Shambet Tookeev

Какой закон был нарушен? внутри

расположенном в штате Флорида, сотрудники полиции применили электрошок, чтобы помешать 42-летнему Дэну Дженсену тушить пожар — в целях его же собственной безопасности, сообщает Tampa-Bay Times.

По словам мужчины, огонь, охвативший соседский дом, вплотную подобрался к его жилищу. Тогда Дженсен схватил садовый шланг и начал тушить пламя. Полицейские приказали мужчине отойти и дожидаться прибытия пожарных. Тот повиновался.

Однако, по словам Дженсена, по прошествии нескольких минут пожарные так и не приехали, и тогда он снова нагнулся за шлангом. В этот момент его и ударили тазером.

Согласно заявлению стражей правопорядка, они сочувствуют Дженсену, однако не могли поступить иначе, поскольку своей борьбой с огнем он подвергал опасности не только свою жизнь, но и жизнь офицеров полиции. Как заявил капитан полицейского управления Пинеллас-Парк, власти и вовсе могли бы привлечь Дженсена к ответственности за то, что он препятствовал сотрудникам полиции, но решили этого не делать.

Натали

Для США все в порядке, нарушений нет.

Оксана Джаватханова

вообще сомнительно на мой взгляд.... если сравнивать законы той же россии... то в сша куда больше прав имеет человек на защиту своей собственности и своей жизни.... но тут тоже не дан материал так, как он официально был записан.. . если так разобраться, то он может в суд на сотрудников полиции подать. иск будет обоснованный, так как "якобы он мешал работе полицейских и подвергал их опасности" довольно расплывчато звучит

Менянезавут Самаприхожу

я так думаю, что как минимум конституция