Александр Руденок

Что делать программисту с программированием?

Всем привет. Я начинающий программист и недавно начал учить C++. Мне очень нравится программирование, я хорошо разбираюсь в компах, Geek (всегда в курсе последних новостей, настроил Android под себя и собирал Gentoo). Работы у меня нет, ибо учусь в школе (15 лет) . Какое направление в программировании выбрать - Web, Mobile или ещё что то. Телефон у меня с Android и на анально ограниченый iOS я переходить не собираюсь. Компьютер у меня ест и обычный, и MacBook Pro. Хотелось бы пофрилансить, но негде (free-lance.ru очень "вкусные" правила придумали) . Вообщем я просто не знаю что делать, куда развиваться, как жить и зарабатывать. Так же есть идея стартапа, но один я её не реализую и многие говорят, что не окупится.. .

Дайте пожалуйста какой нибудь совет.

Всем заранее спасибо.

Начало я знаю (алгоритмы, двоичный код, 16-тиричная система счислений, синтаксис C, типы данных, переменные и т. д) . Вопрос - в какую сторону разиваться и что делать (ведь уже все приложения и сайты сделанны).

Анастасия Абрамова

http://otvet.mail.ru/question/84082441/
А что, в Израиле с трудоустройством и "развитием" в области программирования проблемы?

Елена Тюлина

У программиста!

Михаил Ф

Чтобы стать профессионалом необходимо для начала учить алгоритмы
Добавлено: Алгоритмы бывают разные, допустим бинарный поиск, Lockup Table, сортировки (не только чисел, но и по алфавиту) , я уже молчу про многопоточное программирование

Витя Беляев

Поверь мне ты станешь программистом только через годы труда! А сейчас тебе нужно упорно изучать программирование и всякие там языки (Не думай что ты уже все знаешь! ты почти ничего не знаешь) Это главное. а когда станешь настоящим программистом, тогда и будешь зарабатывать деньги и причем не малые! а сейчас об этом еще рано думать...

Светлана Мосина

Если тебе нравится программировать, то программирование для тебя в первую очередь должно быть хобби, т. е. занятием не для зарабатывания денег. О деньгах в 15 лет лучше пока не думать. Ты можешь и не стать программистом-профессионалом, оставаясь при этом программистом-любителем.
Насчёт выбора направления программирования - одно другому не мешает.
Я бы начал с написания консольных программ, а затем осваивал бы GUI-интерфейсы (GTK или Qt).

Ни
Никита

Успокойся и обнови Новый Год

Ан
Аннушка

Программировать. Найди сначала задачник по программированию и попробуй его перерешать. Если станет понятно, что сложных для тебя задач там больше не осталось, можешь начинать читать книжки по алгоритмизации (например, Кнута) . Правда, все твои действия не должны мешать тебе прилично закончить среднюю школу и сдать ЕГЭ, чтобы поступить в вуз.
Развиваться ты можешь в любую сторону. Несмотря на то, что, как ты говоришь, все приложения написаны, а сайты сделаны, ты можешь реализовать идею любого понравившегося тебе приложения или сайта самостоятельно, устранив недостатки аналогичных существующих приложений/сайтов и добавив какие-то новые полезные свойства. Заодно и разовьешься.
Кстати, как только ты начнешь работать над каким-то серьезным проектом, то сразу почувствуешь, что тебе не хватает знаний, и не только по программированию, но и по математике, м. б. физике и т. п.

Dmitri Kulakov

Пооветую готовится к поступлении в университет .Это приоритетная задача .Между тем можешь продолжить опыы программирования. Всему свое время. Для создания серьезного продукта ты еще не созрел, накопляй знания.