Ё✨
Ёжик ✨

есть своя точка зрения ,но хотелось бы узнать и другие мнения:
вот общаетесь с человеком в спрашке или другой соцсети, а может в реале... Поначалу - интенсивное общение, постепенно уменьшающееся и переходящее в "привет. как дела?" раз в неделю, потом раз в месяц...
Что это - "приелось"? Или были надежды, что "вот с этим человеком всегда есть о чём поговорить", а оказалось "он такой же, как все..." ?

–5
Ответы
Марина

А начало обычно всегда ажиотажное, бурное, полное красок и эмоций и потом даже не обязательно, что приелось. Просто у каждого своя жизнь и свои интересы и энергия больше тратится на своё. А бурное и совместное продолжение возможно лишь при создании семейных уз и совместного проживания) Ведь даже с хорошими и давними друзьями мы с каждым годом всё реже видимся не потому, что они нам приелись, а потому что вроде как всем нам некогда🤷‍♀️ и каждый раз пр встрече очередной говорим друг другу - надо чаще встречаться))

Ё✨
Ёжик ✨

торопимся жить, а в итоге жизнь то и не замечаем...

Марина

Да вроде и не торопимся. У нас вот отличная компания, все семейные. Но у каждого работа, дети, дом, дача, родители не молодые уже. В юности встречались часто, по разным поводам. Но жизнь ведь не только праздник, она полна и забот ежедневных, которые нельзя отложить на потом.

Ё✨
Ёжик ✨

всё так, но...

Марина

Есть что добавить?

Ё✨
Ёжик ✨

пожалуй не буду - не мею мешать вам продвигаться по своему жизненному пути

Марина

Вряд ли мне кто-то сможет помешать, высказав свою точку зрения) Моя позиция жизненная давно определена и устаканена)

Ё✨
Ёжик ✨

именно поэтому 🙏

Андрей Опалев

Это краеугольный камень камень всех возможных человеческих отношений. Почему-то люди считают что отношения будут в дальнейшем развиваться сами собой, не требуя никаких усилий с их стороны. Это заблуждение!!! Это то, почему через три года какая-то часть супружеств разваливается. ОТНОШЕНИЯ - ЭТО НЕПРЕРЫВНЫЙ СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС. Их просто надо создавать, а не пускать на самотёк в надежде, что «все образуется» само собой.

Ё✨
Ёжик ✨

🖐

Наталья

Наверное, не приелось, а просто удовлетворил свое любопытство в отношении этого человека. Возможно, понял, что вы не совпадаете и вам уже вместе не интересно. Нет общих событий, нет воспоминаний о них, так иногда крепко обьединяющих людей) это минус интернет общения. Ну и не ваш, видимо, человек, не запал в душу) я не конкретно о вас, это в общем, не примите на свой счет))

Ё✨
Ёжик ✨

🆗
спасибо за ответ

Наталья

Не совпадает с вашим мнением?)))

Ё✨
Ёжик ✨

нет
но можно интерпретировать

Наталья

Мне интересно, что вы думаете по этому поводу)

Наталья

Понятно, не все, но... Мне понравилась мысль, что каждый смотрит свое кино с собой в главной роли. Тоже так думаю)))

Ё✨
Ёжик ✨

На несколько минут закройте глаза почувствуйте умиротворение и спокойствие, присутствующее повсюду. Поймите, что вся вселенная — это лишь ваше отражение. Ваши глаза закрыты и нет никакой вселенной. В этот момент вы настраиваете свой ум, что ничто в этом мире никогда больше не обеспокоит вас. Вы все преодолели. Теперь вы понимаете, кто вы есть на самом деле. Вы — вечное Истинное Я, всепроникающая радость и блаженство. Прошлое мертво, будущего здесь нет. В этот момент все хорошо. В этот момент вы спокойны. Вы едины со всем сущим. Все, что должно быть решено, уже решено.
Источник: https://robert-adams.ru/robert-adams-transkripty/ne-reagirovat-vot-edinstvennaya-duxovnaya-zhizn-kotoraya-vam-nuzhna-transkript-177/

Инна Лукашова

У меня так - если обоюдный интерес возник в общении и он долго держится, то собеседник обязательно просит номер телефона. И тогда общение на другой волне начинается. Тогда мы узнаём подробнее друг о друге... Семья, дети, работа... Можно попросить совета, поделиться и радостью, и бедой... У меня есть несколько таких человек отсюда... А двоих я уже потеряла навсегда...

Ё✨
Ёжик ✨

примерно так
об этом то и вопрос...

Инна Лукашова

Ответ удовлетворил? 😉

Ё✨
Ёжик ✨

и да и нет ))

Инна Лукашова

Почему?

Ё✨
Ёжик ✨

потому, что это - более расширенная трактовка самого вопроса
уделили внимание этому вопросу и поискали разумное для себя объяснение - уже хорошо ))

Dymitr Szemiel

Оно может волнами накатывать - появятся новые темы для обсуждения. Потом и они себя исчерпают. А потом снова чего "проклюнется". У кого-то могут быть в реальной жизни перетурбации большие и совсем нет времени на интернеты-ты-ты... Я верю (хотя нет - знаю), что вполне реальны такие постоянные собеседники с которых никогда в лицо не видел.

Ё✨
Ёжик ✨

спасибо за ответ

Ал
Алёнка

это называется завышенные ожидания. Не стоит питать надежды. Всего лишь нужно понимать человека и принимать таким какой он есть. В реале все хоть чуточку, но другие))) и это нормально))) если человек не ваш, да, ваши пути разойдутся, это неизбежно, а если ваш то вы будете пересекаться снова и снова 🙂

Ё✨
Ёжик ✨

жизненные пути очень редко совпадают
обычно они некоторое время где-то рядом или часто расходятся

Ал
Алёнка

возможно, вы тоже не оправдали чьих-то ожиданий))

Ё✨
Ёжик ✨

и такое бывает ))

🇷🇺 Анжелика*

Вот был тут человек, с которым мы много лет общались, бывало, ссорились и не разговаривали годами, потом опять начинали общаться. С ним было интересно, хотя и он с Украины и о России отзывался резко. С началом операции удалил свой профиль. Не знаю, живой ли он сейчас... Пусть у него все будет хорошо!

Ё✨
Ёжик ✨

🆗🖐

Ал
Александра

Если речь о дружеском общении, бывает просто "отдых"; появляются какие-то дела или проблемы; взаимное молчание, когда каждый думает: "раз мне не пишут, значит, не хотят говорить". У меня чаще было так. Крайне редко, когда терялся интерес в общении.

Ё✨
Ёжик ✨

принято

Ж;
Ж;-)

нет, это вполне нормально...
бывает, что и год общаешься...
а потом человека переворачивает
вверх тормашками... и у него, подозреваю
такое же ощущение) но! по инерции ещё с месяц
продолжаете общаться, как "старинные" знакомые, и всё

Ё✨
Ёжик ✨

бывало и такое...

Аццкий Ангелок

Бывает просто нет настроя. Вот я, например, здесь только под пивас. Бывает так заобщаешься, за уши не оттащишь. А потом стрезву на минутку зайду и отвечу просто привет. А потом уже под пивас опять заобщаюсь. Вот так бывает тоже

Ё✨
Ёжик ✨

понякно - человека с настроением...

Аццкий Ангелок

🤣Человек с пивком🤣

Ё✨
Ёжик ✨

не, с пивасами оч давно не дружу... лет 10 или больше...

Аццкий Ангелок

Это вы молодец.👍

Ё✨
Ёжик ✨

пьяный был - не помню уже )))

Ася Даниелян

В общение на спрашке люди как правило опускают бытовые моменты, истинные переживания и мысли... Стараясь всё это вуалироватьь поверхностным, фальшивым....Искреннность важная составляющая , для продолжительных " отношений"....

Ё✨
Ёжик ✨

мы все всегда надеваем маски
даже пр общении с любимыми и дорогими

Ася Даниелян

Возможно...

Фр
Фрустра́ция

Не знаю. Из личного опыта поняла, что бла-бла-бла хорошо, но со временем пришло осознание, что и не твой человек и вовсе не друг, а просто этап и поворот в жизни где вы друг другу попутчиками были, чтобы разнообразить жизнь.

Фр
Фрустра́ция

Ну ссылка на статью

Ё✨
Ёжик ✨

ладно, пусть так ))
Роберт проводил сатсанги
их записывали в т.ч. и на видео
потом делались переводы - транскрипты
эта статья - один из переводов такого сатсанга

Фр
Фрустра́ция

Да я ещё не всё прочла🙃 Не гони лошадей 😏

Юрий Юрченко

Чтобы интерес не угасал дольше нужна острая заинтересованность в данном человеке, а поскольку ни общих дел (интересов), ни общих чувств, ни общих воспоминаний нет, то и интерес к человеку быстро угасает.

Ё✨
Ёжик ✨

как вариант...

Похахонтас

Нет, все разные. Просто это всё-таки был не Ваш человек. Свой человек не отдаляется, свой человек сближается и всегда рад пообщаться. Но Вы не расстраивайтесь, найдёте обязательно своего человека.🙂

Ё✨
Ёжик ✨

та не растраиваюсь и не расчетверяюсь ))
это просто вопрос спрашки ))

Похахонтас

Ну и прекрасненько🙂

Ё✨
Ёжик ✨

🖐😊

Наталья Мельник

Во-первых,мы все такие как все.Во-вторых,людей объединяют совместные мероприятия,а разговоры постепенно сводятся на нет,т.к. нет тем для споров,все постепенно друг с другом согласны.

Ё✨
Ёжик ✨

...и становятся одним целым (хотя и были изначально целым)

Наталья Мельник

Конечно)

Fi
Fiana

Отношения в любом случае подразумевают развитие.. А в подобных местах особо не разгонешься. Вот поэтому, когда наступает пик, все начинает сходить на нет.. Границы))

Fi
Fiana

Понятно..) Ну, всегда найдутся единомышленники)

Ё✨
Ёжик ✨

значит вы неодинока ))

Fi
Fiana

Хвала небесам))

Fi
Fiana

Одиночество - не мой удел)

Просто Зайка))

Ну и ничего страшного, что как все))) в процессе разговора, нам открываются какие-то черты в человеке, которые нас не привлекают...🤷по моему это вполне нормально)

Ё✨
Ёжик ✨

привет
важны эмоции
они преобразуют энергии

Просто Зайка))

Привет) очень важны!!! 🤗

Просто Зайка))

Ух ты)))😇👍

Е*
Елена *******

Никогда не строю иллюзий. Соц сеть - это соц сеть и не более Про общение, отношения в сети хорошо сказал в своей книге "Одиночество" в сети Януш Вишневский

Ё✨
Ёжик ✨

да и не раз ))
но это прошло и не вернётся

Е*
Елена *******

Как сказал Соломон... Все проходит - пройдет и это...Но ни что не проходит бесследно

Ё✨
Ёжик ✨

логично
только следы могут остаться "на всю оставшуюся жизнь", а могут испариться как роса под лучами солнца

Е*
Елена *******

Не соглашусь. Ни что не забывается. притупляется, теряет значимость, но не забывается

Ё✨
Ёжик ✨

🆗 пусть для вас это будет так...

Ев
Ева

При общении узнаешь, что он из себя представляет, интерес к нему пропадает и просто прекращаешь общаться, резерв общения исчерпан

Ев
Ева

Вот и славно попей прохладного молочка

Ё✨
Ёжик ✨

лучше - тёплой водички ))

Ев
Ева

Мои ёжики пили с таким удовольствием молочко, а воду вообще не пили, хорошо, налью тебе водички, пей

Ев
Ева

🙏

Мирумир

интерес пропадает. может интерес вырос просто в другом месте)))) и так бывает. Здесь привет как дела, а где то писанина по полдня)

Ё✨
Ёжик ✨

😊
интересная мысль ))

Мирумир

опыт

Ё✨
Ёжик ✨

"И Гений, [парадоксов] друг, [И Случай, бог изобретатель]." 😊

Мирумир

опыт - сын ошибок трудных

Мирумир

😀