныч

Ал
Алекс

Ага

П🅰️шк🅰️©️🚭

Каждый человек вокруг себя сам всё облагораживает. А облагораживание это труд. Так что утверждение правильное.

Надежда Борисова

Спасибо

П🅰️шк🅰️©️🚭

Только своим упорством можно добиться успеха.

Надежда Борисова

Только так

П🅰️шк🅰️©️🚭

Именно

Александр К.

Это ещё Ленин утверждал.. "Верной дорогой идете, товарищи", говорил и показывал на производственный объект..😜😜

Надежда Борисова

Саш, ваша правда

Александр Катюрин

К счастью ведут 20 лет за решёткой за то последующие годы, сплошное счастье. Правда все зависит от человека.

Надежда Борисова

Наверное

Александр Катюрин

Есть множество примеров.

Павел 2000

Привет милая... Когда у тебя подтвержденная квалификация( это результат труда и упорства), будет счастье...

Надежда Борисова

Паш,думаю ты прав

Павел 2000

Не думай... Это вредно... Просто поверь...

Надежда Борисова

хорошо

Сергей Александров

К счастью множество путей, труд и упорство это только сотая доля из этих путей,а может даже тысячная доля

Надежда Борисова

Сереж, но если не трудиться, то как тогда зарабатывать деньги

Сергей Александров

А не призываю не трудиться ,просто говорю что к счастью можно прийти другой дорогой не только упорным трудом,но и через любовь к близким а также через помощь нуждающимся ,поэтому я и говорю что труд и упорство только часть путей к счастью

Надежда Борисова

ну да, в этом я с вами согласна

Трижды Кот

Без сомнений, особенно в любви, когда все уверены, что любовь - это награда. А на самом деле любовь - труд....

Надежда Борисова

Ох Слава.как вы правы.

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Nikolai

Да к сожалению для того чтобы быть несчастливым делать не нужно нечего, а за счастье надо бороться.)

Надежда Борисова

верный ответ, молодец

Виктор Соловьев

Труд и упорство по разному понимают...Все определит цель...фанатики очень упорные .но счастливы ли?

Надежда Борисова

Без фанатизма труд остается трудом

Виктор Соловьев

Труд .звучит- трудно.)))) Он должен быть в радость. а это уже творчество

Язва Сибирская

Это всё чушь собачья, когда я родился мама сказала что счастье Я и есть не будет же она мне врать

Надежда Борисова

Согласна с вами молодой человек

Язва Сибирская

Я люблю когда со мной соглашаются хорошенькие молоденькие девушки

Надежда Борисова

Ну здесь я вам не помошница, но бабушки тоже иногда знают,что говорят😁

Язва Сибирская

Только не говори себе что ты бабушка и если кто-то тебе скажет об этом смейся над этим человеком

Надежда Борисова

Ладно так и сделаю, утешили

Анатолий Грачёв

Я знал 5-6 офигительных людей. Не скажу, чтобы они были шибко счастливы - особенно после 40 лет.

Надежда Борисова

Толь привет