Славия Полчыньска

К 100-му Юбилею, со дня рождения ! В честь какого революционера - был назван алмаз, (в 171,15 карат.) - хранящийся в Кремле ?

Ответы
Джорж Эспедраль

Ну вот ещё напрягаться, забудте Вы о них!!! Если есть, то надо срочно переименовать!!! Вы ещё вспомните как Фаину Коплан расстреляли (один из участников - Демьян-Бедный) и тело опустили в бочку с соляной кислотой !!! Так что и не вспоминайте !!!

Славия Полчыньска

Правда чито с тереть с лица ЗЕМЛИ !!!

Джорж Эспедраль

Не понял. Вот Фаину стёрли с лица Земли. А Вы вообще о чём?

Славия Полчыньска

В смысле в памяти...шоб не вспоминать...!

Джорж Эспедраль

Да нет, про революционеров. Если Вы в теме, то переименуйте !!!

Славия Полчыньска

Запрос в Кремль...или самой...?

Джорж Эспедраль

Начните с себя. В памяти в душе.Много бед они натворили

Славия Полчыньска

История у нас мрачная...!!! но была таковой.

Пётр Емельянов

«Революционер Иван Бабушкин» (171 карат)
Найден в Якутии во времена СССР. Назван в честь известного революционера Ивана Бабушкина. Хранится в Алмазном фонде Московского Кремля.

Славия Полчыньска

МАлАдец !!! ПЕТру !

Владимир Shvartz (Пианист)

...а вот зачем мне это????Вот мы тут чем в Спрашке занимаемся?....Ладно это было бы актуально,полезно,интересно....Тем более "революционер"..../без обид....может я чего то не понимаю/

Славия Полчыньска

Какой ты пианист...если только тринькаешь тупо по клавишам, а остальное не в счёт.???..Это божий Дар,который дан природой и то не всем, а мозги тренировать надо на интеллект !!! Или только в ПАБ и к пивку...???

Владимир Shvartz (Пианист)

Знание фамилий революционеров и дат их рождения это по Вашему показатель интеллекта?...Это даже не эрудиция....В мире гораздо больше важного и,тем более,интересного....Об остальном я умолчу,...в том числе и о своем мнении о Вашем "интеллектуальном уровне"...

Славия Полчыньска

Это музей в Кремле-это наша история.Это человек связан с целым пластом нашей культуры и истории и нашего общества,он имел то .что диктовала время.наша история...Знать и чтить и помнить-это и есть то чем живёт человек...цивилизации...Вы сейчас без прошлого не вы...! Значит без корней ...ваших...а на пластилине -фарфоровая статуэтка...

Сергей

Очень... ОЧЕНЬ интересно!!! Ведь и через какие-нибудь жалкие 1000-2000 лет люди будут это помнить и "чтить"...!!! 😆

Константин Дроздов

ххххто его знает, я - не знаю! да и флаг им в руки тем революционЭрам....

Славия Полчыньска

Ваня бабушкин.ученик ленина-убили в Чите.

Константин Дроздов

почему их всех не перестреляли?

Славия Полчыньска

ну убили...же его ...по тихоничку..А потом .кто этим заЙмётся..???

Личинка Рака

В честь Ленина и ниипет. СЛАВА КРАСНОЙ РЕВОЛЮЦИИ! СЛАВА ПРОЛЕТАРИЯМ!

Славия Полчыньска

Никому не слава...Не сотворит себе кумира...? И не дедушке Ленину...???

вообще-то, в честь Ивана Бабушкина. а причем тут столетний юбилей?

уважаемая, давайте без шарад, иначе ваш вопрос теряет смысл

Игорь Б

хана у вас пунктуация интересная... без поллитра не прочитаешь

Славия Полчыньска

Сначала примите...я подожду.

Игорь Б

готово

Славия Полчыньска

так быстро...!

Игорь Б

дурное дело нехитрое

Илья Ульянов

Иван Бабушкин.Огромное спасибо!Было очень интересно узнать.:-)

Славия Полчыньска

Во как!!! 👋

Элиас Дорадо

Наверное, ленина... Кому еще тогда такое в голову приходило

Славия Полчыньска

его ученик..точна!

Юрий Баранчиков

В честь Нестора Петровича МАХНО!!!!! Любо, братцы, любо....

Славия Полчыньска

Маладец !

Юрий Баранчиков

Рад стараться, Ваше благородие!

Славия Полчыньска

Летайте самолётами Аэрофлота!

Юрий Баранчиков

НИ ЗА ЧТО !!!

Владимир Масяйкин

С ходу, не проверяя - Марат? Или опять не угадал............?

Владимир Масяйкин

Ну насчет улиц... У нас в Томске - по мне правильно сделали... НИКАКИХ ПЕРЕИМЕНОВАНИЙ. Все улицы остались как были, а новые называем по новому...... И памятник Ленину оставили... Никто его не валит... А зачем менять? История. И все привыкли. А кого коробит от проспект Кирова, проспект Фрунзе, проспект Мира, проспект Ленина... Тому наверное лечиться?

Славия Полчыньска

Нет не лечиться...а мне тоже не нравится...У нас и Кировский завод и метро "Кир.Завод..." Я бы переименовала...!

Владимир Масяйкин

Вы поймите... Сколько затрат на переименоване... Это же не таблички поменять... А прописка - регистрация? Паспорта? Не... Томск реально умный город... Ни одной улицы не переименовали. Как есть, так и есть. Причем есть названия и дореволюционные. и советские и нынешнии... Но не одного переименования. У нас ещё в 1993 году губернатор сказал прикольную вещь... Томск никогда не переименовывался, и улицы и названия в Томске не будут переименовываться никогда!

Славия Полчыньска

Воруют больше наши чиновниеи..

Владимир Масяйкин

Это не аргумент...

Владимир Шипелёв

Наверно в честь Ленина или Сталина. Их превозносили.

Славия Полчыньска

цея ученик-дедушки...и расстенляли в Чите.

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Владимир Шипелёв

Взаимно!

Александр Абрамов

Знать не возможно. Но инет дает легко нужный ответ.

Славия Полчыньска

Ви.как всегда самий умний...Вот и гляньте...туды,шоб поумнеть!

Александр Абрамов

Бабушкин.

Славия Полчыньска

Ваня...Ес !

Татьяна Зыкина

Бабушкина... найден в Якутии в 1973 году))) вес 34,2 гр...

Славия Полчыньска

👍 💎 Вы в горном учились...?

Татьяна Зыкина

геологический факультет))) специальность -геофизик)))

Славия Полчыньска

Пригодилась?

Татьяна Зыкина

отработала по ней до 2009 года))) покаталась в свою волю))) в данный момент работаю совершенно в другой области, но знания пригождаются)))

Славия Полчыньска

здорово!

Бала Мут

ну,если не сталина или ленина-других всех убили....

Славия Полчыньска

та он ученик...ленина!

Бала Мут

столетие других вроде не отмечали...только разве столетие смерти...

Славия Полчыньска

Ваня Бабушшкин...убили его в Чите...падлюку.

Бала Мут

бабушкин ???чёто помнилось...как павлик морозов ?..

Бала Мут

героев почитают до тех пор , пока не узнается правда...

Андрей Малышев

как это глупо назвать алмаз революционером

Славия Полчыньска

Или революционера алмазом...Действительно...! Смех...!!!

Деркач Иван

Точно учитель... Но это уже вопрос истории...

Славия Полчыньска

Не имею отношения...никакого...моя любознательность с детства!

Деркач Иван

И часто Вам попадало за Вашу любознательность?

Славия Полчыньска

От Вас частенько!

Юрий Ванеев

Ну так... значить он бывший революционер...

Славия Полчыньска

Это бабушкин...ВАНО !

Юрий Ванеев

Вай... сразу угадал... а ты молчала...

Славия Полчыньска

Я чую твой ум..шо ты разыгрывал меня...

Юрий Ванеев

Ай спасибки!!!

Славия Полчыньска

Та да ! Юрик !!!

Александр Мокринский

Обалдеть...!!! Как-же вы проинформированы...

Славия Полчыньска

😝 ну вы даёте...коли не шутите!!!

Александр Мокринский

Какие могут быть шутки...

Александр Мокринский

Если честно...то узнал про это...от вас...

Славия Полчыньска

Так ужо узнали...?? я и сама революционЭрка...!!! 😇

Александр Мокринский

Очень за вас рад...