Савелий Ханукаев

Мирру Железнову расстреляли без суда и следствия за публикацию списка имен 135 евреев, ставших Героями Советского Союза.23 ноября1950г. Мирра Железнова одна из первых - наряду с Ильей Эренбургом и Василием Гроссманом - стала собирать материалы о жертвах Катастрофы и евреях - героях войны. Она уезжала в командировки на фронт и возвращалась с десятками материалов о судьбах героев. Реабилитировали Мирру Железнову лишь после смерти «вождя народов» 28 декабря 1955 года.

Ответы
Любовь Арутюнян

Ну и что? Моего дедушку тоже реабилитировали посмертно. И справочку выдали. Таких людей тысячи.

Александр Иткин

Я здесь рассказываю о людях с конкретными и именами и подвигами.

Тамара Лукинских

ну что тут можно сказать ? Не одна судьба такая.