Вася

как вы думает сколько языком программирования должен знать программист и какие?

Лена Федулова

Программист должен уметь писать программы хотя бы на одном языке программирования, ЛЮБОМ. Тот кто "знает" много (больше 2) языков программирования, но не написал ни одной программы (написал значит получил за работу вознаграждение) идиот, а идиот по определению программистом быть не может

Машенька Воронюк

"сколько языком... " Для начала нужно освоить русский. Если уж сюда пишешь...

Григорий Левкин

php/html/delphi а если мало то тогда бери инф 9-11 класса и учи

Ирина Беккер

Китайский, японский, корейский, французский xDDDDDDDDD

Ольга Шутикова

Главное английский

Ru
Rufat

кто то и похапом обходится)

Kamila

их десятки, в какой области будешь работать те и учи.

Захар Паламарчук

Если по делу, то можно знать и один, СИ+ или Питон. Если Вы веб разработчик, тогда достаточно php и html 5. (наверное)

Ксения Колючева

миллион! шучу, достаточно знать 2-3 отлично, обо всех остальных иметь представление, какие именно зависит от сферы деятельности программиста, а вообще с языками программирования к с "человеческими" языками, если знаешь пару языков, то для освоения других не потребуется много усилий 🙂

An
Andrei

кому-то и одного-двух достаточно, кому-то и 10 мало.