Андрей Морозов

Сколько раз Дюма участвовал в дуэлях ? И какой вид дуэли предпочитал!

Ответы
Валентина Горобец

Александр Дюма один раз участвовал в дуэли, где участники тянули жребий, и проигравший должен был застрелиться. Жребий достался Дюма, который удалился в соседнюю комнату. Раздался выстрел, а потом Дюма вернулся к участникам со словами: «Я стрелял, но промахнулся».

Елена Машнина

Александр Дюма один раз участвовал в дуэли, где участники тянули жребий, и проигравший должен был застрелиться. Жребий достался Дюма, который удалился в соседнюю комнату. Раздался выстрел, а потом Дюма вернулся к участникам со словами: «Я стрелял, но промахнулся».

Андрей Морозов

Верно Лисичка! 🌷

Сестрица Аленушка

ничего про это не знаю, но так как сегодня я с утра настроена кровожадно, то представила, что он любил дуэли на ножах... )

Андрей Морозов

Нееее!Выпало ему себя из пистолета застрелить,он вышел,выстрелил,вернулся и сказал что промазал!

Сестрица Аленушка

)) ух, ты!!!! лихо!!!

Андрей Морозов

Вот тож!

Nana Chichiani

Один раз, где участники тянули жребий и проигравший должен был застрелиться.

Galina Polainska

А что это надо знать!Самое главное он о мушкетерах такую книгу написал.

Андрей Морозов

это не самое главное

Galina Polainska

Конечно! А так бы его ни кто бы и не знал!Как и Вас!

Андрей Морозов

может быть

Кот Горный Пик.

матершинные предпочитал,матюгались они громко просто с противниками

Кот Горный Пик.

ничего себе!я думал он кроме парижа и мира не видел,а он вон как!

Андрей Морозов

виноват

Кот Горный Пик.

смотрика:и без паровозов уехал далече-проворно!

Андрей Морозов

так бывает

Aleks Sh

О!... а я и не знал что Сашка был дуэлянтом)))) расскажите ( без сарказма)

Андрей Морозов

Была одна дуэль!Как известно он был игрок и как то проиграв ,он должен был застрелится!Он вышел в соседнюю комнату и выстрелил!Вернувшись сказал,я стрелял,но промахнулся!)))

Aleks Sh

Находчивый!))))

Андрей Морозов

Верно!

Тина

не знаю, но наверное, словесную дуэль предпочитал: язычок был острый

Андрей Морозов

Нет на пистолетах,выпало ему ,застрелится!Он вышел из комнаты,произвел выстрел,вернулся и сказал что не попал!

Тина

интересный факт. Спасибо

Тина

👏

Геннадий Тимофеев

Один раз .,на пистолетах ....необычным способом.....был промах .....)))

Андрей Морозов

Ну да вышел выстрелил в потолок и сказал что промахнулся!

Геннадий Тимофеев

Так все и было ....)))

Геннадий Тимофеев

Один раз .,на пистолетах ....необычным способом.....был промах .....)))

Лана

Ого вопросам ! Браво !... Ответа не знаю...но уважаю за Дюма!

Андрей Морозов

Дуэль на пистолетах,он проиграл и должен был застрелится !Он вышел в соседнюю комнату выстрелил ,вернулся и сказал что не попал! 😀

Лидия Герасимова

Наверное шпаги, а может словесные дуэли - он же писатель

Лидия Герасимова

Высшей пробы

Андрей Морозов

Не спорю!

Лидия Герасимова

😊 Спасибо за информацию

Ирина Комиссарова

Один раз.Стрелял из револьвера в себя и промахнулся

Андрей Морозов

🌷 Умница!

Ирина Комиссарова

Спасибо .Я знаю.

Андрей Морозов

Это хорошо!

Ирина Комиссарова

Улыбнули

Андрей Морозов

Вот и славно!

Надя *****

на дуэлях ни разу , но любил упражняться со шпагой

Надя *****

💋

Андрей Морозов

😳 Непривычные мы!

Надя *****

за дарение цветов целуют в щёку , этикет , или говорят :- Благодарю !

Андрей Морозов

Спасибо!

Кузнечик Кузя

Один раз... Проиграл, но остался жив, даже не ранен

Кузнечик Кузя

Ну, если бы проиграл противник Дюма, он бы звстрелился по настоящему?

Андрей Морозов

Допускаю!

Кузнечик Кузя

вооот...

Андрей Морозов

Талант он талант во всем!

Кузнечик Кузя

Бесспорно

Ирина ,булатова

Вот чего не знаю, так это ответа на этот вопрос

Андрей Морозов

один раз выпало ему застрелится вышел он в соседнюю комнату выстрелил вернулся и сказал что промазал

Ирина ,булатова

СУПЕР! Молодец ДЮМА!

Nilla Zommerfelds

шпаги, а сколько раз не знаю но думаю много

Андрей Морозов

а у вас же интернет под рукой

Nilla Zommerfelds

ну и что , так не интересно отвечать на вопросы , надо самой думать на сколько вы знаете ответы, что и предпочитаю делать

Андрей Морозов

а это же прекрасно же

Nilla Zommerfelds

я думаю да это будет честнее

Лариса Иванова

Поделитесь. Некогда самой искать ответ.

Андрей Морозов

ну у вас же интернет в руках

Лариса Иванова

Один раз.Спорили. Тянули жребий кому застрелиться. Повезло Дюма..... Но вот точного названия оружия не попалось. Что тогда было в ходу ?

Андрей Морозов

пистолет

ит
ирина табунцова

через героев или сам?)) шпага наверно?))

Андрей Морозов

Нет,вопрос к стати занимательный!

ит
ирина табунцова

пойду загляну в ответы))))

Андрей Морозов

Удачи!

ит
ирина табунцова

посмеялась от души)))) спасибо)))

Андрей Морозов

Вот тут и подходит,талант,талант во всем !

Victor Yzyn

сколько раз писал он в своих романах))

Андрей Морозов

Нет дуэль была,карточная,проиграв он должен был застрелится!Он вышел выстрелил,зашел и сказал,я стрелял,но промахнулся!

Victor Yzyn

класс у классика))

Андрей Морозов

Талант!

Victor Yzyn

да) гений