Олег Цыбульский

Говорят от перестановки слагаемых сумма не меняется... "Ты нужна мне!" и "Нужна ты мне!" - ничего не изменилось?

Ответы
Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт...

Светлана Аникеева

Ну, русский язык - великий язык. Недаром говорят, что иностранцы много у нас могут не понять... Да и, по-моему, русский язык - единственный, где можно сказать одну и ту же фразу с разной интонацией, в результате чего и смысл будет разный.

Юлия Колмакова

Так это от перестановки слагаемых ничего не меняется, а в русском языке от перестаноки слова и даже запятой может кардинально все измениться!!! Например, казнить нельзя помиловать)))

На
Наталья

Правильно говорят, слагаемые относятся к разделу математики, а в высказываниях очень много нюансов, не зря же иностранцы считают русский язык, очень сложным...

Светлана Киреева

в жизни этот закон действует не всегда, мама на кухне, папа у телевизора, или папа на кухне, мама у телевизора, результат может очень сильно отличаться

Евгений Уразбеков

Можно оба высказывания произнести с одинаковым смыслом, поверь)) это зависит от того что ты хочешь донести до человека, безразличие или любовь

Евгений Миронов

Смотря с какой интонацией это произносить.Может и ничего,а может и наоборот.Раз в обоих случаях восклицательный знак то думаю что изменилось

Alevtina Moskaleva

Абсолютно -если вы человек искренний. а если же вы во втором слагаемом поставили ударение на первом слове -вы хамелеон, вам верить нельзя!!!!!!

Олег Цыбульский

Охх.. не верьте мне.. я коварный! ))))

Alevtina Moskaleva

Я поняла!!!!

Ника

Читаем между строк, убрали среднее слово, итог - ты мне , нужна мне, второе употребляется от бессилья иметь первое... Высшая математика...

Василий Парамей

Не изменилось, а изменится , если в конце поменять знак на "?" Предложение "Нужна ты мне" можно продолжить....нужна, понимаешь, нужна!

S.
Svetlana .

во втором случае смотря на какую гласную ударение поставить. "нужнА ты мне..." или "нужна ТЫ мне", сразу же смысл у слов меняется..

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

тонко подмечено...))) но давайте не будем путать математику и русский язык, хоть и ведет их в начальной школе одна учительница!)))

Хор Ч

закон применим в математике,в данном случае меняется смысл словосочетания...тобишь во втором ты мне на хуй ненужна..шалава

Лариса Ларуша

так здесь не слагаемые, а группа слов.........а в них очень все меняется...казнить нельзя..помиловать,переставьте их...

Людмила Изыгашева

Сумма цифр и смысл слов - вещи разные. Ударение и интонация. В первом поставьте вопрос, а во втором ударение на ты.

На
Надежда

Ничего не изменилось, меняется интонация произношения этих слов и меняется их смысл....все очень просто...

Надежда Семакина

Ничего общего не вижу с математикой. Вторую фразу можно сказать с такой любовью, что первая потускнеет.

Ната Шка

Смотря с какой интонацией читать...и вообще, разумно ли правила математики к русскому языку применять???

Tatjana Morozova

Какое счастье, что я уже вышла из возраста, когда это должно тревожить. А тревожит, зараза, все равно...(((

Татьяна Буйницкая

Вы кажется попутали математику с русским языком. Сказано от перестановки слагаемых, а не частей речи