Яна

Вот все говорят, что любовь такова, что лишь бы он(она) был счастлив (а). А на самом деле? Кто из супругов добровольно разрешит быть счастливой своей половине, если сам(сама) болен?(без ухода из семьи)

Ответы
Борис Егоров

+ НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ. ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА. ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ... ОН ПЛАЧЕТ КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ. СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ. И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ ! +(ИМАМ ИБН УЛЬ КАЙЙИМ АЛЬ ДЖУАЗИЯ)

Яна

Эх..

Борис Егоров

ИМАМ НЕМНОЖКО ПОГОРЯЧИЛСЯ ; ГИБЕЛЬ - ЭТО ПЕРЕБОР !

Яна

Действительно.

Борис Егоров

А ВОТ БОЛЕЗНЬ - ЭТО ТОЧНО !

Vera Yarashevich

Что это значит, быть половинкой...
Мыслями вместе, дышать в унисон…
Чувства, желанья, сплетать паутинкой…
Не прерывая их, даже на сон…
Чувствовать боль, когда близкому плохо…
Слезы под ветер бросать за него…
И до последнего самого вздоха…
Рядом быть с ним, не прося ничего…/Шотландский Виски/

Kanstantin Kan

А разве нужно разрешение на счастье?!) Кому чего хватает для счастья, тот тем и жив! На самом деле, однобокого счастья не бывает. Пара может быть Счастлива, только вместе, если нет, то кто то несчастен и от этого у второго тоже не может быть полного счастья!!!)

Яна

Поэтому приходится таиться

Kanstantin Kan

Мы, привыкаем, к Несовпадение?!))

Яна

А если нет?

Kanstantin Kan

Продолжаем мучиться, это не Каторга, но муки порой очень продолжительны!!)))

Яна

Да..

Чеширский Кот

А с другой стороны вот болен один из них без перспектив на выздоравления !! Получается что второй тоже должен свою жизнь загубить !! Почему мужчина не может найти любовницу в таком случае и не бросать жену а продолжать заботится о ней и даже любить

Чеширский Кот

Даа у нас такой менталитет что будет больно для всех !! В арабских странах нет такого там и 4 жены могут жить в одном доме и быть единой семьей

Яна

Вот такой менталитет... А у женщины, наоборот если?

Чеширский Кот

У нас женшины друг друга как соперниц воспринемают у них как единую семью !! Хотя я знал случай когда у женшины была два мужа и они жили счастливо одной семьей до глубокой старости

Яна

Вот мы не можем горем завести

Чеширский Кот

У нас условия другие культура другая !! Для нас это неприемлема !! Но если первая жена к примеру инвалид то вполне допустима смирится с ее присутствием второй женшине и не пытатся от нееизбавиться особо если она мужчину любит

Дмитрий

То есть если кто-то из супругов болел, то он нелюбим? Вы это хотите сказать? Вообще ваше понимание любви для меня абсурдно. И что значит добровольно разрешит? А что может принудительно запретить? Очень очень странные вопромы

Яна

Больных и любят и уважают. Только любовь то уже "филлео".

Nik Natofob

Вы описываете разные условия с. Если я говорю например о вашем счастье то это значит что я готов отпустить вас на все четыре стороны но это не означает что я готов мучиться с вами в одной семье

Яна

Ясно

Юрьевич. Серпухов.

КОГДА ОН ИЛИ ОНА БОЛЬНЫ, ИХ ЧИСТЯТ НА ТОНКОМ ПЛАНЕ, ИХ МЫСЛИ И ДЕЛА. ДРУГАЯ ПОЛОВИНА ВООБЩЕ НЕПРИЧЁМ . И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕИМЕЕТ К БОЛЕЗНИ ОДНОЙ ИЗ ПОЛОВИНОК.

Яна

Чистят, а нам грязными становится?

Юрьевич. Серпухов.

ЯНА! КАЖДЫЙ ЧУЛОВЕК, ЧТОБЫ ОН НЕВЫТВОРЯЛ, ОН ДЕЛАЕТ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО, ЗНАЕТ ОН ОБ ЭТОМ ИЛИ НЕТ, А ЭТО ТАК.

Все Тот Же Друг Михаила

Когда все здоровы, то и счастливы. И любовь там крепка. А ка только приходит болезнь. то и любовь страдает. Какая любовь, если все болит и нидо чего нет дела.

Яна

И никто не отпустит...

Друг Михаила

А в чем не ответ. Болезнь все разрушает.Мысли, поступки, порывы. больной думает о себе. А о нем должны думать все остальные

Яна

Вопрос . Кто добровольно может позволять своей половине не страдать!

Все Тот Же Друг Михаила

🤔 🤔 🤔 🙄 Вот вопрос? Разве такое может быть?

Яна

Вот и вся любовь.

Друг Михаила

Извернуто два раза вокруг оси

Просто А...

хм... я думал над этим. Это не очень легко но, если действительно любишь и не можешь... пусть будет счастлив(а) если сам(а) этого желает.

Елена

Это очень сложный вопрос. Но по-моему, лучше больного не нагружать такими проблемами. Ему и без этого хрени от жизни досталось.

Яна

Все шишки и косые взгляды-здоровому

Елена

Какие шишки? Вы о чем? Не совсем понимаю. Я о любви.)

Яна

Больному покой и безгрешность. А здоровому чего?

Елена

А здоровый любит больного? Если да, он без лишних советов примет верное решение.

Яна

Понятно

Владимир Голощапов

Ян, всякие люди на свете есть, конечно есть и такие, кто ради семьи уходит вдом престарелых или уда в другое место.

Яна

Да, это есть жертвенность..

Владимир Голощапов

Так что. не всё так плохо.

Яна

Да, уж..

Николай Ушаков

Глупость! Любовь не жертвенность! Это только взаимное чувство! Инкстинкт материнства скорее жертвенность!

Яна

Не согласна

Николай Ушаков

С чем же!?

Яна

Иисус отдал себя жертву. Это есть его любовь.

Николай Ушаков

Какая глупость! Он что ходил и кричал распните меня? Садомазохист!? Отец его не отбил и дал над ним измываться? Знать не всемогущий?? Так что опиум в народе ваша надуманнная библия! Это такая же биллетристика, как и вся литература! Истории не рассказать, если не соврать! Про индейцев майя и инков в Америке ни слова нет, значит о них не знали и бог не ведал,либо умолчали ибо они старше и боги другие, а умолчание это обман!! Вот недоразумение дьяков писавших книги и привело к местничеству и убожеству сюжета!!

Олег Самохин...

Яна... эгоизм в любви не допустим... ... и если существует ситуация о которой вы говорите -семьи просто нет...

Яна

Но есть любовь и самопожертвование

Олег Самохин...

у вас -простите что ваш вопрос перевожу на личность были подобные проявления...

Майя Петрова

Да что Вы! Гулять на стороне - это быть счастливым? Когда любимый человек болен и нуждается в тебе?

Яна

В каком месте нуждается?

Проходил Мимо.

чушь все это, любовь подразумевает обладание))) не в примитивном смысле, хотя и в нем тоже)))

Яна

Ну, да - эгоизм.

Проходил Мимо.

хотя радовать объект обожания, тоже очень приятно))))

Яна

Естественно

Лариса

Значит это не безусловная любовь .А эгоистичная, заточенная о своих потребностях.

Яна

Да, часто это бывает и у тех и у других.

Roman Tsushko

Это на эгоизм похоже) - "Я не разрешаю быть счастливым потому, что я несчастен"

Roman Tsushko

Это почему? Я так не считаю) Неумение пола не имеет)

Яна

Не мочь или не уметь. Разные вещи

Roman Tsushko

Да и нежелание тоже не имеет половой градации)

Яна

У мужчины есть желание, даже при отсутствии возможности.

Roman Tsushko

Это к чему написано? К вашему вопросу вообще не имеет отношения)

Юлия Артемьева

А для чего в таком случае рассказывать больному супругу(-ге) о своём счастье?

Яна

Что б не придумыватб оправдания

Юлия Артемьева

То есть лучше рассказать больному человеку о том, что он уже для тебя похоронен и не нужен, и лицемерно о нём заботиться, чем просто уделять какое то время для своей жизни и продолжать заботиться о больном?

Яна

Забота лицемерной не может быть. Независимо от того что сказано или нет.

Юлия Артемьева

Так же, как и совместное проживание.. Не любишь мужа ( жену), но живешь. Живешь ведь

Яна

Дело то н в том

Валентина Мезрина

Что это за любовь такая странная "добровольно разрешит"- сплошной эгоизм!

Яна

Не разрешит никто!!!

Валентина Мезрина

Нормальный- разрешит!

Яна

Не эгоист, в смысле?

Карина Король

что за бред вообще? как может быть счастлив второй если болен первый..?

Яна

Семья нужна ради тех, кто болен. Вот представь, что ты любишь и любима и вы вечерами долго общаетесь друг с другом, потом вы все ближе и ближе. Ты обнимаеешь его, он тебя, вы целуетесь, потом становится горячее и потом... НИЧЕГО! Каждый идёт спать в свою кроватку.. Или в одну, там опять ничего. Утром ты бодро идешь на работу, он остается дома. И так каждыц день, месяц, год, вопос:начнешь ли ты избегать спать в одной кроватке, гладить его, долго душевно разговаривать?

Карина Король

семья нужна не РАДИ, а только ДЛЯ тех кто ЛЮБИТ! хоть болен хоть здоров! а если у тебя нет желания продолжать спать с ним в одной кроватке и давно нет любви - разводись. смешала всё - любовь ебаться с другими счастье рога блядство... а это вещи совсем не совместимые!

Карина Король

вступление совершенно не нужное в вопросе и к теме не относится. так же как и далее слово счастье.. счастье это когда счастливы оба, а когда делаешь своим "счастьем" несчастным другого разве это счастье? и которого ты якобы "любишь?". тот кто любит не отдаст, иначе не любит и не уважает себя, а кто себя не уважает того другие тем более уважать не будут, только унижать! вопрос должен тогда по идее быть таким: Кто из супругов добровольно разрешит ходить налево своей половине, если сам(сама) болен?(без ухода из семьи). всё! тогда вопросов больше вообще нет и не возникает, потому что этот вопрос вообще не про любовь и не про счастье!

Яна

Любовь - это узы. шаг налево, шаг направо - это уже "не любовь".А знать, то твой любимый ходит с полной обоймой и мучается-это любяшего никак не напрягает?

Карина Король

любимых не напрягает и не мучаются, а если мучаются там любви НЕТ!