Таня Кремнева

Первый язык программирования программисты?

Нужно обучиться программированию в направлении ВЕБ. Соответственно нужно выбрать язык программирования, нашел информацию в интернете, в статье предлагали Python как альтернатива Pascal. Хотел начать с PHP но спросив совета у опытных программистов, мне сказали что начинать именно с него плохая затея. Так как он прививает плохой стиль программирования, к тому же я в этой области не разбираюсь. Даже образование не связано с ним (закончил ВУЗ на психолога) . Программировать не умею. Но учиться надо, так как работа в этой сфере меня привлекает, а на зарплату молодого школьного психолога жить очень сложно. Так вот вопрос стоит ли обучаться программированию с Python? Поможет ли опыт приобретенный в Python, в изучении PHP?

Татьяна Шаповалова

Обучаться на программиста вам вообще не имеет смысла. Так как на это нужно потратить не менее 10 лет, без разницы какой язык вы изберете.

Ан
Анна

Программист это от бога, как например врач!

Ан
Анна

Ну вы дали.... первый то когда был то...

Вася Петин

на 100% уверен что это сишники тебе такого про пыху насоветовали , хотя да согласен с ними однако если сравнивать PHP с насоветовпнный же тебе Pascal то PHP значительно больше похож ( по синтаксису правда, т вк ООП там вообще нету) на нормальный (читай "С") язык программирования
вообщем книжку Страуструпа в зубы и вперед ..

Na Ta Lee

Вначале изучи HTML(он очень лёгок. , так как пхп код находится внутри html кода. ). И после него переходи к изучению PHP.
В интернете куча различных видеоуроков (Вначале легче и понятнее по видеоурокам. )
http://www.youtube.com/watch?v=mlGoTYG2Ie0 - html
http://www.youtube.com/watch?v=y0VbtFBuGIY php

Лили Белова

учи Python - язык очень красивый и легкий. но после него на пхп писать будет неприятно.

Сергей

начните с С, потом его наследник С++, потом можно или PHP или Java или C# - они все много что переняли от C++

Кстати, Страуструп - автор языка С++, ну и книжек именно по C++