Екатерина Шевченко

Если мне известен ип адрес клиента, который нарушил закон.

Если мне известен ип адрес клиента, который нарушил закон. Может ли его провайдер предоставить контактные данные их клиента, который совершил преступление?

Александр Макаров

Лично вам - нет. Правоохранительным органам, если вы обратитесь - обязан.

Гульпери Касумова

Провайдер может предоставить такие данные. Правоохранительным органам.

Владимир Михальченков

Если Вы узнали IP адрес гражданина РФ, значит Вы нарушили право гражданина РФ на сохранение личных данных

Наимджон Джураев

может - по запросу суда или адвоката

Сергей Степин

Только правоохранит. органам

Ольга Фомина

Может, но только тому, у кого есть право запрашивать подобную информацию.
К тому же, нельзя быть уверенным в том что IP адрес истинный, существуют маршрутизаторы и прокси сервера, не говоря уж о хакерских примочках.

Valya Kotik

Только если вы напишите заявление в полицию о правонарушении. Полиция узнает личные данные у провайдера. (судя по последовательности твоих вопросов, ты собрался сделать что-то плохое).