Anna Emelianova

посоветуйте учебник по программированию. Для начинающих программистов компьютерных систем.

Ассемблер, возможно С++

Олег Ходаков

А на каком языке вы писать собираетесь? Языков много, учебников - еще больше.

Ирина Морозли

Начни с простых Бэйсик там, я вообще не с языка начил, а с хтмл.
Или просто в книжный зайди и выбери себе там)

Elif. Uz

http://www.proklondike.com/books/cpp.html
Страуструпа хвалят програмеры!
Тут же есть Г. Шилдт - Самоучитель 3-е издание, я по нему учил! Теория и закрепляющая практика, хорошая книжка!

Евгений Григорьев

Учитесь или для себя хотите изучить?

Надежда Тарасова

Вот книжка, которая для взрослых новичков будет идеально:
По крайней мере, доступно изложено. А алгоритмы нужно было в школе изучить, теперь вам нужно уже Д. Кнута читать.

Юлия Кравцова

Начни с базовых самых основ. 😄 Вот к примеру, русскоязычный курс. (это не первый урок, найдешь там сам)
https://www.youtube.com/watch?v=T1NUxRYuLTo&list=PLOzk9ZaOL1u1gTEzkjyNpIK4COOu65RVE&index=7
Вроде обещали скоро еще два урока сделать. Удачи!!! 🙂