В-
Валентина - Тина

Есть люди,которые до сих пор не имеют ни одной банковской карты,таковых среди населения 13%. Они предпочитают расплачиваться только наличными. А как вы расплачиваетесь за услуги,покупки?

Ответы
Валерий Шилов

Скоро многие откажутся от карт. За регулярные переводы с карты на карту будут списывать налог. В целях пресечь неофициальные зарплаты, квартплаты. А за что, простите, налог платить? Мне государство работу не предоставило и квартиру не нашло. Пенсия? Пока доживу (если доживу!), то её, похоже, и вовсе устранят.
Почему рабочий человек платит налог дважды, если всё официально? При получении - подоходный налог, когда тратишь - все налоги и затраты на покупаемый товар включен в цену.

Ринат Фамутдинов

Картой!!! В магазине "смешные" цены, например, 22 рубля 90 коп. Сдачи 10 коп естественно нет и... 10 коп на карман магазинным... Однажды посчитал и... почти 50 р "подарил" магазинным за месяц.Немного? А таких покупателей масса!!!

Валентина Рязанова

Везде банковской картой . А вот взносы в СНТ требуют только наличными , потому то председатель строит в другом месте коттедж и ему нужа только наличка.

Уральская Рябинушка

Только картой. Теперь и на рынке, и в киосках, и на транспоте терминал. Недавно запустили троллейбу, один пока для эксперимента-с биометрией

Алекс Венцель

Только налом, а в эти хитрые карточные игры я не играю: Дай им телефон, дай свои данные, так и в постель скоро ко мне залезут...

Al
Alexc

сам бы предпочитал наличку. но вот засада - частенько для покупок в сети нужна именно безналичная форма оплаты.

Виктор Шаламов

Только картой. Наличные даже не ношу в кошельке. (Но у нас даже в газетном киоске можно расплатиться картой)

Игорь Морозов

Только наличными , с карты сразу снимаю . Мне так проще контролировать расход , да и спокойнее за финансы .

В-
Валентина - Тина

Логично.🙂

Игорь Морозов

Ни каких денежных операций через интернет не делаю - только с глазу на глаз ! Что бы потом виновных не искать и самому не оправдываться .

Татьяна Черненкова

У меня есть банковская карта , пенсионная , но предпочитаю расплачиваться наличными, так надёжнее.

Алексей Лушин

А я давно не помню, что бы у меня в кошельке больше 1000 налички было. Но без неё пока не обойдёшься.

Deribas

Видел сегодня такого. Да и сам с банкомата малую толику снял, да и надо почти все снять...

Исаенко Надежда

Картой там, где есть такая возможность, а где не принимают карты - наличными

Рафаиль Канюкаев

Несколько лет назад на работе обязали платить зарплату только на карту

Сергей Василишин

- есть госучреждения в которых можно расплатиться только наличными

Елена Асвойнова-Травина

Карта лучше, никаких проблем из разряда "нет мелочи - нет сдачи"

Казачка Вольная)))

две карты, но и наличкой расплачиваюсь, в основном на рынке

Киберпсихоз

Я имею карты, но предпочитаю нал. консервы...они такие

Валерий Дементьев

с недавних времен карточкой...наличные не собираются

Δυ
Δυσφορέω

В основном наличными. Крайне редко через приложение.

Юр ..Спб

только наличные,и поверь,таких людей большенство